Покупка двушки новостройки 52 / 3762

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 дек. 2018
Добрый день, у моей безумной семейки назревает опять вопрос.
Постепенно подкрадываемся к двушке или трешке, в ипотеку, и, наверное, на этапе котлована. А вот как искать это непонятно. По вторичке циан удобен, а именно котлованы искать как?
И правильно ли я понимаю, что там какие-то изменения по экскроу, отчего все новостройки станут безопасны. Или не все?
26 дек. 2018
Все,конечно,безопасны теперь.
До этого были опасны,но ждали только вашего решения,чтобы стать безопасными
Сорри за сарказм
Последнее время его мало кто стал понимать
Мне просто показалось,что вы хотите уговорить себя.
Покупайте городские истории
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 дек. 2018
26.12.18, 17:01
Asia_2018 писал(а):
Добрый день, у моей безумной семейки назревает опять вопрос.
Постепенно подкрадываемся к двушке или трешке, в ипотеку, и, наверное, на этапе котлована. А вот как искать это непонятно. По вторичке циан удобен, а именно котлованы искать как?
Да нет такой единой базы которая показывала бы все котлованы.
Застройщики по разному себя ведут на начальном этапе.
Кто-то афиширует начало стройки где только возможно, а некоторые скрывают информацию до некоторой стадии.
Поэтому лучше смотреть глазами котлованы/новые площадки, правда по всей Москве это затруднительно.
Потому как на заборе застройщик размещать информацию об объекте обязан.
26 дек. 2018
На ЦИАН сейчас есть фильтр по 214-ФЗ и сроку сдачи.
А вот по этапу строительства или предварительной продаже, будущим проектам как искать?
Пока просто хочется за этим сектором последить, и понять, на что обращать внимание.
26 дек. 2018
26.12.18, 17:30
Asia_2018 писал(а):
На ЦИАН сейчас есть фильтр по 214-ФЗ и сроку сдачи.
А вот по этапу строительства или предварительной продаже, будущим проектам как искать?
Пока просто хочется за этим сектором последить, и понять, на что обращать внимание.
На сайте девелопера размещают информацию о проектах которые скоро будут в продаже.
Там же можно попробовать оставить заявку.
Короче в рукопашную надо искать, чтобы быть в первых рядах покупателей.
Вы же хотите быть среди первых, если я вас правильно понял.
26 дек. 2018
26.12.18, 17:01
Asia_2018 писал(а):
Добрый день, у моей безумной семейки назревает опять вопрос.
Постепенно подкрадываемся к двушке или трешке, в ипотеку, и, наверное, на этапе котлована. А вот как искать это непонятно. По вторичке циан удобен, а именно котлованы искать как?
И правильно ли я понимаю, что там какие-то изменения по экскроу, отчего все новостройки станут безопасны. Или не все?
Котловины как раз более опасны - слишком их много у застройщиков, хоть и известных давно, но с большой долговой нагрузкой.
Экскроу-счета планируются только с 1 июля.
Какой район рассматриваете и почему ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 дек. 2018
26.12.18, 17:47
Святослав Теплов писал(а):
26.12.18, 17:01
Asia_2018 писал(а):
Добрый день, у моей безумной семейки назревает опять вопрос.
Постепенно подкрадываемся к двушке или трешке, в ипотеку, и, наверное, на этапе котлована. А вот как искать это непонятно. По вторичке циан удобен, а именно котлованы искать как?
И правильно ли я понимаю, что там какие-то изменения по экскроу, отчего все новостройки станут безопасны. Или не все?
Котловины как раз более опасны - слишком их много у застройщиков, хоть и известных давно, но с большой долговой нагрузкой.
Эксроу-счета планируются только с 1 июля.
Какой район рассматриваете и почему ?
Вот я пока не понимаю, как будет развиваться город. Что где будут сносить и перезастраивать и где будут человейники, а где приятные районы.
И я бы не искала рядом с метро, но непонятно что с парковками.

Да, и с июля меня вполне устраивает.
)) Даже поздней, пока всё утрясется
26 дек. 2018
Город очень большой. Нужно рассматривать конкретные районы или округа.
Сложно сказать когда "всё закончится". Или до следующего кризиса, либо до армагеддона какого нибудь...
Либо уже рассматривать построенные районы с точечной застройкой...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 дек. 2018
26.12.18, 17:52
Asia_2018 писал(а):
26.12.18, 17:47
Святослав Теплов писал(а):
26.12.18, 17:01
Asia_2018 писал(а):
Добрый день, у моей безумной семейки назревает опять вопрос.
Постепенно подкрадываемся к двушке или трешке, в ипотеку, и, наверное, на этапе котлована. А вот как искать это непонятно. По вторичке циан удобен, а именно котлованы искать как?
И правильно ли я понимаю, что там какие-то изменения по экскроу, отчего все новостройки станут безопасны. Или не все?
Котловины как раз более опасны - слишком их много у застройщиков, хоть и известных давно, но с большой долговой нагрузкой.
Эксроу-счета планируются только с 1 июля.
Какой район рассматриваете и почему ?
Вот я пока не понимаю, как будет развиваться город. Что где будут сносить и перезастраивать и где будут человейники, а где приятные районы.
И я бы не искала рядом с метро, но непонятно что с парковками.

Да, и с июля меня вполне устраивает.
)) Даже поздней, пока всё утрясется
Все та же тенденция, чем дальше от центра тем кучней человейники.
В каком бюджете будете искать? Чем выше класс дома тем больше мест в паркинге.
26 дек. 2018
26.12.18, 18:10
Унесенный ветром писал(а):
26.12.18, 17:52
Asia_2018 писал(а):
26.12.18, 17:47
Святослав Теплов писал(а):

Котловины как раз более опасны - слишком их много у застройщиков, хоть и известных давно, но с большой долговой нагрузкой.
Эксроу-счета планируются только с 1 июля.
Какой район рассматриваете и почему ?
Вот я пока не понимаю, как будет развиваться город. Что где будут сносить и перезастраивать и где будут человейники, а где приятные районы.
И я бы не искала рядом с метро, но непонятно что с парковками.

Да, и с июля меня вполне устраивает.
)) Даже поздней, пока всё утрясется
Все та же тенденция, чем дальше от центра тем кучней человейники.
В каком бюджете будете искать? Чем выше класс дома тем больше мест в паркинге.
Мне ближе пролетариат (конечно, лучше бедную интеллигенцию). Во-первых я сама из нерусских и этнический бэкграунд контингента меня не волнует, во-вторых хочу УК со вменяемыми тарифами. И чтоб поменьше понтов и платы за элитный воздух.

Волнуют локация, транспортная доступность и движуха рядом (магазины, спорт, образование, досуг). Не люблю районы, отрезанные водой или ж/д, в том числе Крылатское.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей