Каталка в Сочи... 66 / 2951

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
02 янв. 2019
Добрый вечер, коллеги и сочувствующие.. Требуется помощь зала.. Ни разу в Сочи не каталась, все по Европам -в основном Доломитовые Альпы ну и чудом в Пампорово однажды занесло..)))
Теперь вот решили освоить местную каталку, так сходу понимаю, что не все так однозначно, задача усложняется тем, что я так себе катальщик, поэтому нужны синие горки и второй вопрос, с нами лабрадорчик с которым нужно выходить гулять, желательно в какой то зеленый массив.. Насколько я поняла, что прикол со скипассом как Доломиты суперски тут не прокатывает и на каждый подъемник нужен свой скипасс, соотвественно вопрос- на какой подъемник мне нужно? Максимум покатаемся 5 дней, обычно в новом месте мне достаточно..
Вопрос второй, нужен приличный отель, рядом с нужным подъемником и местом, куда я спокойно и не мешая другим, смогу выходить на прогулку с нашим питомцем.. К отелю пожелания тоже определенные: ресторан, СПА-зона и естественно новой постройки.. Бюджет за отель примерно 8 000, судя по букингу рабочая цена, но дело не в деньгах, а в месте для прогулки с собачкой.. В общем жду рекомендаций от людей, которые там были смогут помочь мне сориентироваться)) Буду признательна за информацию... Ну потом еще в Сочи на 2-3 дня заедем, по морю соскучилась- тоже буду рада за наводку на отель рядом с парком или сквером..
ПыСы.. Пока так наметила себе Горки Панорама, вроде с виду все прилично, вопрос есть ли куда там выйти с собачатиной? Карту смотреть бесполезно, не раз попадали, особенно в Австрии- вроде зеленая зона, а она за забором или как в Лиссабоне- вроде парк, а он на горе- устанешь карабкаться))). ПыСыСы .. Есть на подъёмниках места для хранения снаряги? Очень не хочется с лыжами в Отель таскаться ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 янв. 2019
Я бы дополнила список вопросов еще одним, как долго стоять в очереди на канатку.
02 янв. 2019
Елочка,
Думаете в конце января и если в будние дни там очереди ? Можете поподробнее про очереди ? Какая неожиданность , я об этом даже и не подумала ... 🙀 Неужели все так плохо ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 янв. 2019
Минеева Татьяна,

Татьяна, в конце января - начале февраля студенческие каникулы. Вполне возможно, будет много студентов.

Я не ходок в Сочи кататься, объективно дорого и не в кайф. Имхо. Мало трасс, в сумме европейские цены. Но меня больше всего смущает подготовка трасс. Для сноубордистов это не так важно, а для катания на скорости для не профессионала с нежелезными ногами имеет значение. Опять же, места для катания не так и много, людей не мало, сильно не хотелось бы оказаться в ситуации дтп на трассе:) Нам бы погонять на больших просторах, да и без "чайников" под ногами.
Поэтому Красную поляну для катания не рассматриваю.

Имхо, Альпы, Доломиты не дороже Сочи. В конце января еще низкий сезон, дешевле. Дальше - да. На машине много народу сейчас выезжает из РФ через Беларусь, большинство с лыжами в горы. Едут, в основном, с номерами Москвы и области. Дорога по РФ отличная, в РБ хуже, но приемлемо. Одна опасность - снегоуборщики. Ездят без головы на плечах, как бешеные трактора из мультика Тачки, то снег с встречки на встречку пересыпают, то камни на скорости разбрасывают. За два дня до Австрии мы всегда доезжали. Первая ночевка в Польше.
02 янв. 2019
А моя дочь всплакнула давеча-едет 4 января на лыжах на студенческие каникулы , говорит :нет снега в Швейцарии и во Французских Альпах.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 янв. 2019
02.01.19, 13:15
Юлия Лурье писал(а):
А моя дочь всплакнула давеча-едет 4 на лыжах ,говорит нет снега в Швейцарии и во Французских Альпах.
Удивительно :) В Австрии море снега, судя по лыжным сайтам. Мы пока во Франкфурте.
Здесь можно увидеть высоту снежного покрова.
внешняя ссылка
02 янв. 2019
Так. Отвечаю на вопросы, т к на сноуборде поехала кататься половина нашего семейства, а мне сноуборд пофиг, мне нужно море.
Ответы- на Красной поляне три курорта, самый хороший Роза Хутор, цены на ски пасс- на сайте, в среднем 3000 в день

На Розе хутор ски пасс единый. Синих трасс- полно. С собаками отдыхающих людей там тоже полно . Можно снять квартиру на эирбнб, если не найдется отеля, где пускают с собакой.
Отель рядом с парком- смотрите по карте. :nez-nayu:
С 28 по 31 очередей не было, с января стояли по 20 минут, в пик сезона до 20 января будут минут по 25.
Все!
02 янв. 2019
Елочка,
Елочка, так по итальянским каталкам и вообще по путешествиям по Европе на машине, я сама могу лекции рассказывать , вопрос то был про Сочи ))) С Европой то все проще и понятней, с собакой не проблема, скипасс один на всю Долину , любимое место Вига ли Фасса и Корвара, мы туда даже летом на обратном пути заезжаем на несколько дней ...
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 02.01.19, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 янв. 2019
02.01.19, 13:43
Хорошенький Шмелик писал(а):
Отель рядом с парком- смотрите по карте.
Шмелик, я на вас надеялась ))) Карту смотреть бесполезно , я писала об этом в первом сообщении , там не указан рельеф , высота и заборы , мы уже так попадали ))))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 янв. 2019
02.01.19, 17:16
Минеева Татьяна писал(а):
02.01.19, 13:43
Хорошенький Шмелик писал(а):
Отель рядом с парком- смотрите по карте.
Шмелик, я на вас надеялась ))) Карту смотреть бесполезно , я писала об этом в первом сообщении , там не указан рельеф , высота и заборы , мы уже так попадали ))))
Мои там без собаки и развели руками, когда я задала им этот вопрос. Может, есть смысл позадавать вопросы на букинге при выборе отеля?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей