Школы Москвы 1132 / 19032

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 янв. 2019
Очень часто читаю здесь на форуме, что многие уделяют большое внимание тому, рядом с какой школой следует купить квартиру. Опираются при этом на рейтинг школ Москвы на мос.ру, который не всегда объективен, так как учитывает много факторов, не имеющих отношение непосредственно к качеству обучения.

Поэтому решила поделиться парой любопытных ссылок: рейтинг сдавших ЕГЭ по районам и рейтинг школ Москвы по ЕГЭ. Ссылки взяла из группы в фб про лучшие школы Москвы.

Если кому-то пригодится, буду рада)

По районам : внешняя ссылка

По школам: внешняя ссылка
03 янв. 2019
Рейтинг по ЕГЭ необязательно показывает качество ОБУЧЕНИЯ и знаний, усвоенных учениками.
Показывает результаты подготовки к ЕГЭ, а это разные совсем вещи ИМХО.

непростой это вопрос:)) выбор школы и учителей
03 янв. 2019
03.01.19, 22:39
Fontanera писал(а):
Рейтинг по ЕГЭ необязательно показывает качество ОБУЧЕНИЯ и знаний, усвоенных учениками.
Показывает результаты подготовки к ЕГЭ, а это разные совсем вещи ИМХО.

непростой это вопрос:)) выбор школы и учителей
Все равно это более объективно, чем рейтинг с мос.ру, как по мне.
Для меня важнее, чтобы дитё получило высокий балл на егэ и поступило в вуз мечты на бюджет.
Смотрю по детям знакомых и вообще по детям, славшим егэ за последние года 3. Случайных высоких баллов нет. Как правило, если ребёнок хорошо сдаёт экзамены, то он и воспитан хорошо, и начитан, и интересуется чем-то помимо баллов на егэ. Я не говорю за всех школьников. Только пример из трёх классов. В целом, я уже до экзаменов представляла, какие примерно баллы получат ученики.
03 янв. 2019
Те школы, которые входят в ТОП, вообще не готовят к ЕГЭ. ЕГЭ - это побочный продукт подготовки. Первый мой ребенок закончил , а вторая заканчивает рейтинговую школу. У подруги сын окончил другую рейтинговую школу. В этих школах не готовят к ЕГЭ. Там изучают предметы по выбранным направлениям.
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 янв. 2019
03.01.19, 23:53
Татьяна 0607 писал(а):
Те школы, которые входят в ТОП, вообще не готовят к ЕГЭ. ЕГЭ - это побочный продукт подготовки. Первый мой ребенок закончил , а вторая заканчивает рейтинговую школу. У подруги сын окончил другую рейтинговую школу. В этих школах не готовят к ЕГЭ. Там изучают предметы по выбранным направлениям.
Значит рейтинг егэ все же даёт что-то? Если это побочный продукт подготовки? )
04 янв. 2019
03.01.19, 23:53
Татьяна 0607 писал(а):
входят в ТОП
В топ- сколько?
04 янв. 2019
04.01.19, 00:07
botero_girl*** писал(а):
03.01.19, 23:53
Татьяна 0607 писал(а):
входят в ТОП
В топ- сколько?
В ТОП10
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 янв. 2019
03.01.19, 21:03
botero_girl*** писал(а):
Очень часто читаю здесь на форуме, что многие уделяют большое внимание тому, рядом с какой школой следует купить квартиру. Опираются при этом на рейтинг школ Москвы на мос.ру, который не всегда объективен, так как учитывает много факторов, не имеющих отношение непосредственно к качеству обучения.

Поэтому решила поделиться парой любопытных ссылок: рейтинг сдавших ЕГЭ по районам и рейтинг школ Москвы по ЕГЭ. Ссылки взяла из группы в фб про лучшие школы Москвы.

Если кому-то пригодится, буду рада)

По районам : внешняя ссылка

По школам: внешняя ссылка
Этот рейтинг фигня. Школа 1543 аж на 11 месте, лицей 1535 на 6, сильнейшая 179 на 17 месте. Зато "Феникс" на первом. Аж целых два из двух выпускников написали на 220 и более. Курам на смех. Смотрите официальный рейтинг по всем параметрам.
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 янв. 2019
04.01.19, 00:08
Татьяна 0607 писал(а):
04.01.19, 00:07
botero_girl*** писал(а):
03.01.19, 23:53
Татьяна 0607 писал(а):
входят в ТОП
В топ- сколько?
В ТОП10
Все школы кроме, пожалуй, 179, с гордостью рассказывают о своих успехах на егэ)
Например, заходим на сайт лицея 2 школы. Они там делятся радостью, что из ученики сдали егэ по математике больше, чем на 90 баллов. И тут есть, чем гордиться, так как профильную математику не каждый так сдаст. И для меня это ещё какой показатель качества обучения.
Английский без знаний тоже не сдашь на 90 баллов.
Как и русский.
В моем понимании уровень сдачи ЕГЭ все же неплохо отражает качество обучения в школе. Гораздо лучше, чем процент участия в олимпиаде по паркам и усадьбам)
04 янв. 2019
04.01.19, 00:16
Татьяна 0607 писал(а):
03.01.19, 21:03
botero_girl*** писал(а):
Очень часто читаю здесь на форуме, что многие уделяют большое внимание тому, рядом с какой школой следует купить квартиру. Опираются при этом на рейтинг школ Москвы на мос.ру, который не всегда объективен, так как учитывает много факторов, не имеющих отношение непосредственно к качеству обучения.

Поэтому решила поделиться парой любопытных ссылок: рейтинг сдавших ЕГЭ по районам и рейтинг школ Москвы по ЕГЭ. Ссылки взяла из группы в фб про лучшие школы Москвы.

Если кому-то пригодится, буду рада)

По районам : внешняя ссылка

По школам: внешняя ссылка
Этот рейтинг фигня. Школа 1543 аж на 11 месте, лицей 1535 на 6, сильнейшая 179 на 17 месте. Зато "Феникс" на первом. Аж целых два из двух выпускников написали на 220 и более. Курам на смех. Смотрите официальный рейтинг по всем параметрам.
Это объективная реальность) так сдают выпускные =вступительные экзамены выпускники этих школ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kromvel, Умник, Николай Тюленев и 39 гостей