Что читаем? 118 / 3805

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
09 янв. 2019
Добрый день, форумчане! Создала тему, потому что озадачилась худ. литературой по истории. Как-то мимо меня прошло, хочу восполнить. Посоветуйте, так, чтобы не оторваться. А также, если у кого будет желание, напишите свои любимые книги или авторов (пож. с краткой аннотацией)
Я НЕ РИЕЛТОР!
09 янв. 2019
пикуль.
09 янв. 2019
09.01.19, 20:14
спецура писал(а):
пикуль.
Спасибо!
Я НЕ РИЕЛТОР!
09 янв. 2019
Татьяна 0607,
Про Россию? Если просто исторические, то "Имя розы" Умберто Эко
IceCool
09 янв. 2019
09.01.19, 20:14
спецура писал(а):
пикуль.
начните с "нечистой силы". или "Фаворит". Читала полное собрание сочинений. правда давно. в школе. Почему то вся история россии теперь с его книгами совмещается. Хотя многое он скорее всего придумал. Читать просто и интересно.
09 янв. 2019
09.01.19, 20:42
спецура писал(а):
09.01.19, 20:14
спецура писал(а):
пикуль.
начните с "нечистой силы". или "Фаворит". Читала полное собрание сочинений. правда давно. в школе. Почему то вся история россии теперь с его книгами совмещается. Хотя многое он скорее всего придумал. Читать просто и интересно.
Я бы даже сказала, очень многое придумал.
Но он же не историк и не биограф. Писатель.
Имеет право бурно фантазировать. :a_g_a:
** Пикуля тоже всего перечитала ещё в школе. Прекрасный слог.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 янв. 2019
Морис Дрюон
09 янв. 2019
Всё историческое по сути - полупридуманное.
"Сто лет одиночества" читали?)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
09 янв. 2019
09.01.19, 22:17
JaJa писал(а):
Всё историческое по сути - полупридуманное.
"Сто лет одиночества" читали?)
Это читала давным-давно. Модная была книга. Сейчас тянет на российскую историю. Много лет вообще не читала, не тянуло. Хотя все детство просидела с книгой. Но историю ненавидела в школе (спасибо учителям).
Я НЕ РИЕЛТОР!
09 янв. 2019
09.01.19, 21:11
Boterka писал(а):
Морис Дрюон
Мориса Дрюон читала. Интересно было.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей