Предлагаю репу 13 / 7373

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
04 окт. 2006
Выношу на совет Модераторов:

Дабы цивилизованно, без прямого бана, избавить форум от нежелательных гостей и нежелательных высказываний, предлагаю, немного изменив структуру, ввести систему репутации и штрафных баллов.

Помимо карательной функции, "стучать в репу" (добавлять/убавлять баллы в "репутации") сможет любой участник форума за полезные советы по затронутой теме.

Пример: форум Searchengines.
И.Л.Калинин
04 окт. 2006
Согласен, Илья, что-то делать надо, только то что ты предлагаешь, наверно гиморно, где же рук-то набраться.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 окт. 2006
Дык Модераторы-то есть у тебя! Модератор и будет проверять все посты, кидать варнинги и стучать в репу.
Вот настоящий гемор наступит, когда кол-во постов вырастет хотя бы вдвое - ваще на фиг придется резать/банить через одного, не особо выбирая. А то будет помойка.
И.Л.Калинин
04 окт. 2006
Нет уж, Илья, форум это любимое детище и доверять резать посты другим, мне бы не хотелось. Слишком уж тут тонко иногда бывает, да и прежде чем резать, иногда приходится поговорить с человеком. Сегодня, например, что бы тронуть пост Дубровского пришлось дать ему выпустить пар мне в уши по телефону, уши свернулись в трубочку. :D Везет прохожему, что не его это уши были, он свои уши прячет от народа.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 окт. 2006
Т.е., ты портатил время, Дубровский потратил время, а Прохожему это, в общем до звезды.

А так получил бы Алексей 7 баллов штрафа за ненорматив без всякой траты времени и все. 15 баллов - недельный бан. Он человек в интернете, мягко говоря, опытный ;) - уверен, что обижаться бы на варнинг не стал. И пар бы выпустил по полной.

А у Грея SE тоже небось любимое детище - и ничего, у каждой темы 2 модера и форум цветет.
Это уже вопрос философии бизнеса 8) , называется делегирование функций.

Подсказку даю - ты еще бабло можешь собирать со временем со спонсоров каждой ветки - за размещение логотипа рядом с названием ветки и (если человек вменяемый будет от спонсора) - за то самое модерирование.
Эва как!
И.Л.Калинин
04 окт. 2006
я был не точен, резать посты пришлось обоим.
А бабло с форума, ну это ты загнул. ;)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 окт. 2006
Вот смотри ссылку: внешняя ссылка

Видишь справа от названия каждой темы кнопочки висят разных контор? Думаешь это бесплатно? Или - хотя бы - опосредованно с этого размещения эти конторы не получают денег?

А теперь представь (10% мои за подсказку): есть у тебя тема Риэлторский форум - а рядом стоит маленькая кнопчка миэля, есть тема МОСКВА-Недвижимость - а рядом кнопочка Инкома, есть тема СМИ по недвижимости - а рядом кнопочка ИД Билдинг... Улавливаешь?

Будет кнопочка ПЕТЕРБУРГ-недвижимость - считай я место забил (1000 уников на форуме из СПб - и мое бабло у тебя в кармане).
И.Л.Калинин
04 окт. 2006
Илья, спасибо конечно, но америку ты здесь не открыл. Может так оно конечно когда-то и будет, лет эдак через пяток, если доживем, но пока там даже 100 рублей не получишь. А по 10 рублей продавать влом.
Пытался тут продать отдельный персональный раздел в новостях и спонсорство всех новостей в одном флаконе, примерно за такие же деньги и с посещаемостью в несколько тысяч в месяц, фирмы к которым обратился с предложением, посмотрели как на идиота. Не буду я никаких дешевок предлагать, себе дороже выходит.
Раз уж тема пошла, извини: пришел сегодня один парень и говорит хочу купить в разделе реион Москва баннер 340х190, посмотрели посещаемость раздела и из расчета на 1000 показов я ему назвал стоимость 500 рублей в месяц. Он сказал дорого, давай поторгуемся.
В прошлом месяце я с этого места снял полтинник тысяч баков, реализовав объект рекламирующийся там. На фига мне вообще что-то продавать на Нерсе, тем более дешево? А то что ты предложил стоит 5 копеек, а гимора на все 100 рублей.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 окт. 2006
Игорь, я никогда не предлагаю ничего дешево ни купить, ни продать. Характер такой. Говорил я, ессно, на будущее (цифру обозначил), да и вообще изначально тема была более близкой к жизни.
ЗЫ: а можно я у тебя регион-Москва за 500 рублей куплю?
И.Л.Калинин
04 окт. 2006
Нет проблем, покупай.
Баннерное место № III, количество показов за прошедшие 30 суток в регионе Москва - 2130. Стоимость баннерного места 250 рублей за 1000 показов, минимальный заказ на 1000 рублей, считай 2 месяца (все согласно прайса)

Могу лишь добавить, что регион Москва у нас это не Подмосковье, в Подмосковье отдельная тема и там количество показов за последний месяц- 14780.
Кроме всего, мы сейчас расширяем диапазон действия этого баннерного места и кроме как на главной региона, это баннерное место будет показываться ещё и на страницах просмотра объявлений, значит количество показов прибавится, после окончания всех работ.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей