Самое важное в работе риэлтора 130 / 1640

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 янв. 2019
19.01.19, 17:44
Николай Тюленев писал(а):
19.01.19, 16:14
Юлия Баграмова писал(а):
Было бы круто обсуждать профессиональные темы без оглядки на спрос.
Кто мешает, Юля?
Давай начнем без оглядки, а народ подтянется.
Ок. Скажи, что самое важное в нашей работе? Как считаешь?
19 янв. 2019
19.01.19, 13:02
Юлия Лурье писал(а):
19.01.19, 12:43
Ольга Меркулова писал(а):
18.01.19, 07:42
Юлия Лурье писал(а):


Оль, не собирай тут пену и не изменяй своего предстваления о московских риэлторах по ней
настоящие риэлторы - они в густом наваре технологий, присутствие на показах и просмотрах - обязательно в любой системной установке настоящего риэлтора, если за этой частью процесса мы устанавливаем до 30 процентов успеха и приближения результата - выбора, сделки, денег - как же можно ею пренебречь
Знаешь, Юля, если бы не первый пост ТС , от которого, не скрою, мне стало тупо стыдно почему-то, потом ещё стыднее было по прочтении пары страниц комментов местных риэлторов, убеждающих ТС, что за 200 тысяч как раз такой набор телодвижений риэлтора самоеТО, то я б вообще не стала ввязываться в обсуждение, оно и пусть бы...
А так, то, что выпускают в эфир замечательные кошечки, собачки и прочие насекомые под маркой риэлторов, это же "истина в последней инстанции", понимаю.
Главное, чтоб потенциальный клиент, читающий этот бред, всё правильно понял и ища здесь риэлтора себе, общался именно с риэлторами, имеющими имя, отчество, фамилию и внятный проверенный опыт и место работы.
Да, риэлтор с фотографией кошечки или елочки - это позорище, согласна
Но люди смотрят на ценник, и прощают за низкий прайс все остальное
Клиенты сами виноваты, им предоставляют выбор - нормальный человек, обученный мастерству, за 200 000 и вот такое вот животное за 50 000, которое сразу объявляет: показывайте сами, выбирайте сами, я вам буду скидывать распечатки, обзванивайте сами, как найдете - зовите, в лучшем случае посмотрю, что выбрали, а так - что смотреть, вам же нравится, вас же устраивает, я тут постою на сделочке с крутым лицом, бровки похмурю, взяв в руки пакет документов соба, брякну пару вопросов типа" куда делись дети" и "не забудьте принести ПНД на сделку", и получу свой полтос
Я сейчас провожу собеседование, в начале года пришли ко мне 10 человек примерно, эксперты с опытом, человек 5 вообще из ИНКОМа.. Называю комиссию, которая у меня на сайте для стандартной альтернативы - от 250 000, они удивляются, и что, платят? Может, называть 150 000 и брать 300 000?
Я говорю - я приходники даю, и расписываю в плане сделки сколько аванс, сколько у меня, сколько нужно довнести и сколько у клиента-покупателя, с телефонами покупателя и его риэлтора, у меня 2х2=4 всегда, там все клиент может посчитать и проверить.Это УТП агентства!!(так, на всякие случай, тараканы директора отражаются на технологическом процессе - на все чеки, отчеты, письменные заключения, план сделки)
А моя Татьяна Кучеровская, лучший агент(один из 6 поебедителей рейтинга в этом году) четвертый раз подряд находит квартиру - фотографии этих агентов у меня есть, частники, 6-8-10 лет в ЦИАНе(судя по объявлениям), Марьино, Флотская, Несвижский, теперь вот Новопетровская - один просят миллион, другие 300, третьи 200, все скрытка, при белой комиссии 100 000, это заявления последнего месяца. Потому что , объясняют они, мы же не можем клиенту много назвать,стольничек - в белую, все остальное - в карман, и пока не согласитесь - никаких авансов и встреч с клиентом. Ну, я не настолько ненавижу людей, чтобы как Баграмова устраивать им сеанс разоблачения, я обычно доношу до своих покупателей эту историю, согласны - идем, и тогда молчим, соучаствуем , и понимаем свою ответственность и вовлеченность, не согласны - не берем и молча смотрим следующую. Но я не забываю спросить при своих клиентах у собственников- где нашли столь замечательного агента? Знакомые, форум ЦИАН.Соцсети.По какому принципу выбрали - ну, маклер же нужен кое-какой, вот нашли подешевле..Эти люди так и не поняли ценность риэлтора в процессе, мало того, в большинстве случаев их просто обобрали, обокрали, но они уверены, что поступили как все - риэлтор же был.. А какой он, где его портфолио, как о нем почитать отзывы, узнать его биографию статус, образование - это ни к чему. Как в тех случаях - ни к чему, компромисс со своей совестью по причине неохоты платить больше,жадности, желание проскочить на "авось", так и в этих, когда выбирают кошечку или собачку. Главное - не более 50 000, все остальное уходит вдаль
Тут целая россыпь риелторов и юристов с открытым забралом, с ФИО, с опытом работы и даже с огромным опытом, которые работают за полтинник.
Кошечки и собачки работают дорого, мб поэтому они тут и кошечки. Конкуренции не выдержат с демпингующими полтинниками)))
19 янв. 2019
19.01.19, 16:14
Юлия Баграмова писал(а):
в этой мало привлекательной гонке за клиентом я не участвую.
Зачем Вы это написали?) Вам все равно не поверят.
По версии форума настоящие риэлторы - это такие своеобразные Голумы, которые постоянно везде шарят по чужим карманам в поисках своей "прелести" с водяными знаками. Даже когда спят все равно шарят. А как зачОтно они между собой грызутся за "прелесть")
Если они Вас считают своей, то по их версии Вы однозначно врете, ведь риэлторы бывают только такими))
19 янв. 2019
19.01.19, 18:58
Asti495 писал(а):
Зачем Вы это написали?) Вам все равно не поверят.
Юля, вы может быть и не поверите, но мне начхать. Я очень жду и хочу профессионального разговора, но его нет как нет. И, боюсь, что эта невозможность только от профессиональной ущербности и страха участников обсуждений. Пусть меня линчуют за "высокомерность", но это не она.)
19 янв. 2019
19.01.19, 19:26
Юлия Баграмова писал(а):
19.01.19, 18:58
Asti495 писал(а):
Зачем Вы это написали?) Вам все равно не поверят.
Юля, вы может быть и не поверите, но мне начхать. Я очень жду и хочу профессионального разговора, но его нет как нет. И, боюсь, что эта невозможность только от профессиональной ущербности и страха участников обсуждений. Пусть меня линчуют за "высокомерность", но это не она.)
Профессиональный разговор о чем? Я понять не могу. Что обсуждать?
IceCool
19 янв. 2019
19.01.19, 19:29
чао писал(а):
19.01.19, 19:26
Юлия Баграмова писал(а):
19.01.19, 18:58
Asti495 писал(а):
Зачем Вы это написали?) Вам все равно не поверят.
Юля, вы может быть и не поверите, но мне начхать. Я очень жду и хочу профессионального разговора, но его нет как нет. И, боюсь, что эта невозможность только от профессиональной ущербности и страха участников обсуждений. Пусть меня линчуют за "высокомерность", но это не она.)
Профессиональный разговор о чем? Я понять не могу. Что обсуждать?
Профи должен быть на показе? Или его обученный помощник. Или нет ничего страшного в том, сто собственник сам покажет (кто как не он лучше всего знает свою недвижимость)?

Вот вам первый вопрос для обсуждения. Их тысячи. но начать можно с этого, он здесь упоминался.
19 янв. 2019
19.01.19, 19:26
Юлия Баграмова писал(а):
И, боюсь, что эта невозможность только от профессиональной ущербности
:cry_ing:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
19 янв. 2019
19.01.19, 19:26
Юлия Баграмова писал(а):
Юля, вы может быть и не поверите, но мне начхать.
Ну почему не поверю? Верю.
19.01.19, 19:26
Юлия Баграмова писал(а):
Я очень жду и хочу профессионального разговора, но его нет как нет. И, боюсь, что эта невозможность только от профессиональной ущербности и страха участников обсуждений. Пусть меня линчуют за "высокомерность", но это не она.)
Когда люди на форуме уже много лет, то кажется, что переговорено уже всё и перестаешь видеть смысл ввязываться в какие-то рекламно-кухонные разборки, происходящие под видом профессиональных разговоров.
Я тут "Южный парк" посмотрела.
В 19 сезоне в сериях 8 (Спонсорский контент), 9 (Правда и реклама) и 10 (Последнее правосудие П.К.Директора) очень интересные аллегории в жесткой сатире)
О мире, который берет под контроль реклама) Со временем среди рекламы не остается места больше ни для чего другого, кроме рекламы.
Правда, в "Южном парке" жители-то победили, но это же всего лишь мультфильм)
19 янв. 2019
19.01.19, 18:09
Юлия Баграмова писал(а):
19.01.19, 17:44
Николай Тюленев писал(а):
19.01.19, 16:14
Юлия Баграмова писал(а):
Было бы круто обсуждать профессиональные темы без оглядки на спрос.
Кто мешает, Юля?
Давай начнем без оглядки, а народ подтянется.
Ок. Скажи, что самое важное в нашей работе? Как считаешь?
Доверие клиента.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2019
19.01.19, 20:30
Николай Тюленев писал(а):
Доверие клиента.
С мой точки зрения - нет.

Цыганка у вокзала может вызвать огромное доверие, но оно не будет во благо клиента. Но 100% во благо цыганки.

В нашей работе есть смысл и польза для клиента, а наша выгода вторична и следует за выгодой и пользой клиента, за которые он и платит.

Манипулировать доверием, не принося максимальную пользу, мало того, что не честно, но в конечном итоге и менее выгодно, чем работая по полной в интересах клиента.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей