Социальная норма на электричество: влияние на аренду квартир 71 / 2335

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 янв. 2019
Сейчас грозятся ввести социальный нормы на электричество, приравнять квартиры с электроплитами к квартирам с газовой. А многие ведь сдают свои трешки уже студентам покомнатно, сдают под хостелы - там и так потребление электричества ого-го высокое. Что же ждет хозяев квартир в будущем? Как будут выкручиваться в этой ситуации?
Даешь победу!
23 янв. 2019
Акции энергетиков сегодня бодро растут))
Кто дом электричеством отапливает, ну совсем печаль будет.
В квартирах повлияет незначительно, думаю.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 янв. 2019
Решил посмотреть, "А как там у них". Данные взял из Eurostat. И вот что получается: если бы рубль был к евро так, как он был до 2014 года, то в Москве цены на электричество были бы 10-15% выше, чем в Европе, или равны им.
А из-за падения рубля мы платим в 1,5 - 2 раза меньше, чем в ЕС.
Даешь победу!
23 янв. 2019
23.01.19, 12:21
АлексейЦентр писал(а):
Решил посмотреть, "А как там у них". Данные взял из Eurostat. И вот что получается: если бы рубль был к евро так, как он был до 2014 года, то в Москве цены на электричество были бы 10-15% выше, чем в Европе, или равны им.
А из-за падения рубля мы платим в 1,5 - 2 раза меньше, чем в ЕС.
Самое время теперь доходы в валюте подсчитать и прослезиться)
IceCool
23 янв. 2019
23.01.19, 12:52
чао писал(а):
23.01.19, 12:21
АлексейЦентр писал(а):
Решил посмотреть, "А как там у них". Данные взял из Eurostat. И вот что получается: если бы рубль был к евро так, как он был до 2014 года, то в Москве цены на электричество были бы 10-15% выше, чем в Европе, или равны им.
А из-за падения рубля мы платим в 1,5 - 2 раза меньше, чем в ЕС.
Самое время теперь доходы в валюте подсчитать и прослезиться)
Зато родина смогла продать свой товар и получить за него вдвое больше. ))
23 янв. 2019
Вообще бред, в стране победившей а омной энергетики и гигантских ГЭС крохоборничать с граждан.

Ну да о чем говорить, если во всем мире рост экономики за счёт роста производства и потребления, то у нас за счёт граждан :ps_ih:
23 янв. 2019
23.01.19, 11:17
АлексейЦентр писал(а):
Что же ждет хозяев квартир в будущем? Как будут выкручиваться в этой ситуации?
А что изменится? За электро как платят, так и будут платить Наниматели по факту потребления. Если есть превышение нормы то это они и превышают. В трёшки сейчас набивают как минимум по 6 человек.
Но арендная плата не может расти до бесконечности, и это уже будет проблема Наймодателей.
23 янв. 2019
23.01.19, 13:27
Мосина Ольга писал(а):
23.01.19, 11:17
АлексейЦентр писал(а):
Что же ждет хозяев квартир в будущем? Как будут выкручиваться в этой ситуации?
А что изменится? За электро как платят, так и будут платить Наниматели по факту потребления. Если есть превышение нормы то это они и превышают. В трёшки сейчас набивают как минимум по 6 человек.
Но арендная плата не может расти до бесконечности, и это уже будет проблема Наймодателей.
Удивительно, но факт - я в своей квартире электричества расходую меньше, чем те, кто снимает у меня. И так уже не первый год продолжается, с разными людьми.
23 янв. 2019
23.01.19, 13:30
brainstorm13 писал(а):
я в своей квартире электричества расходую меньше, чем те, кто снимает у меня.
Тоже заметила это. И по воде - то же самое. Наверное, от людей зависит.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 23.01.19, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
23 янв. 2019
У меня сейчас все на электричестве - вода, бойлер, отопление, плита, холодильник, свет. Много плачу, но это же дом.
Как квартиры собираются по 500 квт соцнормы расходовать, даже не представляю.
А куда вы электроэнергию девать будете? :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей