Нужен совет по обмену двух квартир на одну рядом с метро 7 / 965

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 янв. 2019
Добрый день, нужно мнение ссобщества, есть две квартиры, одна 34 м в химках в 9 эт доме кирпич, вторая новостройка путилково студия 22 м, ремонт заканчиваю уже. У меня мечта квартира в москве рядом с метро, только северо запад, привыкла, продав обе я конечно легко куплю однушку где то на конечных станциях, а вот если не продавать обе, а путилково только и взять максимум 2 млн ипотеки, вообще шанс есть и на что? Не очень понимаю цену своей студии, рекламирует пик за 3 млн, а вот продаются или это маркетинг такой дурной не понимаю, если за 3, то я влезаю в простенькую однушку как я понимаю. Что делать? Или не дергаться и сдавать эту студию и копить деньги?
25 янв. 2019
Здравствуйте. Здесь большинство риэлтеров, поэтому они будут советовать покупать/продавать, да бы было у них больше работы. А вот я как человек незаинтересованный советую вам отбросить все эмоции и не продавать студию в новостройке(актив), так как после июля 2019 цены на новостройки резко взлетят. Послужит этому очередной закон против народа. А на однушку возле метро можно взять ипотеку, если так хочется. Но область будет расти в цене, тем более в новостройке.
25 янв. 2019
25.01.19, 00:25
Николай Х писал(а):
не продавать студию в новостройке(актив), так как после июля 2019 цены на новостройки резко взлетят.
Т.е. вы ожидаете, что стоимость студии общей площадью 22 кв.метра в Путилково после 1 июля 2019 г. ракетой устремится вверх ?
25 янв. 2019
25.01.19, 12:59
GreetS писал(а):
Т.е. вы ожидаете, что стоимость студии общей площадью 22 кв.метра в Путилково после 1 июля 2019 г. ракетой устремится вверх ?
Конечно, устремится вверх, ведь денег у народа всё прибавляется, ипотека дорожает, строят много - вот прям все предпосылки имеются, чтоб навариться на студии в Путилково :lol:

p.s.
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
25 янв. 2019
Во-во! Моя приятельница пыталась в прошлом годе свою студию в Путилково за за меньшие деньги (по "дну") продать - неа, не вышло. Сейчас уж не помню, за сколько конкретно. Поищу, если поиск работает... А может, кто из форумчан вспомнит... :nez-nayu:
Кто ищет, тот найдёт! Уточнила:
2 850.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2019
25.01.19, 00:25
Николай Х писал(а):
Здравствуйте. Здесь большинство риэлтеров, поэтому они будут советовать покупать/продавать, да бы было у них больше работы. А вот я как человек незаинтересованный советую вам отбросить все эмоции и не продавать студию в новостройке(актив), так как после июля 2019 цены на новостройки резко взлетят. Послужит этому очередной закон против народа. А на однушку возле метро можно взять ипотеку, если так хочется. Но область будет расти в цене, тем более в новостройке.
Отучаемся говорить за других(с)
Если новостройки после июля сильно подорожают, то неизбежно подорожает вторичка в Москве у метро. Причем скорость и разница будет больше в Москве чем в области. Поэтому не так все очевидно и надо сравнивать не только сами покупки/продажи, но и время покупки.
Но мне тоже кажется, что первый вариант для рассмотрения продажа Химок и ипотека. Студия в аренде и закрывает значительную часть ипотеки.
В крайнем случае студия продается, и ипотека закрывается досрочно.
Надо считать все варианты и хотелки. Оценивать лучше немного пессимистично, с некоторым запасом на прочность, имхо.
26 янв. 2019
Спасибо, вообще за студию 2850 это хорошо, я ее за 2100 брала, химки продать не хотелось бы, дом хороший, привязаны пропиской к папиному военному госпиталю на планерной, а там по прописке прикрепление только военных, поэтому думаю про путилково, аренда примерно 20 тр за нее без ку, доделаю ремонт и буду думать, я ипотеку если возьму, то не более 2 млн, чтобы платить без напряга и если что закрывать арендой от дома в деревне, здесь же помогали мне сдать его.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джей, filan78, Ирина1510 и 13 гостей