Помогите советом! Думаем забрать кухню из продаваемой квартиры. Сильно ли это повлияет на цену квартиры? У кого какой опыт? 54 / 1936

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2019
Всем добрый день!
У кого какой опыт по данной теме. Квартира с дорогим евроремонтом, кухня тоже стоит дорогая немецкая (в хорошем состоянии, но уже не новая). Насколько для покупателя критично, если квартира будет продаваться без кухни? И насколько это может повлиять на цену?
Всю мебель, технику и обстановку мы забираем в любом случае, так как это учитывалось в дизайне нового места жительства. А по кухне есть сомнения...Вдруг сильно потеряем в цене квартиры, если будем продавать без кухни. Или я ошибаюсь, и покупатели оценивают дом, место и метры, а на ремонт особо не обращают внимание
Спасибо всем ответившим!
28 янв. 2019
28.01.19, 11:35
Бель писал(а):
на ремонт особо не обращают внимание
Всё-таки обращают, очень многие обращают. И... Вы уверены, что Ваша
28.01.19, 11:35
Бель писал(а):
(в хорошем состоянии, но уже не новая
кухня не "ухудшит" своё состояние при переезде? А может, она просто не впишется в новый метраж на пару сантиметров? Плюньте, не морочьтесь, ИМХО.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 11:35
Бель писал(а):
Или я ошибаюсь, и покупатели оценивают дом, место и метры, а на ремонт особо не обращают внимание
Вы когда оценивали квартиру для продажи учитывали евроремонт? Если нет, то забирайте. Но, обычно, наоборот, пишут евро, включают в стоимость, а потом начинается: хотят забрать все вплоть до карнизов и передать покупателю практически бетон)
IceCool
28 янв. 2019
28.01.19, 11:35
Бель писал(а):
Всем добрый день!
У кого какой опыт по данной теме. Квартира с дорогим евроремонтом, кухня тоже стоит дорогая немецкая (в хорошем состоянии, но уже не новая). Насколько для покупателя критично, если квартира будет продаваться без кухни? И насколько это может повлиять на цену?
Всю мебель, технику и обстановку мы забираем в любом случае, так как это учитывалось в дизайне нового места жительства. А по кухне есть сомнения...Вдруг сильно потеряем в цене квартиры, если будем продавать без кухни. Или я ошибаюсь, и покупатели оценивают дом, место и метры, а на ремонт особо не обращают внимание
Спасибо всем ответившим!
вы сильно потеряте в качестве кухни при перевозке
все-таки это ДСП, хоть и немецкое
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2019
28.01.19, 11:35
Бель писал(а):
с дорогим евроремонтом, кухня тоже стоит дорогая немецкая (в хорошем состоянии, но уже не новая).
Если кухня не новая, то и ремонт уж не новый.
Квартиру без ремонта..с дисконтом на без ремонта продать легче..чем с бу евроремонтом из которого забрали всю мебель и даже кухню, а которая стоит по цене квартиры с ремонтом)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 янв. 2019
да и вообще, стоят ли эти дрова демонтажа, транспорта, поднятия на этаж, установки, или вы как Рентаполучатель, планируете делать это усилиями мужа?
наверное, поэтому за границей квартиры продаются с кухней - хоть новые, хоть вторичные продажи, никто их никогда не трогает, ибо тронуть - себе дороже
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2019
28.01.19, 11:35
Бель писал(а):
Квартира с дорогим евроремонтом, кухня тоже стоит дорогая немецкая (в хорошем состоянии, но уже не новая)
Какого года ремонт и кухня?
Вы уверены,что она впишется в новые метры, а то было тут дело, вывезли люди кухню из 12 метровой кухни, вывезли на дачу, а потом стали думать куда ее пристроить :lol:
28 янв. 2019
У меня только однажды забрали кухню из продаваемой мною квартиры..
Эти "дрова" сгнили в гараже, в итого. Собственница смеялась спустя 4 года))
Размеры кухонь разные, а кухня все же встроенная..приладить ее потом сложно. Вид кв ухудшится. Но если кв не позиционировать как с ремонтом, при продаже..можно забирать из нее, что угодно
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 янв. 2019
Спасибо большое всем ответившим! Гложут сомнения, так как на новом месте на данный момент не сможем позволить себе дорогую кухню. Сейчас стоит немецкая Allmilmoe... Привыкла за время использования к высокому качеству кухни) Если покупать сейчас новую, то скорее всего икея - так как цена и сроки поджимают...
Ремонт и карнизы трогать не планируем:) Натуральный камень с пола и санузлов тоже отдирать не будем) Но, например, шкафчик и мойдодыр Villeroy Boch в шпоне я планирую забрать. Дорого сейчас такой покупать )
Но мне кажется, странно было бы оценивать квартиру без кухни, как без ремонта вообще, если ремонту по факту 4 года.
28 янв. 2019
28.01.19, 12:21
Бель писал(а):
мне кажется, странно было бы оценивать квартиру без кухни, как без ремонта вообще
Кухни не забирают.
А мебель лучше вывезти заранее. Если планируете забрать и есть куда
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей