Что такое обоснованный торг? 51 / 2204

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 янв. 2019
Уважаемые участники форума, можете ли вы объяснить, что такое обоснованный торг?
Предстоит продать квартиру в регионе и купить с доплатой в Москве. Понимание "обоснованный торг" встретится соответственно дважды.

Я смотрю на среднюю цену в определенном районе в домах подобной серии и мне всегда кажется, что квартира (хоть моя продаваемая, хоть покупаемая) оценена адекватно :)
Понимаю, что надо быть гибким и идти на снижение цены, если хочу продать свою трешку. Что может являться причиной для торга? Скажем так, не очевидной. При условии, что с документами все в порядке, это прямая продажа, без ипотеки, мат.капитала, без опеки и различных других трудностей в документах. Только ремонт?
Или торг, это удел риэлтора, услуги которого я оплачиваю? А заинтересован ли риэлтор в торге?
28 янв. 2019
Торг вообще штука индивидуальная, он вроде есть, но его может и не быть))
Всё по ситуации.
Формулы тут не катят...
28 янв. 2019
28.01.19, 13:11
Алиска писал(а):
Что может являться причиной для торга?
Все банально: не будет у вас реальных покупателей, сами начнете спускать цену, чтобы нащупать спрос.
Вот вам и торг - автоматически.
Даешь победу!
28 янв. 2019
28.01.19, 13:11
Алиска писал(а):
Уважаемые участники форума, можете ли вы объяснить, что такое обоснованный торг?
Если рядом выставлено несколько аналогов, и потенциальный покупатель выбирает какой из них купить, то торг - обоснованный.
При чем обоюдно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2019
28.01.19, 13:11
Алиска писал(а):
Уважаемые участники форума, можете ли вы объяснить, что такое обоснованный торг?
Предстоит продать квартиру в регионе и купить с доплатой в Москве. Понимание "обоснованный торг" встретится соответственно дважды.

Я смотрю на среднюю цену в определенном районе в домах подобной серии и мне всегда кажется, что квартира (хоть моя продаваемая, хоть покупаемая) оценена адекватно :)
Понимаю, что надо быть гибким и идти на снижение цены, если хочу продать свою трешку. Что может являться причиной для торга? Скажем так, не очевидной. При условии, что с документами все в порядке, это прямая продажа, без ипотеки, мат.капитала, без опеки и различных других трудностей в документах. Только ремонт?
Или торг, это удел риэлтора, услуги которого я оплачиваю? А заинтересован ли риэлтор в торге?
Торг в вашу пользу -это ОБЯЗАННОСТЬ риэлтора!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2019
28.01.19, 13:11
Алиска писал(а):
А заинтересован ли риэлтор в торге?
Да.
При условии, что 20% от суммы торга - риэлтору..
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 янв. 2019
28.01.19, 17:47
Юлия Лурье писал(а):
Торг в вашу пользу -это ОБЯЗАННОСТЬ риэлтора!!
С каких это пор?В договоре это прописано?А если ничего не сторгует риелтор?
28 янв. 2019
-Вам жалко, что ли, вы жадина???
-У вас и так денег до хрена, а мне они нужны.
-Да такую лачугу даром надо отдавать, а вы еще деньги требуете!
-Вот вы же всё равно эти деньги пропьёте, а я на сэкономленные поменяю себе тачку более крутую.
28 янв. 2019
28.01.19, 18:20
Александр Тестянов писал(а):
28.01.19, 17:47
Юлия Лурье писал(а):
Торг в вашу пользу -это ОБЯЗАННОСТЬ риэлтора!!
С каких это пор?В договоре это прописано?А если ничего не сторгует риелтор?
у меня в договорах прописано
в ЗПП прописано
в ГК прописано
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2019
28.01.19, 17:47
Юлия Лурье писал(а):
Торг в вашу пользу -это ОБЯЗАННОСТЬ риэлтора!!
...
в ЗПП прописано
в ГК прописано
Очередной перл в угаре пиара. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя