Сезонность продажи земельных участков (Московская область) 10 / 549

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 янв. 2019
Добрый день, коллеги.

Хотел бы узнать, что вы думаете о сезонности продажи земельных участков (Московская область, коттеджный поселок). Кто-то говорит, что продажи активные начнутся лишь по весне, кто-то говорит, что это преимущественно осенний «товар», а кто-то утверждает, что земля может нормально продаваться в любое время года.
Хотел бы узнать ваше видение и мнение.

Спасибо.
29 янв. 2019
У меня в любое время продажи были. Сезонности не замечала. Главное, чтобы цена была интересная для покупателя или товар был штучный, уникальный.
Пусть все сбудется!
29 янв. 2019
29.01.19, 00:59
formatmax писал(а):
земля может нормально продаваться в любое время года
Настроение покупать загородку усиливается когда сходит снег. Самый пик - это апрель-май.
Потом оно плавно опускается вниз. Остаются целеуструмленные покупатели. Они выходят на сделки в июле-августе.
Новый всплеск интереса - сентябрь-октябрь, но он пристрелочный. И опять перерыв до апреля.
29.01.19, 01:32
Татьяна Костянова писал(а):
Главное, чтобы цена была интересная для покупателя или товар был штучный, уникальный
С такими вводными конечно все продастся в любое время.
Даешь победу!
29 янв. 2019
29.01.19, 00:59
formatmax писал(а):
Добрый день, коллеги.

Хотел бы узнать, что вы думаете о сезонности продажи земельных участков (Московская область, коттеджный поселок). Кто-то говорит, что продажи активные начнутся лишь по весне, кто-то говорит, что это преимущественно осенний «товар», а кто-то утверждает, что земля может нормально продаваться в любое время года.
Хотел бы узнать ваше видение и мнение.

Спасибо.
Из личного опыта - нужно понимать, в каком сигменте Вы работаете, формат поселка, от МКАД.
Вторая половина декабря и январь - глухо. Февраль и до майских - работаем. Летние слабые, народ на отдых. Август первые дней 10-15, потом готовят детей к школе, ВУЗ и т. д. Осень - средненько.
По эконом у меня 2017 был провальны, а 2016 - минимум 2-3 сделки в месяц. Однако сейчас работаю в дорогом сигменте в месяц 1-2 сделки ( участки без подряда)
29 янв. 2019
Зима - НЕ сезон.
Кто бы что ни говорил.
Весной, когда тепло и солнечно, я сама хочу уехать за город......мне надоедают покупки/продажи квартир и с удовольствием и полностью занимаюсь (пытаюсь продать изо всех сил) имеющуюся "загородку".
Ни о каких "3
сделки в месяц" речь не идет в принципе.
Если, допустим, Кратово появилось в декабре - будет счастьем и везением, отличным показателем , если продам по вменяемой цене до ноября 2019 . (как пример).
Это долгие сделки.
Как-то весна была со снегом и холодина в июне - сезон сдвинулся на осень.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 янв. 2019
Более грамотно покупать землю, когда можно увидеть саму землю- суглинок, песчаная почва. Есть ли вода на участке? Какой обьем почвы покупать/завозить?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 янв. 2019
Хочу начать продавать жилой и поэтому дорогой коттедж в Загорянке.
Конкурентов - не много. Похоже самый сезон для ближнего Подмосковья!
Особенно если хороший подъезд, всё расчищено, все коммуникации, тепло и светло....
...
Вообще в этом году может быть начнёт наконец возвращаться спрос на загородку и год будет золотой ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
29 янв. 2019
29.01.19, 17:08
Святослав Теплов писал(а):
Особенно если хороший подъезд, всё расчищено, все коммуникации, тепло и светло
Если так, ставьте в рекламу сейчас.
Это действительно конкурентное преимущество, которое оценят.
Далеко не у всех так клево.
Даешь победу!
29 янв. 2019
В Нижнем сезонность четко выражена, первые ленивые звонки начинаются в новогодние каникулы с пиком интереса с середины марта и до середины мая, затем на убыль и заканчиваются звонки к 20 числам июня.
На прошлой неделе продал первую дачу. Сегодня ответил на 2 звонка по другим загородным объектам.
Осенью не слышал ни одного звонка.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
30 янв. 2019
29.01.19, 17:29
Червяков Игорь писал(а):
Осенью не слышал ни одного звонка.
Да, прошлая осень у меня тоже тихая была, с марта по конец июня смотрели-покупали активно, потом до сентября глухо, сентябрь и половина октября ожили, потом опять заснули))
На неделе начну активно менять/давать рекламу на загородку, готовиться к весне, нескоторые участки равнять как раз удобно, пока земля мерзлая, работы делать механизированные там, куда весной технике не проехать, и т.д.
И конечно - цена, и что за товар у тебя, неликвид не хоят покупать даже по заниженным ценам, ликвидные объекты, с адекватной ценой - смотрят, покупают.
В прошлом году хорошо поднялась цена на квартиры в Мосвке, и по области, загородка тоже должна оживиться в этом году. Есть на мой взгляд, негативные факторы: с января этого года жилые дома можно строить в СНТ, большАя часть покупателей будет смотреть в ту сторону, ИЖС частично обесценятся.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость