Как быстро Москва перенимет опыт? 37 / 1411

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 фев. 2019
Трехкомнатная квартира Раисы Мирзовну в собственности. Дом был признан аварийным. По муниципальной программе предоставление аналогичного жилья в собственность не предусмотрено, хотя этого требует федеральное законодательство. Людям предлагают компенсацию по 11 тысяч за метр и либо идти на улицу, либо брать соципотеку. Средняя цена за ипотечный метр в Зеленодольске - от 31 тысячи рублей и выше, ипотеку дают на 15-20 лет под 7 % годовых. Начальная цена на самые маленькие квартирки от 700 тысяч. Компенсация за трёшку для семьи Раисы Мирзовны 595 тысяч.


...две квартиры по 18 метров не положены даже по ипотеке, хотя у нас на троих 56 метров в собственности.

...по аналогичному иску об отмене решения о выделении жилья из маневренного фонда Верховный суд уже принял положительное решение. Женщина опасалась, что и ее выставят на улицу.
- Я заявила в суде, что согласна на такой вариант. Это не по закону отбирать единственное жилье, но лучше чем "бери компенсацию, на которое жилье не купишь, и иди на улицу". Спасибо судье, суд попросил исполком предоставить варианты 2 квартир.

В Татарстане узаконена схема отъёма квартир под видом аварийных. Особенно в этом преуспел Зеленодольск: здесь аварийным признали почти половину жилых домов в городе. Сегодня Верховный суд РТ отказался защищать права семьи, купившей квартиру в 2010 году: принятое решение - не в пользу владельцев жилья. Еще в отношении четыре семей рассматривались иски о выселении.
Верховный суд Татарстана отказал Раисе Гилязитдиновой в предоставлении жилого помещения взамен признанного аварийным, признав законным решение Зеленодольского суда первой инстанции, принявшего сторону местных властей. Пенсионерку Раису Мирзовну, ее дочь и внучку выселяют из благоустроенной "трёшки" в центре города, купленной когда-то на собственные деньги.


в Зеленодольске, где аварийным признали половину жилых домов в городе. Речь идет, в основном, о кирпичных домах в центре. Равноценные квартиры взамен не предоставляется - людей выселяют, перечислив на счёт мизерную компенсацию, или заставляют взять ипотеку на 15 лет.

внешняя ссылка
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 фев. 2019
01.02.19, 18:46
Ланалика писал(а):
В Татарстане узаконена схема отъёма квартир под видом аварийных.
У нас в Балашихе, и теперь уже мкр. Железнодорожный давно есть такая схема, нескольким знакомым дали комнаты вместо комнат, места под ними были уже проданы, построили новые дома, продали.
Мне тоже непонятно, чем отличается аварийный дом от дома под реновацию, либо под снос, который был до реновации.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
02 фев. 2019
01.02.19, 23:35
Антипов Александр писал(а):
мкр. Железнодорожный давно есть такая схема, нескольким знакомым дали комнаты вместо комнат,
Но в примере выше у человека была трешка 56 метров, а дают комнату 18!!!
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 фев. 2019
02.02.19, 09:47
Ланалика писал(а):
Но в примере выше у человека была трешка 56 метров, а дают комнату 18!!!
Невнимательно прочитал значит, такого не может быть просто..Надо мног описать теперь, показыват ьпо телевизору и т.д, других вариантов нет, меньше, чем было предоставить не могут.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
02 фев. 2019
Ланалика,
А ваш интерес темы в чем?
02 фев. 2019
02.02.19, 12:19
Алексай писал(а):
А ваш интерес темы в чем?
Так за собесников социальную справедливость!
Жили переселенцы в дерьме целыми поколениями, всё ждали халявы, а она возьми да обломись. На хитрую гайку нашелся свой болт с резьбой :ps_ih: Сидят теперь негодуют.

В качестве иллюстрации, небольшая цитата из Новой газеты:
У меня хорошая дорогая встроенная мебель, только кухня может стоить в районе 30 тысяч долларов. На мой вопрос «70-метровая квартира сколько будет стоить?», ПИК мне отвечают: «14 миллионов» Я им сказал: «умножьте на три и тогда пакую чемоданы»
(c) внешняя ссылка

Жители хрущей в Кунцево оценивают свои намоленки в 42 млн. рублей, чем демонстрируют свою полнейшую недоговороспособность. Стоит ли говорить, что ПИК в таком случае пролобирует свои интересы, а вот "пострадавшие" начнут голосить на всю деревню: "Спасите! Грабят!"

Точно такая же история в подавляющим количеством московских очередников. За 10-20 лет стояния в очередях и оббивания порога собеса уж можно было и накопить и за ипотеку расплатиться. Просто в Москве сформирована вполне определённая прослойка "нуждающихся по жизни", которым все всё должны нахаляву. Давно бы пора их уже куда-нибудь отселить ближе к Рязани, торжественно вручив сертификат достаточный для покупки жилья, а вот московская недвижимость должны распределяться коммерчески.Я уже молчу про те вопиющие случаи, когда "нуждающими" признаются вполне обеспеченные люди, чисто по формальным основаниям.
02 фев. 2019
02.02.19, 13:13
Gordon Freeman писал(а):
За 10-20 лет стояния в очередях и оббивания порога собеса уж можно было и накопить и за ипотеку расплатиться. Просто в Москве сформирована вполне определённая прослойка "нуждающихся по жизни", которым все всё должны нахаляву
Фримен, вас Татьяна Голикова в свои помощники еще не пригласила? :co_ol:
В общем, вернее и точнее не скажешь.
Даешь победу!
02 фев. 2019
Это какую галюциногенную пыль надо вдыхать на своей работе этому строителю-отделочнику, чтобы 2-3 тысячи долларов на м2 вкладывать в ремонт хрущобы, и просить 42 млн за неё на Ивана Франко...
Последний раз редактировалось BBF 02.02.19, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2019
02.02.19, 12:19
Алексай писал(а):
Ланалика,
А ваш интерес темы в чем?
1. У меня есть недвижимость в России.
2.Я здесь живу.
3. Интересен опыт одного из регионов России, когда местное законотворчество противоречит федеральному.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 фев. 2019
02.02.19, 13:13
Gordon Freeman писал(а):
Жили переселенцы в дерьме целыми поколениями, всё ждали халявы, а она возьми да обломись. На хитрую гайку нашелся свой болт с резьбой Сидят теперь негодуют.
Чукча писатель, а не читатель?

Ещё раз - у людей в собственности квартира 56 метров, в статье написано, что куплена за свои кровные, от продажи дома, после смерти мужа.

Почему теперь им предлагают 18 м? А после судов и жалоб две по 18?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин и 11 гостей