Как быстро выяснить откуда понаехал человек 363 / 4851

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 фев. 2019
«Совершенно случайно вывел закономерность: те, кто вырос в Москве, продолжают дразнилку «Жадина-говядина», как «турецкий барабан», а те, кто родился и рос за пределами Москвы – «соленый огурец».

Я из Москвы – «...турецкий барабан, кто на нем играет – жирный таракан» - 149 (30.4 % опрошенных)

Я из Москвы – «...соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест» - 48 (9.8 %)

Я не из Москвы – «...турецкий барабан» - 12 (2.4 %)

Я не из Москвы – «...соленый огурец» - 281 (57.3 %)

Удивительно: «соленым огурцом» дразнятся жители Урала, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Московской области, то есть, фактически, жители всей страны (могу поручиться еще за Украину). А вот «турецким» или «немецким барабаном» - только коренные жители столицы, откуда-нибудь с Пречистенки или Абельмановской (так, чтобы без лимиты во втором-третьем поколении).
внешняя ссылка


Лично у меня так: жадина-говялина, солёный огурец, никто его не любит, никто его не ест. :dan_ser:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 фев. 2019
Хм... А мне как быть? Я обе дразнилки знаю , а так как не дразнюсь, то уж и не знаю, "кем" бы продолжала :du_ma_et: ...... Наверное, я "человек мира" :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 фев. 2019
06.02.19, 08:22
Ланалика писал(а):
А вот «турецким» или «немецким барабаном» - только коренные жители столицы, откуда-нибудь с Пречистенки или Абельмановской (так, чтобы без лимиты во втором-третьем поколении).
С окраины Москвы не подойдет ?)
Никогда в центре не жили,но пользовались "тараканом"
Не риэлтор.
06 фев. 2019
06.02.19, 08:35
gunka писал(а):
Наверное, я "человек мира"
Хм,об этом я не подумала 😎😎😎😎
Не риэлтор.
06 фев. 2019
06.02.19, 08:36
Tundra_nbr писал(а):
06.02.19, 08:22
Ланалика писал(а):
А вот «турецким» или «немецким барабаном» - только коренные жители столицы, откуда-нибудь с Пречистенки или Абельмановской (так, чтобы без лимиты во втором-третьем поколении).
С окраины Москвы не подойдет ?)
Никогда в центре не жили,но пользовались "тараканом"
Мне все подойдут! Я ненависти к москвичам/понаезавшим и др. не испытываю. :)
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 фев. 2019
Первый раз слышу про "солёный огурец". :sh_ok:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 фев. 2019
06.02.19, 09:11
Святослав Теплов писал(а):
Первый раз слышу про "солёный огурец". :sh_ok:
Признавайтесь, откуда понаехали :dan_ser: :hi_hi_hi:
06 фев. 2019
06.02.19, 09:21
Алексай писал(а):
06.02.19, 09:11
Святослав Теплов писал(а):
Первый раз слышу про "солёный огурец". :sh_ok:
Признавайтесь, откуда понаехали :dan_ser: :hi_hi_hi:
Никуда не ездил, всю жизнь живу.
До этого родители жили (родились), дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 фев. 2019
06.02.19, 09:11
Святослав Теплов писал(а):
Первый раз слышу про "солёный огурец". :sh_ok:
А какой ваш вариант?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 фев. 2019
внешняя ссылка
Есть ещё "Жадина-говядина в ж... шоколадина".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей