Потерянный клиент или привычка работать честно 49 / 3153

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 фев. 2019
У всех Риэлторов бывают обращения которые не приводят к заключению договора и выполнению услуги по продаже-покупке или сдаче квартиры...
Иногда даже бывают обращения от бывших или постоянных клиентов, с которыми вы ни один пуд соли съели...
О чем это я...
О том, что после таких обращений где вашего потенциального клиента не устроила озвученная цена за объект , размер вашего гонорара или еще что-то, он уходит к тому кто наобещал "канарейку за копейку"...
Очень часто после таких обращений подписываюсь на рекламу объекта который не получилось взять в работу и отслеживаю его дальнейшую судьбу...
В большинстве случаев (если не всегда) мы видим "дешевую рекламу" (кривые фото,экономию рекламных средств) и как итог сильно затянувшиеся сроки реализации объекта.
Одну из квартир которую не получилось взять в работу продавали 1.5 года !!!, постепенно приходя к цене которая была озвучена при первом обращении...
Понимаю что возможно это есть недоработка со стороны Риэлтора при работе с клиентом, но не всегда...
Люди любят когда им называют цифры которые ласкают слух...
Но привычка работать честно , озвучивая реальные сроки и цифры, не позволяет многим Риэлторам перейти эту грань...
Конечно отслеживая объект ты видишь кто был прав и удовлетворяешь своё Эго ))), но с другой стороны ты потерял клиента...
Безусловно клиентов достаточно и всех заявок обработать невозможно, но внутренние терзания остаются :)
07 фев. 2019
07.02.19, 13:48
Владимир Романенко писал(а):
где вашего потенциального клиента не устроила озвученная цена за объект
Зачем цену озвучивать ? Коридор, моя задача по максимуму продать. Делаем рекламу, спрос увидим. Дальше думаем.
07 фев. 2019
Очень в тему моего дня тема.
Только что вынуждена была отказать клиенту, с которым продали 3 его квартиры. Предстояла продажа 4й.
За 4ю клиент захотел невероятную скидку по комиссии. Я не вижу поводов для такого демпинга услуг И аргументирую тем, что уже видели мою работу (при желании продать за 8 продавец получил на руки 8400, например).
Он считает, что оптом (4 квартиры) должно быть дешевле.
Мы так и не поняли друг друга.
Все к лучшему.
-
Непонимание случается. А честность в контексте темы это чаще всего профессиональный взгляд и нежелание риэлтора длить долгие продажи. Время тоже деньги.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 фев. 2019
07.02.19, 14:02
Олег Кирилин писал(а):
07.02.19, 13:48
Владимир Романенко писал(а):
где вашего потенциального клиента не устроила озвученная цена за объект
Зачем цену озвучивать ? Коридор, моя задача по максимуму продать. Делаем рекламу, спрос увидим. Дальше думаем.
Обычно все так и происходит, но при кастинге риэлторов многие выходят за разумные рамки этого коридора...
07 фев. 2019
Эээхх.
Прямо из недавнего.
Осенью обратился вторичный клиент.
Нужно было продать пустую, не жилую 1 комн. квартиру, под ремонт.
Озвучила комиссиию, с учетом моих показов. Говорит, дорого, хочу за комиссию, котрая рассчитана без показов, но с показами.
Отказалась.
Квартира быстро появилась в рекламе, в декабре продана.
С одной стороны, ушел клиент.
С другой-другой работы хватает.
Наверное, если бы сидела без дела, согласилась бы с ним.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
07 фев. 2019
07.02.19, 14:07
Владимир Романенко писал(а):
07.02.19, 14:02
Олег Кирилин писал(а):
07.02.19, 13:48
Владимир Романенко писал(а):
где вашего потенциального клиента не устроила озвученная цена за объект
Зачем цену озвучивать ? Коридор, моя задача по максимуму продать. Делаем рекламу, спрос увидим. Дальше думаем.
Обычно все так и происходит, но при кастинге риэлторов многие выходят за разумные рамки этого коридора...
Не всегда предпочитают одного риэлтора другому, исходя из цены.
Кто-то ищет партнера и психологическую совместимость, несмотря на то что это бизнес.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 фев. 2019
07.02.19, 14:08
Ольга77 писал(а):
Эээхх.
Прямо из недавнего.
Осенью обратился вторичный клиент.
Нужно было продать пустую, не жилую 1 комн. квартиру, под ремонт.
Озвучила комиссиию, с учетом моих показов. Говорит, дорого, хочу за комиссию, котрая рассчитана без показов, но с показами.
Отказалась.
Квартира быстро появилась в рекламе, в декабре продана.
С одной стороны, ушел клиент.
С другой-другой работы хватает.
Наверное, если бы сидела без дела, согласилась бы с ним.
Аналогично. Из двух предложений выбираешь то, что выгодней. Ничего личного, бизнес.
Если работы нет, холодильник пуст, времени вагон, то бегут и за 50.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 фев. 2019
07.02.19, 13:48
Владимир Романенко писал(а):
Очень часто после таких обращений подписываюсь на рекламу объекта который не получилось взять в работу и отслеживаю его дальнейшую судьбу...
хм...даже никогда не задумывалась об этом.
а зачем, если все равно ничего с этим не делаете?
07 фев. 2019
Ошибочно мне кажется говорить о цены продажи и делать на этом упор. Сам этим страдаю постоянно. :smu:sche_nie:
Говорю и точно попадаю в 100% стоимость, за которую будет продана/сдана именно эта квартира, помещение или загородный дом.
Примерно озвучиваю и сроки. Все к сожалению хотят больше, и некоторые прямо сильно оскорбляются - но в итоге продают по этим ценам. :ne_vi_del:
(Хотя и уже казалось бы проверенные люди - можно доверять точно. Не обману)
По вопросу комиссии надо обсуждать отдельно, и наверное в первую очередь.
Уже был у меня в прошлом году неприятный случай, когда клиент согласился, хорошо поработали вместе, уложился в поставленные рамки и обстоятельства/сроки (за счёт своих выходных), но в итоге после проведения сделки начались уже торги по комиссии. :ny_tik:
Было страшно неудобно выглядеть "злым дядей" в глазах контрагентов, но немного пришлось. :de_vil:
В целом уже достали рассказы что всё можно делать за 30-50 тыс.руб.комиссии и сказочно дорого продать.
Но кто ж потом признается что это было не так ?
:lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 фев. 2019
07.02.19, 15:51
Святослав Теплов писал(а):
Уже был у меня в прошлом году неприятный случай, когда клиент согласился, хорошо поработали вместе, уложился в поставленные рамки и обстоятельства/сроки (за счёт своих выходных), но в итоге после проведения сделки начались уже торги по комиссии.
Договором закреплены были условия на берегу?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей