Законно ли используют персональные данные? 52 / 2014

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 фев. 2019
Наткнулась на сайт, которые собирает объявления и делает некий аналитический отчет по номеру телефона.

К примеру, вот что нашлось по телефонному номеру ЮВЛ, Ворониной Людмилы и СергеяТихоненко
внешняя ссылка

внешняя ссылка


внешняя ссылка

Товарищи, дамы и господа, законно ли это и кто уполномочил некую компанию делать подобный аналитический отчет ?
10 фев. 2019
Прикольно ))
Вместо Дмировской Галереи проданных объектов.
Но там по некоторым были расторжения эксов. НЕ думаю, что это "персональная информация".
Работа подразумевает публичность.
Хоть вспомнила, ШО продавала 4 года назад Спасибо Шмель ! :cve_ty:
Что сказать ? Рекламировалось и продавалось всё это не жалея сил....Все эти люди позабытые встали перед глазами.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.02.19, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 фев. 2019
Никогда не слышала про такой сайт..зачем они это делают?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 фев. 2019
10.02.19, 13:52
Юлия Лурье писал(а):
Никогда не слышала про такой сайт..зачем они это делают?
Без понятия.
Эта информация в более удобоваримом виде была на наших Дмировских страницах. По годам.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 фев. 2019
Хорошенький Шмелик,

Давно и не один раз попадала на этот сайт. Генерация объявлений странная, несистемная. По какому принципу попадают объявления, не понятно.
Наони.ру хорошо хоть закрыли.
10 фев. 2019
Вот и я никогда не слышала. Позвонила на указанный телефон - автоответчик, работают в будние дни.
Лично я собираюсь писать жалобу в соответствующие инстанции.
И вас, коллеги, уведомляю о том, что вот- ведут сбор информации. Кто им сливает информацию? Уж не та ли дока объявлений. где мы все даем рекламу на свои объекты? Мы давали этой доске-оператору письменное согласие на использования сведений в общедоступном источнике информации?
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 10.02.19, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
10 фев. 2019
10.02.19, 13:58
Елочка писал(а):
Хорошенький Шмелик,

Давно и не один раз попадала на этот сайт. Генерация объявлений странная, несистемная. По какому принципу попадают объявления, не понятно.
Наони.ру хорошо хоть закрыли.
Наони ру закрыли, да, видела сегодня. Спасибо.
Я в прошлом году размещала здесь тему по-поводу работы этого сайта ( наони).
10 фев. 2019
Заметила, что некоторые агенты из самых топовых топов с форума нигде не указывают своих телефонов. Что-то знают и, видимо, таким образом избегают такого вот попадалова в чьи-то аналитические выборки. Но не делятся своими сакральными знаниями с коллегами.)
10 фев. 2019
10.02.19, 14:01
Хорошенький Шмелик писал(а):
10.02.19, 13:58
Елочка писал(а):
Хорошенький Шмелик,

Давно и не один раз попадала на этот сайт. Генерация объявлений странная, несистемная. По какому принципу попадают объявления, не понятно.
Наони.ру хорошо хоть закрыли.
Наони ру закрыли, да, видела сегодня. Спасибо.
Я в прошлом году размещала здесь тему по-поводу работы этого сайта ( наони).
Теперь ещё хуже есть сайт: мой-риэлтор.рф
Там в недобросовестные многих записали)
Хотя сами свои Контакты не сообщают. Не знаю, куда на них жаловаться.
10 фев. 2019
10.02.19, 14:04
Хорошенький Шмелик писал(а):
Заметила, что некоторые агенты из самых топовых топов с форума нигде не указывают своих телефонов.
Я, например, не настолько голоден, чтобы из массы праздно вопрошающих отфильтровывать истинно заинтересованных в моей помощи.
Те, кто реально желает пообщаться, найдут способ. И мой телефон.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей