Выписка из квартиры 43 / 1597

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 фев. 2019
Подскажите, пожалуйста. Человек находится в другом городе. Прописан в квартире, которая продается. Если зарегистрироваться постоянно в городе прожвивания, как быстро они снимут с регистрационного учета по прошлому месту? На практике как? И покупателям вообще нормально будет, если заявления все поданы, но официально еще не выписали?
14 фев. 2019
14.02.19, 15:39
Retrest писал(а):
Человек находится в другом городе. Прописан в квартире, которая продается
Основание для регистрации у него какое?
Квартира принадлежит собственнику на каком основании?
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 фев. 2019
Добрый день. Зарегистрированное лицо- собственник? Третье лицо?
К сожалению, иногда отрывной талон ф6 вообще не приходит из другого региона.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 фев. 2019
14.02.19, 15:43
Ирина Сорокина писал(а):
иногда отрывной талон ф6 вообще не приходит из другого региона.
Да, подтверждаю.
Причем собственники квартиры (покупатели) несколько лет даже не обращали внимание, в платёжке есть лишний прописанный))
14 фев. 2019
Зарегистрированное лицо - не собственник. Зарегистрирован еще ребенком
14 фев. 2019
14.02.19, 15:51
Retrest писал(а):
Зарегистрированное лицо - не собственник. Зарегистрирован еще ребенком
Основание собственности какое.
Где родители этого "ребенка", ребенок мог быть зарегистрирован только с одним из родителей.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 фев. 2019
14.02.19, 15:51
Retrest писал(а):
Основание собственности какое.
Сейчас не ребенок. Основание собственности - приватизация. Но прописанный - НЕ собственник
Последний раз редактировалось Retrest 14.02.19, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
14 фев. 2019
Человеку надо отправить заявление о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства заказным письмом с уведомлением.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
14 фев. 2019
14.02.19, 16:00
Constantinus писал(а):
Человеку надо отправить заявление о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства заказным письмом с уведомлением.
в паспортном говорят, что не принимают такое
14 фев. 2019
и дополнительное -если прописаться по новому месту, они отправляют это уведомление. Если что, можно потом просто самому в свой паспортный (откуда выписываюсь) прийти (если это уведомление будет долго идти) и там все сделать? Или придется ждать, так как процесс запустится?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей