Продажа по доверенности 35 / 710

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 фев. 2019
Добрый день уважаемые риэлторы.
Рассматриваем покупку квартиры, в которой одну из комнат продает внук по доверенности от бабушки. Доверенность выдана 3 месяца назад. Бабушка , как я понимаю, совсем "на исходе", пообщаться с ней не вариант. Продавец утверждает, что рисков нет, так как деньги от продажи поступят бабушке на счет. Но у меня сомнения. Во-первых, почему доверенность не на детей, а на внука , все-таки дети наследники первой очереди. Почему бабушка не подарила, а дала доверенность?
Вопрос, какие у покупателя риски? Как по-максимуму обезопасить себя?
19 фев. 2019
19.02.19, 21:00
АннаМаруся писал(а):
Добрый день уважаемые риэлторы.
Рассматриваем покупку квартиры, в которой одну из комнат продает внук по доверенности от бабушки. Доверенность выдана 3 месяца назад. Бабушка , как я понимаю, совсем "на исходе", пообщаться с ней не вариант. Продавец утверждает, что рисков нет, так как деньги от продажи поступят бабушке на счет. Но у меня сомнения. Во-первых, почему доверенность не на детей, а на внука , все-таки дети наследники первой очереди. Почему бабушка не подарила, а дала доверенность?
Вопрос, какие у покупателя риски? Как по-максимуму обезопасить себя?
все риски ваши
риэлтора, я так понимаю, у вас нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2019
Сильно хочется именно эту квартиру?Если нет то лучше найти другую! Рисков тьма!
19 фев. 2019
понятно, что риски мои), а не продавца
19 фев. 2019
Дарение не уменьшит риски.
Любая продажа по доверенности увеличивает риски в два раза. Надо проверять двух субъектов - доверенное лицо и собственника. Также надо проверять сам объект.
Мои рекомендации:
- встретится с бабушкой, пообщаться;
- уговорить доверенное лицо на продажу лично бабушкой, при этом сделать Освидетельствование и желательно нотариальную сделку;
- пообщаться с собственниками второй Комнаты, получить информацию о бабушке, если к ней нет доступа;
19 фев. 2019
19.02.19, 21:05
Александр Тестянов писал(а):
Сильно хочется именно эту квартиру?Если нет то лучше найти другую! Рисков тьма!
Да, хочется эту
19 фев. 2019
19.02.19, 21:05
АннаМаруся писал(а):
понятно, что риски мои), а не продавца
ключевое слово в моем ответе было не ВАШИ РИСКИ,
а ВСЕ :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2019
19.02.19, 21:06
Александр Сидоркин писал(а):
Дарение не уменьшит риски.
Любая продажа по доверенности увеличивает риски в два раза. Надо проверять двух субъектов - доверенное лицо и собственника. Также надо проверять сам объект.
Мои рекомендации:
- встретится с бабушкой, пообщаться;
- уговорить доверенное лицо на продажу лично бабушкой, при этом сделать Освидетельствование и желательно нотариальную сделку;
- пообщаться с собственниками второй Комнаты, получить информацию о бабушке, если к ней нет доступа;
Спасибо. Продавать бабушка лично не может, так как она , как я понимаю, уже "здесь" только физически, умственно уже "там"
19 фев. 2019
Вам нужно кого то на сопровождение сделки, кто разбирается как правильно покупать по доверенности
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
19 фев. 2019
19.02.19, 21:08
АннаМаруся писал(а):
19.02.19, 21:06
Александр Сидоркин писал(а):
Дарение не уменьшит риски.
Любая продажа по доверенности увеличивает риски в два раза. Надо проверять двух субъектов - доверенное лицо и собственника. Также надо проверять сам объект.
Мои рекомендации:
- встретится с бабушкой, пообщаться;
- уговорить доверенное лицо на продажу лично бабушкой, при этом сделать Освидетельствование и желательно нотариальную сделку;
- пообщаться с собственниками второй Комнаты, получить информацию о бабушке, если к ней нет доступа;
Спасибо. Продавать бабушка лично не может, так как она , как я понимаю, уже "здесь" только физически, умственно уже "там"
Если вы это понимаете или знаете, то это точно не ваш вариант
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Илья Трунилов и 9 гостей