Кинуть Агента или потерять квартиру... 248 / 5889

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 фев. 2019
Доброго времени суток !
Очень часто у меня в работе появляются прекрасные варианты квартир на длительный срок найма , где собственники не сильно гонятся за ценой.
Всем прекрасно известно , что на рынке Аренды есть две цены:
1. Тебя выбирают наниматели.
2. Ты выбираешь нанимателя.
Разница в цене не глобальна, но последствия разные...
Похожая ситуация скорее всего была не один раз у арендников...крайний объект, работу над которым закрыл на днях..фотосессия, реклама, ключи на руках...веду отбор желаемого контингента нанимателей...
Показ...двое желающих ... смотрели супружеские пары с детьми...по сути очень похожи...но в первой варианте что-то почувствовал не то...не знаю что, но как то не комфортно что ли...
Ну да ладно...предрассудки думаю... согласны оба клиента, надо выбрать...собираю более подробную информацию о клиентах дабы представить на рассмотрение собственнику квартиры, сам он находится в другой стране.
В подъезде дома есть консьерж...далее думаю многим становится понятно...
Первая женщина решила свою судьбу сама...выпросила телефон супруги собственника у консьержа и позвонив была дико удивлена получить категорический отказ !
Соответственно позвонила она дабы кинуть агента и решить вопрос в свою пользу, но в итоге осталась без лучшего варианта в той локации которая с ее слов была нужна.
А просто собственник и его супруга категорически не готовы воспринимать обман, а если человек пытается это сделать пусть и не с ними, но возможно в самом начале их сотрудничества, то ответ был очевиден.
«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!»
22 фев. 2019
Согласен, Володь. Сегодня обманывают агента - завтра обманут собственника, такая суть людей и лучше с ними не иметь дел, если есть другие варианты
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 фев. 2019
22.02.19, 16:45
Александр Харыбин писал(а):
Согласен, Володь. Сегодня обманывают агента - завтра обманут собственника, такая суть людей и лучше с ними не иметь дел, если есть другие варианты
А если других вариантов нет, надо сделать чтобы они появились... :)
22 фев. 2019
Я бы ещё как собственник и консьержке настучал по ауре, раз телефоны раздаёт налево и направо.
★★★★★
22 фев. 2019
22.02.19, 17:14
T34RUS писал(а):
Я бы ещё как собственник и консьержке настучал по ауре, раз телефоны раздаёт налево и направо.
А она, наверное, думала, комиссионные получит - как риэлтор сработала :lol:
IceCool
22 фев. 2019
22.02.19, 17:14
T34RUS писал(а):
Я бы ещё как собственник и консьержке настучал по ауре, раз телефоны раздаёт налево и направо.
В домах повыше уровнем такой фигней промышляет УК.
Сдает контакты собов с потрохами.
не раз сталкивался.
22 фев. 2019
22.02.19, 17:19
чао писал(а):
22.02.19, 17:14
T34RUS писал(а):
Я бы ещё как собственник и консьержке настучал по ауре, раз телефоны раздаёт налево и направо.
А она, наверное, думала, комиссионные получит - как риэлтор сработала :lol:
У меня благодарные заказчики и то звонят у меня спрашивают разрешения дать мой мобильный (своим знакомым) потенциальному новому заказчику для меня получается, хотя это наоборот мне же хорошо - новый заработок. Но этика, мобильный личный так не раздают.
Хотя может я и не прав, консьержка сперва спросила разрешения . Но если бы мой номер так дали не понятно кому, я бы был зол.
★★★★★
23 фев. 2019
Извините конечно, я наверное в очередной раз непонятку для себя напишу, НО - почему собственник заказал у вас услугу, вы ему делали красивые фото, давали рекламу, искали жильцов, а оплатить услугу желает чтобы арендатор??? Вы считаете такого собственника порядочным??? При этом арендатору вы не нужны, она пыталась сэкономить на не нужной ему услуге, а вы не пытаетесь сэкономить никогда? Извините ещё раз, обидеть никого не хотел
23 фев. 2019
23.02.19, 08:08
JulBarns писал(а):
Извините конечно, я наверное в очередной раз непонятку для себя напишу, НО - почему собственник заказал у вас услугу, вы ему делали красивые фото, давали рекламу, искали жильцов, а оплатить услугу желает чтобы арендатор??? Вы считаете такого собственника порядочным??? При этом арендатору вы не нужны, она пыталась сэкономить на не нужной ему услуге, а вы не пытаетесь сэкономить никогда? Извините ещё раз, обидеть никого не хотел
Вы хотите ананас. В Индию и Африку, более в Бразилию ехать за ним накладно.
Вы приходите в сетевой магазин. И платите посреднику-сетевику. Или не платите? Воруете?
В арендной недвиге Вам продали:
1) информацию о имеющейся в нужной Вам локации квартире
2) презентовали ВАС как потенциального жильца собственнику. Правильно "подали" Вас.
3) Вы получили уверенность что Вас завтра с этой квартиры не выкинут. Спросите почему? Все просто. Мошенники стараются не привлекать лишних очевидцев. Они ищут самсебе снимателей. Это действительно так. И это не страшилки.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 фев. 2019
23.02.19, 08:08
JulBarns писал(а):
Извините конечно, я наверное в очередной раз непонятку для себя напишу, НО - почему собственник заказал у вас услугу, вы ему делали красивые фото, давали рекламу, искали жильцов, а оплатить услугу желает чтобы арендатор??? Вы считаете такого собственника порядочным??? При этом арендатору вы не нужны, она пыталась сэкономить на не нужной ему услуге, а вы не пытаетесь сэкономить никогда? Извините ещё раз, обидеть никого не хотел
Мне кажется вы немного незнакомы с рынком аренды Москвы...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Tamagavka и 18 гостей