Отличия метража дома от документов 10 / 449

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
26 фев. 2019
Насколько в текущих реалиях и местности (Балашиха, Серебрянка) будет тяжело привести в порядок документы на дом? И долго это займет времени и средств приблизительно?
ИЖС
В разрешении на строительство было указано 100 кв.м., кадастровый номер присвоен с метражом 148.9, по факту дом 250 сейчас.
Я так понимаю с такими документами им не светит продать ее ипотечникам? Плюс придется платить штрафы за неуплаченную часть налогов?
26 фев. 2019
Bonobo,
Я не особый спец по загородке. Но..
Вот эти 100 метров они как пристроены?
В теории, если они холодные, то их можно учесть за итогом, и тогда может прокатить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 фев. 2019
26.02.19, 23:49
ir-ka писал(а):
Bonobo,
Я не особый спец по загородке. Но..
Вот эти 100 метров они как пристроены?
В теории, если они холодные, то их можно учесть за итогом, и тогда может прокатить.
Третий этаж+ балкон
26 фев. 2019
Bonobo,
Залет ((
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 фев. 2019
26.02.19, 23:57
ir-ka писал(а):
Bonobo,
Залет ((
Только долго и муторно через суд?
27 фев. 2019
Bonobo,
Это лучше узнавать в том районе, где объект, какая там практика.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 фев. 2019
В вашем случае это обычная реконструкция. С августа 2018 года чтобы сделать реконструкцию в ИЖС не надо получать разрешение на реконструкцию, а надо уведомить администрацию о планируемой реконструкции а потом об окончании реконструкции. Если этого не сделали, то только через суд. На основании решения суда кадастровый инженер готовит технический план на учет изменения площади и вносятся сведения в ЕГРН. Почему то у нас люди сначала строят, а потом только задумываются как это оформить.
27 фев. 2019
26.02.19, 23:32
Bonobo писал(а):
Насколько в текущих реалиях и местности (Балашиха, Серебрянка) будет тяжело привести в порядок документы на дом? И долго это займет времени и средств приблизительно?
Нашли что то хорошее, недалеко от Кучинской свалки? Поздравляю, там многие сейчас решили продать, задыхаются, бедные..А раньше да, считался хорошим районом, ресторан Русь и т.д
По документам: нужно очно смотреть все бумаги, меньше 50 тысяч рублей за услуги в Балашихе специалисты не берут, возможно до 100 тысяч рублей, смотря какая ситуация. По расходам тоже можно будет сказать ориентировочно, насколько они вырастут, спрогнозировать нередко просто нельзя.
В моей практике бывало 2 года оформление, включая три суда, и после этого все равно завершилось нетрадиционным путем. А начиналось все хорошо))
27.02.19, 00:04
ir-ka писал(а):
Это лучше узнавать в том районе, где объект, какая там практика.
Практика такая, что в данном случае придется готовить скорее всего 200-250 тысяч, если делать быстро, + с 1 марта опять какие то изменения))
Последний раз отдавали за похожее 250 тысяч, по времени 1,5 месяца. Но тут не видя документов вообще ничего сказать нельзя, может вообще проскочить можно будет с минимальными потерями, такое тоже бывает.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 фев. 2019
27.02.19, 15:33
Антипов Александр писал(а):
26.02.19, 23:32
Bonobo писал(а):
Насколько в текущих реалиях и местности (Балашиха, Серебрянка) будет тяжело привести в порядок документы на дом? И долго это займет времени и средств приблизительно?
Нашли что то хорошее, недалеко от Кучинской свалки? Поздравляю, там многие сейчас решили продать, задыхаются, бедные..А раньше да, считался хорошим районом, ресторан Русь и т.д
По документам: нужно очно смотреть все бумаги, меньше 50 тысяч рублей за услуги в Балашихе специалисты не берут, возможно до 100 тысяч рублей, смотря какая ситуация. По расходам тоже можно будет сказать ориентировочно, насколько они вырастут, спрогнозировать нередко просто нельзя.
В моей практике бывало 2 года оформление, включая три суда, и после этого все равно завершилось нетрадиционным путем. А начиналось все хорошо))
27.02.19, 00:04
ir-ka писал(а):
Это лучше узнавать в том районе, где объект, какая там практика.
Практика такая, что в данном случае придется готовить скорее всего 200-250 тысяч, если делать быстро, + с 1 марта опять какие то изменения))
Последний раз отдавали за похожее 250 тысяч, по времени 1,5 месяца. Но тут не видя документов вообще ничего сказать нельзя, может вообще проскочить можно будет с минимальными потерями, такое тоже бывает.
Свалка да под боком, думал она ниже в сторону Некрасовки. Когда я там был нюхал воздух но вроде не пахло.
внешняя ссылка
27 фев. 2019
27.02.19, 15:47
Bonobo писал(а):
Свалка да под боком, думал она ниже в сторону Некрасовки. Когда я там был нюхал воздух но вроде не пахло.
я в Кучино бываю часто, даже там пахнет, и очень сильно, до щипания в носу. Реутов тоже задыхается, что говорить о Серебрянке..
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя