ЗилАРТ. Ваше мнение? 163 / 6107

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 мар. 2019
Выбираю квартиру. В качестве одного из вариантов рассматриваю ЗилАРТ, поэтому было бы интересно обсудить. Да, в том районе идет массовая стройка (Парк Легенд, Централ Парк, Ривер Парк, РиверСкай), выбор есть, но пока начал именно с ЛСР-овского объекта, потому что он наиболее раскрученный и известный.

Минусы:
- Высокая плотность застройки, расстояния между домами минимальные, у хрущовок эконом-класса и то расстояние больше. У некоторых домов нет дворов, такие дома с трех сторон окружены дорогой. Большинство квартир смотрят окнами друг к другу. Либо смотрят в окна жильцов в доме напротив, либо в окна жильцов этого же дома (это касается Г-образных корпусов, а также угловых квартир).
- Высокая плотность дорог. Монстр в виде проспекта Лихачева идет вдоль всех домов первой очереди. Между домами тоже будут четырехполосные дороги (улицы Архитектора Голосова, Архитектора Щусева, Архитектора Мельникова). Совершенно точно, что это не будут тихие спальные улочки с потоком 1 машина в минуту. Думаю, между домами будет сплошной поток с регулярными пробками под окнами, потому что плотность застройки высокая, потому что рядом ТТК и проспект Андропова, а также новый проспект Лихачева. Водители будут объезжать пробки на крупных трассах этими улицами между домами.
- Стройка в том районе будет идти еще лет 10 минимум. Это означает постоянный шум, вонь, грязь, а также массу строителей и спец.техникипод боком.
- Нет метро рядом и не будет. Технопарк далеко, до него только на автобусе. МЦК ЗИЛ тоже не близко, при этом МЦК само по себе менее удобно и комфортно, чем метро.
- В районе м. Автозаводская есть ТЭЦ.
- Качество построенных объектов у ЛСР не очень. Сравнимо с ПИК. Достаточно посмотреть на некоторые недостатки домов первой очереди.
- На экологических картах этот район весьма неблагополучен. Я в том рацоне был не раз, ничего необычного в запахе воздуха не заметил, но у меня нет оснований не доверять экологическим картам Москвы. Конечно, там нет Капотни, но роза ветров в том районе неблагоприятная, есть низменность, ТТК в 400 метрах от ЖК.

Плюсы:
- У многих домов интересный и красивый дизайн. С другой стороны, многие из этих домов могут быстро морально устареть с таким современным дизайном, потому что они далеки от классики. Есть риск, что некоторые дома (например, восьмой дом) через 20 лет будут выглядеть также дешево и безвкусно, как сейчас выглядят дома вдоль Нового Арбата.
- Есть дома с разной стадией готовности, большой выбор.
- Относительно недалеко от центра. Это, конечно, не район внутри Садового, но и не в районе МКАД.
- Лет через 10-15 там будет современный район с уверенным средним классом без хрущоб и соответствующего контингента.
- Надежный застройщик. Можно даже рискнуть и купить квартиру на стадии котлована.
15 мар. 2019
Зиларт очень спорный по привлекательности объект, мне не нравится как раз по тем же причинам, что и вам..
По моим впечатлениям , уж лучше ЖК Символ у Донстроя, все таки потолки 3,20 это другие ощущения..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2019
15.03.19, 13:00
Минеева Татьяна писал(а):
Зиларт очень спорный по привлекательности объект, мне не нравится как раз по тем же причинам, что и вам..
По моим впечатлениям , уж лучше ЖК Символ у Донстроя, все таки потолки 3,20 это другие ощущения..
Символ дороже процентов на 10-20, на него средств не хватит. Символ по дизайну хуже ЗилАРТа, но по качеству домов лучше, там подрядчик хороший - ФОДД. Экология в Символе точно не лучше (ТТК и шоссе Энтузиастов под боком), а вероятно даже хуже.
15 мар. 2019
15.03.19, 14:06
Sermon on the Mount писал(а):
Символ дороже процентов на 10-20,
Сейчас - возможно.. Я в ноябре в Символе своим клиентам покупала, а другим делала юр. сопровождение в Зиларте, цена была примерно одинакова, около 15 млн за 70 кв.м.. Вы же тоже знаете, что в Символе 2 микрорайона? 12-этажки перед ТТК и высотки за ТТК? Мы покупали по ДДУ, сдача июнь 2019 года..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2019
15.03.19, 14:06
Sermon on the Mount писал(а):
Символ по дизайну хуже ЗилАРТа,
Зайдите во внутрь построенных домов, вряд ли Зиларт по внутренней отделке дотягивает до Символа..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2019
По-моему, тогда уж лучше дождаться выхода дома Лидер Инвеста на Ломоносовском проспекте. Там будет дороже (скорее всего от 300 тыс. за 1 кв. метр), но зато территория близка к метро Универстит и экология получше. И не в понижении технопарка, где весь воздух стоит грязный и близко к ТТК.
В технопарке муравейников будет много, разной этажности. Централ Парк будет иметь много разных домов. Малоэтажные будут стоить очень дорого.
Последний раз редактировалось Вадим Ярославцев 15.03.19, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
15 мар. 2019
Отзывы о ЗИЛАрт:
"Далеко от метро, подземный паркинг от 1,9 млн, квартиры без отделки."

Но - вид на воду. Река. Кто-то фанатеет от этого.

Да и до Автозаводской можно пешочком быстрым шагом за полчаса добраться - а метро Автозаводская хорошее, какие потолки высокие, своды, одно из лучших, я бы сказал, недооцененных. И Pleer ru под боком.
Последний раз редактировалось АлексейЦентр 15.03.19, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Даешь победу!
15 мар. 2019
15.03.19, 20:03
АлексейЦентр писал(а):
Но - вид на воду. Река. Кто-то фанатеет от этого.
Недавно мне кто-то сказал, что канализация из наших квартир течет прямо в Москву-реку...
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
15 мар. 2019
15.03.19, 20:07
Влад Ветров писал(а):
Недавно мне кто-то сказал, что канализация из наших квартир течет прямо в Москву-реку
Хотел бы я знать, куда она течет в приморских городах... где люди купаются в море.. там ведь тоже очистные далеко не везде, а канализация наполняется постоянно.
Даешь победу!
15 мар. 2019
15.03.19, 20:02
Влад Ветров писал(а):
выхода дома Лидер Инвеста на Ломоносовском проспекте
Университет район однозначно более привилегированный.
Просто тут некоторые говорят - "Юг Москвы не любим, подавай нам Бирюлево!"
Даешь победу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя