Деньги меня любят 42 / 1896

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 мар. 2019
С самого раннего детства, как только себя помню, я постоянно находила деньги. На дороге, во дворе, на стройке, в песочнице. Деньги были разные, в основном монетки, но нередко бумажные рубли, и даже трехрублевые купюры.

Помню было мне лет 5, в начале лета, собирались мы выезжать на дачу, мы тогда снимали домик в деревне Никифоровка, недалеко от Кубинки по Минскому шоссе, на берегу Москва-реки. Пока мама с бабушкой паковали вещи, собирали сумки в ожидании машины, постоянно конфликтуя по разным поводам, я решила попрощаться с детским садиком. Время было раннее и в здании садика никого еще не было, я поднялась на третий этаж, но дверь в группу оказалась закрыта, а на ступеньках лежала пачка денег, свернутая рулоном. Непорядок, - подумала я, и начала стучаться во все двери на площадке в поисках взрослых, чтобы отдать находку. Однако все двери были закрыты. Я спускалась вниз по лестнице, но и там все было заперто. Помню свое недоумение, желание найти любого взрослого, который мог бы мне прийти на помощь. Однако никого я не встретила на своем пути, ни охранника, ни дворника.

Добежав до дома, я увидела, что машина уже стояла у подъезда, папа с дедушкой носили в нее вещи, руки у них были заняты, им было не до меня и моих проблем. Пробежав на второй этаж, я увидела на площадке маму с бабушкой, которые горячо о чем-то спорили. И так они были увлечены, что при всех моих попытках обратить на себя внимание, они лишь отмахивались, - не мешай, даже не взглянув в мою сторону. Мне пришлось буквально влезть между ними, поднять руку с пачкой денег вверх и сунуть в нос каждой несколько раз, они недовольно отталкивали мою руку, продолжая свой возбужденный диалог. Что за манеры?, - возмутилась бабушка. Она совсем отбилась от рук, - поддержала ее мама. И только после того, как пришли к согласию по поводу моего возмутительного поведения, увидели эту толстенную пачку с червонцами и четвертаками. Наступила гробовая тишина.

Позже, когда я выросла, мне стало интересно, сколько же денег я тогда нашла. Мама призналась, что около 300 рублей, по тем временам около трех зарплат инженера, спор между бабушкой и мамой шел как раз по поводу недостатка денег и находка моя пришлась как никогда кстати. Да и не удивительно, когда и кому это деньги приходятся не кстати?

И это не последняя моя находка и не самая большая. В жизни случаются удивительные вещи.

А вас деньги любят?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 мар. 2019
ATLANTIK,
Если деньги вас любят и сами собой находятся, то почему вы работаете агентом, а не продолжате рыться в песочнице? :hi_hi_hi: Ага, найденная пачка денег в детском саду, это подарок вам свыше от боженьки, а не потеря всех накоплений одного из сотрудников детского сада или родителей кого-нить из детей. :lol:
23 мар. 2019
ATLANTIK,
Здрасти, давненько не заглядывали. :ki_ss: Удалось ли продать квартиру в Кострово ( не уверена в названии населенного пункта, а квартира была чудесная )?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 мар. 2019
23.03.19, 15:17
Alchonok писал(а):
это подарок вам свыше от боженьки, а не потеря всех накоплений одного из сотрудников детского сада или родителей кого-нить из детей.
Вы абсолютно правы, Alchonok. По этой причине я и пыталась отдать эти деньги первому встречному, чтобы они передали тем людям, которые потеряли. И уверяю Вас, что так бы и сделала, и искренне была бы уверена, что эти деньги обязательно вернули бы их обладателям. Но увы. Судьба распорядилась по-другому.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 мар. 2019
23.03.19, 15:21
Lea ** писал(а):
ATLANTIK,
Здрасти, давненько не заглядывали. :ki_ss: Удалось ли продать квартиру в Кострово ( не уверена в названии населенного пункта, а квартира была чудесная )?
Здравствуйте, Леа. Конечно сделка закрыта. Только не через куплю-продажу, а через обмен на Москву. Все остались довольны. Мы получили однокомнатную квартиру в Москве (40 кв.м. в ЮАО), а москвичи - молодая многодетная семья с комфортом разместилась в огромной квартире в Кострово. У Вас изумительная память.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 мар. 2019
23.03.19, 15:27
ATLANTIK писал(а):
23.03.19, 15:21
Lea ** писал(а):
ATLANTIK,
Здрасти, давненько не заглядывали. :ki_ss: Удалось ли продать квартиру в Кострово ( не уверена в названии населенного пункта, а квартира была чудесная )?
Здравствуйте, Леа. Конечно сделка закрыта. Только не через куплю-продажу, а через обмен на Москву. Все остались довольны. Мы получили однокомнатную квартиру в Москве (40 кв.м. в ЮАО), а москвичи - молодая многодетная семья с комфортом разместилась в огромной квартире в Кострово. У Вас изумительная память.
ЗдОрово, там местечко уютное, очень понравилось.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 мар. 2019
23.03.19, 15:22
ATLANTIK писал(а):
23.03.19, 15:17
Alchonok писал(а):
это подарок вам свыше от боженьки, а не потеря всех накоплений одного из сотрудников детского сада или родителей кого-нить из детей.
Вы абсолютно правы, Alchonok. По этой причине я и пыталась отдать эти деньги первому встречному, чтобы они передали тем людям, которые потеряли. И уверяю Вас, что так бы и сделала, и искренне была бы уверена, что эти деньги обязательно вернули бы их обладателям. Но увы. Судьба распорядилась по-другому.
Я вас ничуть не обвиняю в том, что вы умышленно себе эти деньги присвоили. Просто мне странным такое считать, что деньги вас любят. Деньги любят это когда они достаются закономерным и открытым способом, не принося несчастий другим
23 мар. 2019
23.03.19, 15:31
Alchonok писал(а):
не принося несчастий другим
Кто знает, может наоборот потеря этих денег уберегла кого-то от необдуманного поступка или неудачного вложения. Ничто не случается просто так. И потеря и обретение тоже не случайность. Как Вы считаете?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 мар. 2019
23.03.19, 15:31
Alchonok писал(а):
23.03.19, 15:22
ATLANTIK писал(а):
23.03.19, 15:17
Alchonok писал(а):
это подарок вам свыше от боженьки, а не потеря всех накоплений одного из сотрудников детского сада или родителей кого-нить из детей.
Вы абсолютно правы, Alchonok. По этой причине я и пыталась отдать эти деньги первому встречному, чтобы они передали тем людям, которые потеряли. И уверяю Вас, что так бы и сделала, и искренне была бы уверена, что эти деньги обязательно вернули бы их обладателям. Но увы. Судьба распорядилась по-другому.
Я вас ничуть не обвиняю в том, что вы умышленно себе эти деньги присвоили. Просто мне странным такое считать, что деньги вас любят. Деньги любят это когда они достаются закономерным и открытым способом, не принося несчастий другим
:lol: Нее, деньги любят тех, кто легко делится своим с другими. Проверено жизнью. Чем больше отдаёшь - тем больше манны небесной валится и валится... :ya_hoo_oo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 мар. 2019
23.03.19, 15:31
Alchonok писал(а):
Деньги любят это когда они достаются закономерным и открытым способом,
Так тоже достаются. Просто в этой теме о непредвиденных приобретениях. О лотереях, выигрышах, находках, удивительных случаях.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid и 27 гостей