Агентский договор или договор оказания услуг 5 / 311

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр. 2019
Подскажите, работа риелтора по подбору недвижимости для клиента, а затем сопровождение сделки, какими нормами Гражданского кодекса следует руководствоваться?
03 апр. 2019
Услуги.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
03 апр. 2019
если заключен агентский договор, при споре в суде, будет его переквалификация в договор оказания услуг?
03 апр. 2019
03.04.19, 11:58
олегтор писал(а):
если заключен агентский договор, при споре в суде, будет его переквалификация в договор оказания услуг?
все зависит от квалификации судьи. Грамотный конечно скажет, что никакой это не агентский договор, по содержанию - это оказание услуг в чистом виде. Хотя может быть у вас действительно агентский договор будет, хотя я сомневаюсь что такие договоры риелторы заключают.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
03 апр. 2019
Вот это не понял: "Хотя может быть у вас действительно агентский договор будет". Согласен с Вами - это договор на оказание услуг, но на практике был заключен агентский. Как разграничить эти типы договоров, что является определяющим при их разграничении?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей