Оценка в Сочи 4 / 353

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
04 апр. 2019
У - удивление сочинского пенсионера.
В одной из частей «записок», не помню какой, я озадачился вопросом: как местные оценщики проводят оценку недвижимости? Например для банков, для ипотеки. Откуда данные берут? Ведь для любой системы оценки, а оценку одного объекта необходимо и предписано проводить минимум тремя методами и потом сравнивать их результаты - все это идет в отчет. Так вот, для любой системы оценки требуются исходные данные из открытых источников…. Ага.
И познакомился я вчера с… оценщиком недвижимости! Ага…
Естественно вопрос: как?! Откуда исходные данные из «открытых источников»? Ведь в оных источниках одни фонари да фейки указанные цены на которые никакого отношения к реальности не имеют, равно как и описания с метражами!
Элегантный ответ: «А кто мне мешает подходящих объявлений разместить и на них сослаться?»
БДДЫДЖ! - это я на пол упал, а собеседник продолжает: «Если же чего-то на правду похожего мне по адресу объекта не хватает, так заказывающему оценку и говорю: размести с пяток объявлений о продаже квартир по таким-то адресам с такими-то параметрами» - все.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
04 апр. 2019
Честный попался.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
04 апр. 2019
Можно подумать московские риэлторы такие фокусы не проделывают.
04 апр. 2019
А риэлторы-то тут причём? Речь про оценщиков. С обучением, аттестацией, СРО, блэкджеком :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей