На что потратить 2 или 3 млн? 108 / 5194

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
05 апр. 2019
Дано: 850 личные деньги ребенка +450 мат.капитал. истратить можно только с разрешением опеки, наделением долей детей.


Тему уже создавала: viewtopic.php?f=32&t=53726 советы были интересные, но гаражи, офисы, акции откидываем. Остаются квартиры.

И возникает дилемма: с одной стороны 1) инфляция съедает деньги, больше тех процентов, которые капают; 2) возможность с 14 лет получить доступ и растратить деньги на развлечения.

С другой, надо вкладывать от себя 1-2 млн, которые не вытащишь, т.к. доли детей будут в этой недвижимости.

Какие варианты? Купить в ближнем мо, рядом со станцией любую квартиру под сдачу за 3-3,5( психологически больше не готовы закопать). Деньги от сдачи собирать на будущее. Плюсы - деньги будут работать и приносить хоть маленькую, но прибыль. Минус - этим надо заниматься.

Купить на российском море, за 2-2,5 млн, рядом с санаторием и периодически ссылать детей и дедушек-бабушек на лечение. Плюсы: родители стабильно будут ездить и дышать свежим воздухом и проходить процедуры. Минусы- содержать и нести риски порчи на расстоянии; деньги никогда не вытащишь.

Ничего не делать и не трогать финансы.

Не знаю что и выбрать.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
05 апр. 2019
05.04.19, 10:27
Ланалика писал(а):
Купить на российском море, за 2-2,5 млн, рядом с санаторием
Мне этот вариант нравится больше....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
05 апр. 2019
05.04.19, 10:30
Минеева Татьяна писал(а):
05.04.19, 10:27
Ланалика писал(а):
Купить на российском море, за 2-2,5 млн, рядом с санаторием
Мне этот вариант нравится больше....
В Крыму? Или Анапу рассматривать?

В этом году папа с мамой на машине в санаторий под Алупку ездили, им понравилсч Крым, хоть и по горам скакать. Не были там очень давно, т.к. живут на нашем юге.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
05 апр. 2019
05.04.19, 10:30
Минеева Татьяна писал(а):
Мне этот вариант нравится больше....
Ага, мне тоже. Если. конечно, не выбирать Баренцево или Карское... :a_g_a:
05.04.19, 10:33
Ланалика писал(а):
В Крыму? Или Анапу рассматривать?
В Крыму интереснее, но Анапа , по-моему, спокойнее (мало ли что..)
Последний раз редактировалось gunka 05.04.19, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
05 апр. 2019
05.04.19, 10:36
gunka писал(а):
05.04.19, 10:30
Минеева Татьяна писал(а):
Мне этот вариант нравится больше....
Ага, мне тоже. Если. конечно, не выбирать Баренцево или Карское... :a_g_a:
Не-не, они у меня северяне и южный берег Карского моря папе как родной, поэтому нас устроит чёрное море. ;;-)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
05 апр. 2019
Я в Анапе не была, только слышала всякие страшилки)))
У меня можно про Крым поинтересоваться, тут я вам много чего смогу рассказать..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
05 апр. 2019
05.04.19, 10:27
Ланалика писал(а):


Какие варианты? Купить в ближнем мо, рядом со станцией любую квартиру под сдачу за 3-3,5

Купить на российском море, за 2-2,5 млн, рядом с санаторием и



Не знаю что и выбрать.


можно совместить - купить в Звенигроде квартиру в новострое
река, хороший воздух, сосны
и отдыхать летом по 2-3 месяца, купание, солнце, хорошие продукты и сдавать не летом
в случае чего - продать и доплатить за обмен на Москву
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 апр. 2019
05.04.19, 10:41
Минеева Татьяна писал(а):
Я в Анапе не была, только слышала всякие страшилки)))
У меня можно про Крым поинтересоваться, тут я вам много чего смогу рассказать..
Спасибо. Буду держать в голове, если родители согласятся. Они были в ноябре и очень понравилась и погода и воздух. Для межсезонья прекрасно отдохнули.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
05 апр. 2019
05.04.19, 10:54
Юлия Лурье писал(а):
купить в Звенигроде квартиру в новострое
А какие там цены? Примерно?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
05 апр. 2019
05.04.19, 10:27
Ланалика писал(а):
Дано: 850 личные деньги ребенка +450 мат.капитал. истратить можно только с разрешением опеки, наделением долей детей.


Тему уже создавала: viewtopic.php?f=32&t=53726 советы были интересные, но гаражи, офисы, акции откидываем. Остаются квартиры.

И возникает дилемма: с одной стороны 1) инфляция съедает деньги, больше тех процентов, которые капают; 2) возможность с 14 лет получить доступ и растратить деньги на развлечения.

С другой, надо вкладывать от себя 1-2 млн, которые не вытащишь, т.к. доли детей будут в этой недвижимости.

Какие варианты? Купить в ближнем мо, рядом со станцией любую квартиру под сдачу за 3-3,5( психологически больше не готовы закопать). Деньги от сдачи собирать на будущее. Плюсы - деньги будут работать и приносить хоть маленькую, но прибыль. Минус - этим надо заниматься.

Купить на российском море, за 2-2,5 млн, рядом с санаторием и периодически ссылать детей и дедушек-бабушек на лечение. Плюсы: родители стабильно будут ездить и дышать свежим воздухом и проходить процедуры. Минусы- содержать и нести риски порчи на расстоянии; деньги никогда не вытащишь.

Ничего не делать и не трогать финансы.

Не знаю что и выбрать.
Вкладывать деньги в недвижимость в России с таким бюджетом не выгодно, проще и выгоднее положить в банк под %
с уважением,
Марсель Ахметшин
8 (499) 481-88-88 homeway.su
Быстро и безопасно поможем продать или сдать квартиру в Москве
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей