ЖК Среда или ЖК Зиларт? Муки выбора 109 / 5509

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 апр. 2019
В начале недели был в офисе ЛСР на Автозаводской. Заключил ДДУ на покупку квартиры в зиларте. Внес 5% оплаты на аккредитив, остальное надо будет внести после того как ЛСР отвезет документы в Росреестр. Вроде бы в выборе я был более менее уверен. Разные варианты смотрел, было с чем сравнить.

Однако ж буквально вчера совершенно случайно проезжал мимо ЖК Среда и решил таки зайти. Я был очень удивлен, когда выяснил, что в Среде за эти зилартовские деньги я могу купить аж на 15-20 метров больше. На этом я подвис и ушел думать. Думать о том, а почему собственно Зиларт дороже? Чем он лучше, чтобы цена была настолько выше?

Какие минусы ЖК Среда есть, которые могли бы объяснить столь подозрительно низкую цену в их ЖК? Почему подозрительно низкую, потому что находятся они относительно недалеко от центра, а дом по крайней мере снаружи производят очень приятное впечатление. Так справшивается тогда в чем подвох?

Я все к чему веду? В голову стали закрадываться странные мысли, а не расторгнуть ли мне этот ДДУ с ЛСР пока не поздно. Или уже поздно, раз они его в Росреестр отвезли?

Нет, мне Зиларт концептуально нравится больше, он как проект а целом как-то стильней, креативней, приятней, но когда дело касается дополтельных конкретных 15-20 метров, то я начинаю думать, а есть ли веские причины, почему Среда стоит дешевле?

Буду признателен, если накидаете недостатков про ЖК Среда, которые могли бы объяснить его низкую цену, а то пока у меня в голове какая-то идилия большой квартиры за относительно недорого и относительно близко к центру
06 апр. 2019
Локация.
Карачарово и Автозаводская совершенно разные места. Погуляйте по улицам, посмотрите на лица людей, живущих рядом. Ну и близость Ашана вас не смутила?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
ЗИЛ арт

Хотя уже дорого
06 апр. 2019
Покупайте спокойно ЗилАрт...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 апр. 2019
Сразу берите парковку, если конечно ценник по-прежнему 1.1-1.5 млн
06 апр. 2019
А я бы Среду выбрала.
К метро ближе будет, не такой аццкий муравейник, в зиларте вы обречены на годы стройки вокруг. В Среде не нравится только ветка метро не оч удобная, без пересадок никуда не доедешь. А так - хороший ЖК. Первую очередь задержали немного, но сдали уже, можно заценить благоустройство.
По совокупности я выбрала бы больший метраж в Среде.
06 апр. 2019
На Автозаводской хоть цивилизация вокруг, а вокруг Среды что?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 апр. 2019
Я бы купил бизнес в ЖК 2119.
Подальше от дорог. До Среды 5 минут пешком. Домов меньше, есть прогулочный сквер. Есть квартиры с отделкой.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 06.04.19, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 апр. 2019
06.04.19, 09:30
Ирина Сорокина писал(а):
Локация.
Карачарово и Автозаводская совершенно разные места. Погуляйте по улицам, посмотрите на лица людей, живущих рядом. Ну и близость Ашана вас не смутила?
Честно говоря мне ни та, ни эта локация не знакомы толком :) Я там не жил и не работал. Вот Вы говорите что Автозаводская лучше, но ведь там даже название от слова "завод". Контингент стало быть соответствующий. Или я не прав? Почему исторически там локация должна быть лучше?

Сравнить лица в обоих районах будет непросто, но я попробую :)
06 апр. 2019
06.04.19, 11:42
Аpтем86 писал(а):
Вот Вы говорите что Автозаводская лучше, но ведь там даже название от слова "завод"
Ну вы даете... А название ЗилАрт откуда по вашему? Это же территория бывшего завода ЗИЛ... ))))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей