Нет денег на ремонт. Копить или взять кредит в банке? 150 / 4930

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
11 апр. 2019
Купил квартиру в Зиларте. Отдал все накопления. Денег на ремонт не осталось :) Дом сдадут где-то в начале 20 года. Пытаюсь понять, как лучше поступить в этой связи. Сейчас я снимаю квартиру. На все про все уходит (ЖКУ, коммуналка в том числе) около 45 тысяч в месяц. Кредит на ремонт стоит от 11% годовых. Спокойно ремонт можно делать первые полтора года, потом уже начнутся ограничения по времени (шуметь можно будет только по строгому графику), что сделает ремонт сложнее, да и соседи начнут заселяться. Сложно будет работать перфоратором, если в квартире снизу уже будет жить семья. С другой стороны, сейчас на Зиларте большая стройка и заселиться через пару лет явно выгодней, чем сейчас (больше объектов будет построено, будет больше инфраструктуры, будет меньше пыли, грязи).

На ремонт (черновой, чистовой) надо около 30-35 тысяч за метр (буду нанимать дизайнера), т.е. в моем случае это около 2 миллионов минимум. При этом я хотел сделать шумоизоляцию хотя бы потолка и хотя бы смежной стены с соседями. Сколько это стоит не знаю. Также хотел бы бы поставить приточно-вытяжную вентиляцию (потому что кое-кто построил слишком много дорог внутри квартала), а это стоит тысяч 400. В общем, минимум на ремонт надо 2 миллиона. Но в реальности, мне кажется, надо закладывать 3,5 миллиона. Тажке надо добавить цены на бытовую технику и мебель (встроенные шкафы надо отнести к ремонту или к мебели?). Не знаю, сколько это стоит, но пусть 500 тысяч. Итого, надо 4 миллиона. Это много.

Варианта два. Вариант первый. Снимать квартиру, платить за ЖКУ в Зиларте после сдачи дома в эксплуатации в начале 2020 года, копить деньги на ремонт. Копить буду долго. Года четыре, наверное. Потом делать ремонт. Жуть, как долго.

Вариант два. Взять кредит на ремонт процентов под 11, наверное. Брать в кредит страшно, а вдруг не потяну. С кредитных денег сделать быстро ремонт и заселиться уже в конце 2020 года.

Как бы вы посоветовали поступить? :) Копить или брать кредит? Делать ремонт сразу весь или частями? Выждать год или начать черновой ремонт сразу после получения ключей?
11 апр. 2019
11.04.19, 22:56
Аpтем86 писал(а):
Купил квартиру в Зиларте.
В ипотеку?
11 апр. 2019
А какую сумму вам дают в кредит на ремонт ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 апр. 2019
11.04.19, 22:56
Аpтем86 писал(а):
надо закладывать 3,5 миллиона
Это сколько метров отделывать будете?
11 апр. 2019
11.04.19, 23:24
Антон Смолев писал(а):
11.04.19, 22:56
Аpтем86 писал(а):
надо закладывать 3,5 миллиона
Это сколько метров отделывать будете?
60 метров столько стоят. Ну 70. Двушка это.
11 апр. 2019
11.04.19, 23:24
Антон Смолев писал(а):
11.04.19, 22:56
Аpтем86 писал(а):
надо закладывать 3,5 миллиона
Это сколько метров отделывать будете?
Смотря как отделывать.Некоторые только на санузел такие суммы тратят
11 апр. 2019
Тс, покупать надо было на родителей, что бы купить у них в ипотеку и что бы ремонт был дешевле. Старая история для умножадных. ))

По теме. Делать ремонт как можно раньше, что бы как можно меньше заплатить за съем. Сам делал так же.
11 апр. 2019
ТС в прорабы нужен Рентополучатель.
Дешевле в Московском регионе не найти))
Он сейчас как раз без работы, на даче сидит.
11 апр. 2019
11.04.19, 23:05
Александр Тестянов писал(а):
11.04.19, 22:56
Аpтем86 писал(а):
Купил квартиру в Зиларте.
В ипотеку?
Нет
11 апр. 2019
11.04.19, 23:28
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Делать ремонт как можно раньше, что бы как можно меньше заплатить за съем
И больше - за кредит?))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей