Продажа квартиры и призывник.. 105 / 2024

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 апр. 2019
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации: планируется продажа квартиры, один из собственников прызывается в армию. До момента призыва оформить его прописку в другую квартиру невозможно, т.к. придется менять военкомат.. это совсем не вариант. На продажу от него будет выписана доверенность, с этим понятно. А вот как выписать-прописать, не пойму пока... начиталась в интернете, что это возможно тоже по доверенности сделать, но при наличии его паспорта. Но я пока не уверена, что мне его отдадут из части.. Как вариант, выписать его сейчас и сделать временную регистрацию к соседке, чтобы военкомат не менять?
Буду очень признательна за Ваши комментарии.
18 апр. 2019
А что приобретает новый собственник - призывник ? Пусть в это помещение и регистрируется. Какая денежная сумма приходится на долю призывника ? Начинаться стоит с этого. Ощущение, что вы его хотите вышвырнуть и обделить, оставить без прописки и денег, пользуясь моментом.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
18 апр. 2019
Не совсем правильно поняли... призывник-продает свое собственность, но взамен ничего покупать не планирует. Есть уже другая собственность. И никого я вышвырнуть не хочу, уже тем более обидеть.. этой мой сын, если что :))
Пы.сы: я не риелтер, если что..
18 апр. 2019
Мне кажется, вариант с временной пропиской к соседке.
Пусть все сбудется!
18 апр. 2019
18.04.19, 10:43
ТетяИра писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации: планируется продажа квартиры, один из собственников призывается в армию.
Не вижу других вариантов, как подарить долю призывника кому то из членов семьи и выписать в другой объект.. У вас по доверенности его долю купить, желающих будет крайне мало..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 апр. 2019
Татьяна, благодарю за ответ.
Поясню, продаваться будет квартира полностью. Одна часть сына, другая его отца. Обоим есть куда прописаться. Но вот с призывником засада: если его до продажи выписывать, придется менять военкомат. А это сделать сейчас уже нельзя. На следующей неделе уходит в армию.
Варианта два: выписать и никуда не прописывать - в таком случае попадаю на штраф. Придет в увольнительную, пропишется.
Вариант второй - выписать из объекта продажи и сделать временную регистрацию в том же районе, что и сейчас, дабы не менять военкомат...
Либо я не понимаю нюансов сделки по доверенности от сына. Смогу ли я на основании его доверенности сама выписать и прописать его, когда его уже заберут в армию.
Может, кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями....
18 апр. 2019
18.04.19, 11:04
ТетяИра писал(а):
Либо я не понимаю нюансов сделки по доверенности от сына.
У вас по доверенности не купят.. Пусть сын дарит папе свою долю, у папы налога не возникнет.. По доверенности выписать и прописать крайне сложно.. Делайте сыну временную регистрацию после передачи доли папе и выписки из продаваемой квартиры. В том году была подобная ситуация.. Из армии сына на сделку могут не отпустить..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 апр. 2019
18.04.19, 10:53
ТетяИра писал(а):
Не совсем правильно поняли... призывник-продает свое собственность, но взамен ничего покупать не планирует. Есть уже другая собственность. И никого я вышвырнуть не хочу, уже тем более обидеть.. этой мой сын, если что :))
Пы.сы: я не риелтер, если что..
Так если есть другая собственность у него, что мешает ему туда прописаться? Какая еще соседка, мамаша, вы с дуба рухнули ??? Чего вы там трясетесь над военкоматом, может в другом вообще не призовут или для вас перспектива что могут не призвать - худший вариант?)))
Последний раз редактировалось eugen 18.04.19, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
18 апр. 2019
18.04.19, 11:07
Минеева Татьяна писал(а):
18.04.19, 11:04
ТетяИра писал(а):
Либо я не понимаю нюансов сделки по доверенности от сына.
У вас по доверенности не купят.. Пусть сын дарит папе свою долю, у папы налога не возникнет.. По доверенности выписать и прописать крайне сложно.. Делайте сыну временную регистрацию после передачи доли папе и выписки из продаваемой квартиры.
Сейчас год в армии служат?. Как раз около года ТС и будет свою квартиру по доверенности продавать. Потом вернется сын и продадут. :)
IceCool
18 апр. 2019
18.04.19, 11:07
Минеева Татьяна писал(а):
18.04.19, 11:04
ТетяИра писал(а):
Либо я не понимаю нюансов сделки по доверенности от сына.
У вас по доверенности не купят..
Татьяна, а в чем сложность продажи по доверенности от сособственника? Сын матери дает доверенность...не вижу подвоха.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя