Поделитесь соображениями по ремонту. 9 / 733

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
25 апр. 2019
Друзья, всем доброго дня!

Просьба помочь советом/рекомендациями.

Задача следующая:

Дана 3 кк. 68м2 в кирпичном доме.

В 2х комнатах и на лоджиях ремонт сделан.
Заменены все стеклопакеты и радиаторы отопления.

Нужно провести капитальный ремонт 1 комнаты, кухни, ванной санузла и длинного (8м) коридора с небольшой перепланировкой (расширение кухни за счет соседней комнаты и коридора (мокрые точки не переносятся).

Материалы - Леруа Мерлен, сантехника планируется по возможности качественная.

Период проведения - июнь - сентябрь.

Теперь вопросы:

1. С чего начать?
2. Где искать бригаду и брать ее сразу на весь ремонт или на каждый этап своих спецов искать?
3. Сколько такой ремонт займет по времени?
4. Какова примерная цена ремонта за white box?
5. Какие риски/сложности предусмотреть?

Заранее благодарю за Ваше мнение, меня эта тема немного пугает.
25 апр. 2019
Начать надо с конца(мысленно)
1.Сколько всего выделяется денег на ремонт.
2. Проводите электрику сами
Там ничего сложного белые с белыми жилы соединение, синие с синими. Штробите перфоратором.
3. Когда разведете всю электрику вызываете сантехников и они вам делают разводку труб и ставят ванну.
4 потом выбираете себе плиточника он вам соберёт плитку в ванной.
5. Потом ищите маляра он вам все до белой коробки сделает.
Денег вперёд не даёте, бригадиров не нанимаете, все сами проверяете, никаких авансов. Можно оплачивать частями за подделанный объём, (плиточнику только в конце).
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 апр. 2019
Расширение кухни за счёт жилой комнаты - не согласуемая перепланировка скорее всего. При продаже квартиры негативно скажется на ее ликвидности, часть ипотечников Вашу квартиру купить не смогут
26 апр. 2019
25.04.19, 20:12
Тататьяна писал(а):
Расширение кухни за счёт жилой комнаты - не согласуемая перепланировка скорее всего.
А можете подсказать почему?

Перенос мокрых зон не делается, стены гипс (т.е. не несущие.).
26 апр. 2019
Jagu,
Вся площадь кухни/санузла - это мокрые зоны, которые запрещено увеличивать за счет жилых комнат. За счет коридора можно.
Молчаливое согласие - это тоже преступление
26 апр. 2019
Благодарю, почитал - действительно за счет комнаты перепланировку не согласовать. Буду думать
27 апр. 2019
25.04.19, 13:21
Рентополучатель писал(а):
Штробите перфоратором
Это не фэншуйно. Перфоратор дает микротрещины в бетоне.
Штробить нужно штроборезом (ну или болгарской женщиной).
Также важно помнить что горизонтальные штробы запрещены: ослабляют жесткость панели. Диагонально тоже нельзя. Только вертикально.

Буду рад если кто поправит, ибо я не спец ни разу.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
27 апр. 2019
27.04.19, 11:11
Складчатый Загривок писал(а):
25.04.19, 13:21
Рентополучатель писал(а):
Штробите перфоратором
Это не фэншуйно. Перфоратор дает микротрещины в бетоне.
Штробить нужно штроборезом (ну или болгарской женщиной).
Также важно помнить что горизонтальные штробы запрещены: ослабляют жесткость панели. Диагонально тоже нельзя. Только вертикально.

Буду рад если кто поправит, ибо я не спец ни разу.
Я читала что наоборот штроборезом нельзя, можно повредить арматуру, только аккуратно перфоратором.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
27 апр. 2019
Надо же как интересно пишут. У штроборезов глубина канавки регулируется, мне кажется.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей