Риэлторы должны или не должны исполнять требования "антиотмывочного" законодательства 20 / 1355

Новости Федеральной службы по финансовому мониторингу
25 апр. 2019
Вопрос много лет является дискуссионным на рынке недвижимости, а некоторые примеры «устаревшей» судебной практики, а также статьи многолетней давности, размещаемые на просторах сети интернет и того приводят к многотысячным штрафам.

Написать эту статью меня побудили риэлторы, которые постоянно задают мне этот вопрос и приводят в пример статьи, размещенные в интернете о решениях судов, которые "удобно" приводить в пример тем, кто никак не свыкнется с мыслью, что работать необходимо в правовом поле.

В связи с возникшим вопросом даже подготовлен законопроект, который предварительно одобрен Правительством РФ 12 апреля 2019 года, и который поставит точку в вопросе исполнения риэлторами закона №115-ФЗ.

внешняя ссылка
Эксперт по ПОД/ФТ/ФРОМУ, лауреат национальной премии "Преподаватель года по ПОД/ФТ" 2020, руководитель МЭЦФМ "Национальное достояние"
25 апр. 2019
Если не секрет, почему этот вопрос так волнует именно вас?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 апр. 2019
Помочь хотят, ясно же)))
25 апр. 2019
Бесплатно?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 апр. 2019
Платно. Потому и помогает. Ну, типа - я вас первая предупредила, что вас сейчас шмонать будут, а вы мне за это денег отбашляйте в виде подписки на мои услуги. Сорри за жаргон.
25 апр. 2019
А по мне, так в Японии есть одна старая, но очень мудрая и практичная традиция. Там с головой вестника, принесшего дурную весть, поступают совершенно однозначно.
25 апр. 2019
Тогда понятно. А то бесплатные помощники меня здорово пугают. А раз хочет человек денег поднять - пусть старается.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 апр. 2019
Пусть.
25 апр. 2019
25.04.19, 14:54
Олег Назаров писал(а):
Если не секрет, почему этот вопрос так волнует именно вас?
Не секрет. Я же написала почему. Потому что этот вопрос задают мне почти каждый день. Теперь даю ссылку на статью вместо долгих пояснений.
Эксперт по ПОД/ФТ/ФРОМУ, лауреат национальной премии "Преподаватель года по ПОД/ФТ" 2020, руководитель МЭЦФМ "Национальное достояние"
25 апр. 2019
25.04.19, 15:15
Хорошенький Шмелик писал(а):
А по мне, так в Японии есть одна старая, но очень мудрая и практичная традиция. Там с головой вестника, принесшего дурную весть, поступают совершенно однозначно.
А в Средней Азии на помощь приходили жидкие олово и свинец.
Поэтому в те времена плохие вести приносили не люди, а инструменты-посредники.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей