Вид из окна 616 / 12139

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 мая 2019
Часто возникает дилемма по виду из окна: либо унылый скучный монотонный вид во двор (на соседний дома, если дом колодцем, или на детскую площадку, или на детский сад, или на автомобильную парковку во дворе). Видеоэкология такие монотонные виды не одобряет. Либо красивый вид на дорогу, в таком случае могут открываться из окна река, парк, архитектурное наследие города, много интересных деталей из окна, жизнь и движение на горизонте. Не обязательно брать Тверскую улицу для примера, потому что там трафик зашкаливает и такой траффик действительно будет проблемой даже несмотря на шикарные виды на Кремль. Можно взять улицу попроще. Минскую, например.

Если окна во вдор, то соседний дом часто перегораживает вид на красоты города (особенно в новостройках, так как строят плотно) и ты из окна ничего не видишь, кроме соседских домов. Взять для примера ЖК Тушино - там либо вгоняющий в печаль вид на двор из окна, либо хороший вид, панорамный, на город или даже реку (если не перекроют следующие очереди), но дорога под окном пройдет. Не Тверская, понятно, но таки дорога

Вам лично важен вид из окна или вам все равно куда смотреть? По моим наблюдениям люди мало внимания обращают на вид из окна и не готовы за него платить, и выберут окна на серый унылый двор вместо красивого вида из окна, если помимо красивого вида под окном есть дорога.
10 мая 2019
Мне важен вид из окна. Для меня должна быть перспектива азгляду. А некотрым - неважно, якобы вообще в окно не смотрят..
10 мая 2019
Подтверждаю - 80% покупателей не готовы переплачивать за виды из окон.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 мая 2019
Если бы вид из окна не имел значения для большинства, то застройщики не ставили бы такие разные ценники (до двух крат) на низкие и высокие этажи с одинаковой планировкой, поскольку не было бы спроса.
10 мая 2019
10.05.19, 11:11
Унесенный ветром писал(а):
Если бы вид из окна не имел значения для большинства, то застройщики не ставили бы такие разные ценники (до двух крат) на низкие и высокие этажи с одинаковой планировкой, поскольку не было бы спроса.
На чаще всего в Москве людей переплативших за вид «кидают».

Покупаешь видима парк, а потом на месте снесённых гаражей, между тобой и парком, зафигачивают высотку в 30 этажей.
10 мая 2019
10.05.19, 11:05
Мосина Ольга писал(а):
Мне важен вид из окна. Для меня должна быть перспектива азгляду. А некотрым - неважно, якобы вообще в окно не смотрят..
Почему якобы? Я вот в окно смотрю исключительно ради погоды.
10 мая 2019
10.05.19, 11:35
Дмитрий Ждун писал(а):
10.05.19, 11:11
Унесенный ветром писал(а):
Если бы вид из окна не имел значения для большинства, то застройщики не ставили бы такие разные ценники (до двух крат) на низкие и высокие этажи с одинаковой планировкой, поскольку не было бы спроса.
На чаще всего в Москве людей переплативших за вид «кидают».

Покупаешь видима парк, а потом на месте снесённых гаражей, между тобой и парком, зафигачивают высотку в 30 этажей.
На счёт "чаще всего" сомнительно, но такая вероятность есть. Поэтому надо оценивать ближайшие участки, чтобы не было разочарований в будущем.
10 мая 2019
10.05.19, 11:46
Алексай писал(а):
10.05.19, 11:05
Мосина Ольга писал(а):
Мне важен вид из окна. Для меня должна быть перспектива азгляду. А некотрым - неважно, якобы вообще в окно не смотрят..
Почему якобы? Я вот в окно смотрю исключительно ради погоды.
Мне тоже важна инсоляция, а не вид
10 мая 2019
10.05.19, 11:11
Унесенный ветром писал(а):
Если бы вид из окна не имел значения для большинства, то застройщики не ставили бы такие разные ценники (до двух крат) на низкие и высокие этажи с одинаковой планировкой, поскольку не было бы спроса.
Можете привести примеры "двухкрат" ? :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 мая 2019
10.05.19, 10:56
Аpтем86 писал(а):
Вам лично важен вид из окна или вам все равно куда смотреть? По моим наблюдениям люди мало внимания обращают на вид из окна и не готовы за него платить, и выберут окна на серый унылый двор вместо красивого вида из окна, если помимо красивого вида под окном есть дорога
Обращаю внимание :). Даже на отдыхе резервирую или уже на месте прошу номер с красивым видом из окна.
Из предложенного Вами не нравится ни первый, ни второй вариант. Просто стала бы искать квартиру в другом доме.
Последний раз редактировалось Татьяна R 10.05.19, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость