Страшная история о развалившейся сделке. 466 / 13428

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мая 2019
История о непорядочности. На грани фантастики.
Решила клиентка давняя квартиру продать.В Бутово. И была там прописана жена бывшая ( 1951 года рождения) её давно умершего отца.
Просила её престарелая эта дама ради московской пенсии прописать её там.
Так как продавать, пошла клиентка в начале апреля с дамой этой в паспортный стол. Подавать заявление на выписку. оной.
7 апреля "под белы рученьки" привезли, дама написала заявление, сдала паспорт (забирать 17 апреля ) и увезли обратно в Чехов (живет она там).
Ничего не предвещало.... :du_ma_et: :ps_ih: И завтра сделка.
- Иди бери ЕЖД свежее !
И тут БАЦ ! :sh_ok:
Бабка так и фигурирует прописанная. !
Оказывается.
Можно потом тайно прийти в МФЦ (хоть на следующий день, хоть когда) , отозвать своё заявление, забрать паспорт назад и послать всех лесом впоследствии.
Вот честно. Мне в голову не могло придти такое....Поражена..
P.S. Бабка на звонки не отвечает. Понятно , что выписывать теперь по суду. :cry_ing: :ps_ih:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 мая 2019
Вывод - не зря москвичи никому не доверяют. Сочувствую вам обеим :cry_ing: и долго по суду?
И вот что за система, когда собственник распоряжаться своим жильем не может как хочет.
14 мая 2019
14.05.19, 22:44
Людмила Воронина писал(а):
История о непорядочности. На грани фантастики.
Решила клиентка давняя квартиру продать.В Бутово. И была там прописана жена бывшая ( 1951 года рождения) её давно умершего отца.
Просила её престарелая эта дама ради московской пенсии прописать её там.
Так как продавать, пошла клиентка в начале апреля с дамой этой в паспортный стол. Подавать заявление на выписку. оной.
7 апреля "под белы рученьки" привезли, дама написала заявление, сдала паспорт (забирать 17 апреля ) и увезли обратно в Чехов (живет она там).
Ничего не предвещало.... :du_ma_et: :ps_ih: И завтра сделка.
- Иди бери ЕЖД свежее !
И тут БАЦ ! :sh_ok:
Бабка так и фигурирует прописанная. !
Оказывается.
Можно потом тайно прийти в МФЦ (хоть на следующий день, хоть когда) , отозвать своё заявление, забрать паспорт назад и послать всех лесом впоследствии.
Вот честно. Мне в голову не могло придти такое....Поражена..
P.S. Бабка на звонки не отвечает. Понятно , что выписывать теперь по суду. :cry_ing: :ps_ih:
Зарекались Вы с бабками дело не иметь, теперь косвенно достают :)-(:
Последний раз редактировалось АБС 14.05.19, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
14 мая 2019
Мы родственника (одного из мужей тетки, развелись в 1996) 2 года по суду выписывали. Сначала не пришел на заседание - отложили, потом пришел и сказал, что жить негде - отложили. В итоге судья заставил заключить мировое, что через 6 мес он прописывается у своей жены. В 2014 году это было. Порадовались, что он детей своих не прописал к нам. Так что теперь никого не прописываем, максимум временная регистрация для друзей.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 14.05.19, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
14 мая 2019
14.05.19, 22:49
Wondering писал(а):
Вывод - не зря москвичи никому не доверяют. Сочувствую вам обеим :cry_ing: и долго по суду?
До осени.
Бабка же не явится ни на одно заседание. Решение суда будет заочным. Раз заочное - полтора месяца ждать выдачи решения на руки...
Главное, требовала , чтобы Светлана, клиентка моя, перед иконой поклялась , что припишет её в другой квартире (что купит).
Мне вообще даже в голову не могло придти, что такое в принципе можно сотворить.
Это начальник паспортного стола сегодня объяснил, что гражданин/ка может на следующий день отозвать своё заявление и забрать паспорт по причине "Передумал"
Я написала, чтобы коллеги имели в виду, что такое возможно. :ne_vi_del:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 мая 2019
14.05.19, 22:56
Людмила Воронина писал(а):
14.05.19, 22:49
Wondering писал(а):
Вывод - не зря москвичи никому не доверяют. Сочувствую вам обеим :cry_ing: и долго по суду?
До осени.
Бабка же не явится ни на одно заседание. Решение суда будет заочным. Раз заочное - полтора месяца ждать выдачи решения на руки...
Главное, требовала , чтобы Светлана, клиентка моя, перед иконой поклялась , что припишет её в другой квартире (что купит).
Мне вообще даже в голову не могло придти, что такое в принципе можно сотворить.
Это начальник паспортного стола сегодня объяснил, что гражданин/ка может на следующий день отозвать своё заявление и забрать паспорт по причине "Передумал"
Я написала, чтобы коллеги имели в виду, что такое возможно. :ne_vi_del:
а вы этот факт сфотографировали, хоть на телефон, где она клянется перед иконой?
а жаль, если нет, что теперь в суд понесете
просто икону нельзя, мало ли
надо было именно фото или видео перед иконой!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2019
Хто ж мог подумать, что бабка может сотворить такое злодеяние... :sh_ok: :du_ma_et:
У меня точно фантазии столько нет.
В связи с регулярным развалом сделок престарелыми неадекватами , у меня скоро фобия будет.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 14.05.19, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 мая 2019
14.05.19, 23:00
Людмила Воронина писал(а):
Хто ж мог подумать, что бабка может сотворить такое злодеяние... :sh_ok: :du_ma_et:
это да!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2019
Недавно квартиру покупал, жена по суду выписывала бывшего мужа 2 с лишним года
14 мая 2019
Контрагент поленился архивку заказать, купившись на убедительные речи Людмилы и приличный респектабельный вид клиентки моей... :cry_ing:
Так бы хоть не было бы такого "эффекта разорвавшейся бомбы". Не вечером перед сделкой...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей