Давление. Как боретесь? 300 / 10115

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 мая 2019
Образовалось повышенное давление, скорее, гипертонические кризы. Прописали лекарство. Нифига не помогает. Пью сразу 2 вида. Стоит, как вкопанное. Что делать, к кому идти? Одни врачи говорят что 145 на 95 вообще нормально, другие говорят, что это гипертония 1 степени. В кризы поднимается до 160. Раньше было 120 на 80, с кризами до 140. Наследственность не отягощенная. Мои мысли: пройти комплексное сосудистое обследование. Некоторые клиники предлагают пакетом. Сейчас, летом, скидки. Может, кто что посоветует?
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
Мне плохеет при 120/80
Свое пониженное.
Так что, у каждого свои параметры вымоко/низко.
Пока помогает андипал.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
27 мая 2019
27.05.19, 13:31
Татьяна 0607 писал(а):
Образовалось повышенное давление, скорее, гипертонические кризы. Прописали лекарство. Нифига не помогает. Пью сразу 2 вида. Стоит, как вкопанное. Что делать, к кому идти? Одни врачи говорят что 145 на 95 вообще нормально, другие говорят, что это гипертония 1 степени. В кризы поднимается до 160. Раньше было 120 на 80, с кризами до 140. Наследственность не отягощенная. Мои мысли: пройти комплексное сосудистое обследование. Некоторые клиники предлагают пакетом. Сейчас, летом, скидки. Может, кто что посоветует?
Конечно, начать с обследования. Все, что выше 120 на 80 уже гипертония и не является нормой.
Перво-наперво, соль убрать, всю соль из продуктов. Сесть на бессолевую диету, скрытую соль тоже убрать. Через неделю гарантированно снизится.
Кризы это могут быть и не кризы. А как раз соленого переели и на этом фоне давление повысилось.
Пусть все сбудется!
27 мая 2019
27.05.19, 13:41
Татьяна Костянова писал(а):
27.05.19, 13:31
Татьяна 0607 писал(а):
Образовалось повышенное давление, скорее, гипертонические кризы. Прописали лекарство. Нифига не помогает. Пью сразу 2 вида. Стоит, как вкопанное. Что делать, к кому идти? Одни врачи говорят что 145 на 95 вообще нормально, другие говорят, что это гипертония 1 степени. В кризы поднимается до 160. Раньше было 120 на 80, с кризами до 140. Наследственность не отягощенная. Мои мысли: пройти комплексное сосудистое обследование. Некоторые клиники предлагают пакетом. Сейчас, летом, скидки. Может, кто что посоветует?
Конечно, начать с обследования. Все, что выше 120 на 80 уже гипертония и не является нормой.
Перво-наперво, соль убрать, всю соль из продуктов. Сесть на бессолевую диету, скрытую соль тоже убрать. Через неделю гарантированно снизится.
Кризы это могут быть и не кризы. А как раз соленого переели и на этом фоне давление повысилось.
Но вроде должна отекать? А у меня отеков нет. Насчет соли подумаю. Соль вроде тоже нужна. У меня кризы всю жизнь. Смолоду. Только сейчас не 140 на 90, а 160 на 110.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
27.05.19, 13:44
Татьяна 0607 писал(а):
Но вроде должна отекать? А у меня отеков нет. Насчет соли подумаю. Соль вроде тоже нужна. У меня кризы всю жизнь. Смолоду. Только сейчас не 140 на 90, а 160 на 110.
Бывают скрытые отеки. Соль не нужна. Ее дофига в готовых изделиях, и в овощах, в хлебе.
Я, кстати, научилась есть без соли. Омлет, все каши, суп, мясо. Вообще не ощущаю потребности их подсаливать.
Пусть все сбудется!
27 мая 2019
к кардиологу
27 мая 2019
27.05.19, 13:31
Татьяна 0607 писал(а):
Образовалось повышенное давление, скорее, гипертонические кризы. Прописали лекарство. Нифига не помогает. Пью сразу 2 вида. Стоит, как вкопанное. Что делать, к кому идти? Одни врачи говорят что 145 на 95 вообще нормально, другие говорят, что это гипертония 1 степени. В кризы поднимается до 160. Раньше было 120 на 80, с кризами до 140. Наследственность не отягощенная. Мои мысли: пройти комплексное сосудистое обследование. Некоторые клиники предлагают пакетом. Сейчас, летом, скидки. Может, кто что посоветует?
Рост/вес/возраст/вредные привычки/образ жизни?
Какие ухудшения чувствуете при повышении давления? Кризис был?
Какие лекарства не помогли, в каких дозах/регулярность приёма?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
27 мая 2019
27.05.19, 14:00
ABCD писал(а):
к кардиологу
Только недавно узи делала. Не очень (есть врожденные проблемы) но не ухас-ужас. Терапевт не отправляет к кардиологу. Только платно. Выписал таблетки и взятки гладки.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
27.05.19, 14:04
Татьяна 0607 писал(а):
27.05.19, 14:00
ABCD писал(а):
к кардиологу
Только недавно узи делала. Не очень (есть врожденные проблемы) но не ухас-ужас. Терапевт не отправляет к кардиологу. Только платно. Выписал таблетки и взятки гладки.
разве хорошего врача бесплатно сейчас можно найти?
27 мая 2019
27.05.19, 13:31
Татьяна 0607 писал(а):
Образовалось повышенное давление, скорее, гипертонические кризы. Прописали лекарство. Нифига не помогает. Пью сразу 2 вида. Стоит, как вкопанное. Что делать, к кому идти? Одни врачи говорят что 145 на 95 вообще нормально, другие говорят, что это гипертония 1 степени. В кризы поднимается до 160. Раньше было 120 на 80, с кризами до 140. Наследственность не отягощенная. Мои мысли: пройти комплексное сосудистое обследование. Некоторые клиники предлагают пакетом. Сейчас, летом, скидки. Может, кто что посоветует?
У меня давление нормализуется при регулярных занятиях спортом. :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik, nuclid и 16 гостей