Подъезд и управляющая компания 25 / 2273

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
04 июл. 2019
Здравствуйте! Года 4 я являюсь постоянным читателем данного форума и вот на днях зарегистрировался , чтобы задать вопрос свой, касающийся дома и управляющей компании.
Извините, пожалуйста, если написал не по теме.

Итак, мкд П-44 ЖСК в г. Москве. Управляющая компания нашего дома - наш ЖСК.

Вечером и ночью подъезд освещается хорошо. Свет горит везде!
Когда наступает день, ночной режим освещения переключается в дневной и на первом этаже свет горит только возле лифтов. Лестница первого этажа, ведущая к лифтам, не освещается. Днем в подъезде в районе лестницы очень темно.
При чем, эта проблема только в нашем подъезде. Остальные 3 подъезда в дневное время освещаются и возле лифтов, и над лестницей.

Председателю ЖСК была озвучена указанная проблема. Через несколько дней я зашел к нему в Правление, он ответил, что проблема подтвердилась: видимо рабочими во время ремонта была допущена ошибка.
Исправлять они ничего не будут, поскольку нужно разбирать потолок и полностью переделывать схему включения.

Нужны советы, как быть, куда обратиться? В подъезде действительно днем очень темно.
04 июл. 2019
04.07.19, 10:02
A.B.Y. писал(а):
Здравствуйте! Года 4 я являюсь постоянным читателем данного форума и вот на днях зарегистрировался , чтобы задать вопрос свой, касающийся дома и управляющей компании.
Извините, пожалуйста, если написал не по теме.

Итак, мкд П-44 ЖСК в г. Москве. Управляющая компания нашего дома - наш ЖСК.

Вечером и ночью подъезд освещается хорошо. Свет горит везде!
Когда наступает день, ночной режим освещения переключается в дневной и на первом этаже свет горит только возле лифтов. Лестница первого этажа, ведущая к лифтам, не освещается. Днем в подъезде в районе лестницы очень темно.
При чем, эта проблема только в нашем подъезде. Остальные 3 подъезда в дневное время освещаются и возле лифтов, и над лестницей.

Председателю ЖСК была озвучена указанная проблема. Через несколько дней я зашел к нему в Правление, он ответил, что проблема подтвердилась: видимо рабочими во время ремонта была допущена ошибка.
Исправлять они ничего не будут, поскольку нужно разбирать потолок и полностью переделывать схему включения.

Нужны советы, как быть, куда обратиться? В подъезде действительно днем очень темно.
В Мосжилинспекцию
Нарушены правила и нормы освещения
В Полицию -о нарушении безопасности
В Прокуратуру -на ЖСК о бездействии
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2019
04.07.19, 10:02
A.B.Y. писал(а):
В подъезде действительно днем очень темно
Есть приложение наш город. Пожалуйтесь в нем для начала составить жалобу. Это самый простой способ. Согласно этой жалобе УК должна произвести замер уровня освещенности и исправить в случае несоответствия. Далее жалобы в мосжилинспекцию. При этом нужно быть уверенным, что уровень освещенности ниже нормы.
nevermind
04 июл. 2019
Мармеладный мишка,
Для того, чтобы написать на портал Наш город по поводу своего дома, нужно указать свой лицевой счет. Лицевой счет мой не привязывается к аккаунту.
Думал сходить в наше Правление спросить по этому поводу, но мне кажется, там мне ничего не дадут. По этому через портал написать не представляется возможным.
04 июл. 2019
04.07.19, 11:14
A.B.Y. писал(а):
Лицевой счет мой не привязывается
А платежка за капремонт?
nevermind
04 июл. 2019
A.B.Y.,
пишите на mos.ru
Молчаливое согласие - это тоже преступление
04 июл. 2019
04.07.19, 11:15
Мармеладный мишка писал(а):
04.07.19, 11:14
A.B.Y. писал(а):
Лицевой счет мой не привязывается
А платежка за капремонт?
То же самое: уважаемый пользователь! Указанный Вами номер финансово-лицевого счета плательщика не соответствует базе номеров, привязанных к выбранному многоквартирному дому
04 июл. 2019
Тогда в мосжилинспекцию сразу.
nevermind
04 июл. 2019
04.07.19, 11:35
A.B.Y. писал(а):
04.07.19, 11:15
Мармеладный мишка писал(а):
04.07.19, 11:14
A.B.Y. писал(а):
Лицевой счет мой не привязывается
А платежка за капремонт?
То же самое: уважаемый пользователь! Указанный Вами номер финансово-лицевого счета плательщика не соответствует базе номеров, привязанных к выбранному многоквартирному дому
Пишите в тех поддержку нашего города и они все привяжут. У нас тоже так было. Дом относительно новый, да?
04 июл. 2019
Boterka,
Дом 1994 г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей