Наследство. По мотивам сериала) 12 / 1205

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
06 июл. 2019
Почитал тему «Задачка про мексиканский сериал»
И решил уточнить. У моего дедушки была сестра. У сестры есть сын - вася. У этого сына детей нет. Дед и сестра уже умерли. Вопрос нужно ли мне завещание от Васи, или и так в случае смерти все достанется моему отцу или мне?
06 июл. 2019
06.07.19, 13:10
oliv писал(а):
Вопрос нужно ли мне завещание от Васи, или и так в случае смерти все достанется моему отцу или мне?
Отец - двоюродный брат Васи.
Если у вас есть на руках все документы, подтверждающие родство, то завещание можно не делать.
Если нет - составьте, пока не поздно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 июл. 2019
06.07.19, 13:10
oliv писал(а):
Почитал тему «Задачка про мексиканский сериал»
И решил уточнить. У моего дедушки была сестра. У сестры есть сын - вася. У этого сына детей нет. Дед и сестра уже умерли. Вопрос нужно ли мне завещание от Васи, или и так в случае смерти все достанется моему отцу или мне?
Супруги нет у него? Отец его жив? Завещание делайте, Вы и Ваш отец наследники не первой линии, может и ребенок объявиться, у мужчин так бывает.
IceCool
07 июл. 2019
06.07.19, 17:49
чао писал(а):
Супруги нет у него? Отец его жив? Завещание делайте, Вы и Ваш отец наследники не первой линии, может и ребенок объявиться, у мужчин так бывает.
нет он один.
07 июл. 2019
06.07.19, 13:36
Николай Тюленев писал(а):
Если у вас есть на руках все документы, подтверждающие родство, то завещание можно не делать.
вот и хотел бы понять какие документы должны быть? Я даже документально с трудом думаю докажу, что моя мать мне мать, не говоря уже про дядю.
07 июл. 2019
07.07.19, 02:12
oliv писал(а):
06.07.19, 13:36
Николай Тюленев писал(а):
Если у вас есть на руках все документы, подтверждающие родство, то завещание можно не делать.
вот и хотел бы понять какие документы должны быть? Я даже документально с трудом думаю докажу, что моя мать мне мать, не говоря уже про дядю.
При чём тут Вы? )
Ваш отец - наследник третей очереди по праву представления.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 июл. 2019
06.07.19, 13:10
oliv писал(а):
Вопрос нужно ли мне завещание от Васи, или и так в случае смерти все достанется моему отцу или мне?
шибко дальнее родство.
все зависит от того, богатый/ая Вы или нет.
если сейчас не потратитесь на завещание, то потом разоритесь на суды и без свидетелей и куч документов за разные периоды ничего никому не докажете.
07 июл. 2019
07.07.19, 02:12
oliv писал(а):
Я даже документально с трудом думаю докажу, что моя мать мне мать, не говоря уже про дядю.
значит в суд пойдете и скорее всего проиграете.
07 июл. 2019
07.07.19, 03:49
Николай Тюленев писал(а):
При чём тут Вы? )
Ваш отец - наследник третей очереди по праву представления.
Ну я понимаю. Пока вопросов не стоит. Просто есть риск, что мне придется с этим разбираться. Так как отец будет в возрасте к тому времени. Да и возраст у них почти один поэтому, не кто не знает, как все будет.
07 июл. 2019
Подруга нанимала юриста, чтобы доказать родство с тетей по матери.
У них ошибка в отчестве была. Полгода работы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей