Природа! Счастливые дни, незабываемые ощущения, неповторимые моменты. 20 / 2241

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
11 июл. 2019
То, что происходит с нами впервые - не забывается никогда...
По этому события, которые происходят с нами в детстве (именно там все происходит впервые) накладывают отпечаток на всю нашу последующую жизнь...
До сих пор с умилением вспоминаю как меня в первый раз Отец взял на рыбалку, с ночевкой, на лодке, на острова, на Волге, первая уха из котелка на костре, мой первый пойманный огромный (как мне тогда казалось) сом...
Это восторженное соприкосновение с другим, МОГУЧИМ МИРОМ - ПРИРОДОЙ - с тем, что не создано человеком...
То далекое, детское событие навсегда осталось в памяти и вдруг материализовалось этим летом: поход на 5 дней - отцы и дети - на рыбалку, на лодке, на острова Вуоксы.
Ни электричества, ни связи - палатка, костер, река, красота неописанная... :sh_ok:
Время пролетело - как один день...
"Эстафету" - передал. :)
Надеюсь на то, что и мои внуки будут так же впитывать в себя все красоты и неповторимость нашей природы со своим отцом - вдали от цивилизации...
На мой взгляд - это и есть незабываемые, неповторимые моменты, которые делают нашу жизнь счастливой...
Для мальчишек очень полезно оторваться от удобств и мамы (на какое то время). :lol:
Возвращаешься домой - как с другой планеты!!!
p.s. Детский восторг не передать словами... Надо путешествовать - НАДО!!!
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
11 июл. 2019
Три богатыря и три богатыренка) :co_ol:
IceCool
11 июл. 2019
11.07.19, 20:10
Олег Клеев писал(а):
Это восторженное соприкосновение с другим, МОГУЧИМ МИРОМ - ПРИРОДОЙ - с тем, что не создано человеком...
Для меня это Хампи -вот где отрыв башки, попадаешь просто в космос, где ты понимаешь, что ты, по сути, ничем не важнее тли для ПРИРОДЫ.
Место, где даже собаки - вегетарианцы.
Влад/Вадим назвал бы это место Раем )
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 июл. 2019
Есть минутка, напишу, почему там собаки-вегетарианцы, хотя щенков кормят мясом и костями для роста.
Так как это реальная глубинка, где из деревень приезжают с детьми посмотреть на "белых обезьян", и там джунгли. Обычное утро индийской деревни начинается с канонады петард, которые индусы выкидывают во двор своих домов перед тем как выйти на улицу, ибо кроме индусов там живет еще +100500 видов разной живности и она не считает человека хозяином земли. Поэтому индусы тупо выкидывают утром за дверь связку петард и ждут, когда вся живность унесет ноги в джунгли.
Одна из самых больших проблем для индусов со стороны джунглей являются обезьяны, которые вообще считают хозяевами территории себя, а сельскохозяйственные угодья и урожай - своим, выращенным для их наслаждения, с чем катерогично не согласны люди, поэтому заводят собак, чтобы они отгоняли обезьян от урожая.
Так как индусы живут сельским хозяйством и очень бедные и набожные, то их рацион в своей массе вегетарианский и на жаре, которая стоит в большей части Индии, на мясное и жирное особо и не смотришь, то на мясо для собак у них и средств особо нет. Религия у индусов миролюбивая, они ценят жизнь. Индус не убьет даже насекомое, если его траекторию можно изменить ударом полотенца. Собака там - боевая единица, которая охраняет территорию от обезьян и собака должна придушить обезьяну, а не разодрать ее, если поймает. Поэтому собак отучают от мяса, это позволяет им исполнять свои служебные обязанности.
Те собаки, что распробовали вкус мяса во взрослом возрасте, обречены, они рано или поздно выходят на охоту в джунгли и становятся добычей пантер, шакалов, тигров и прочих хищников.
Дикая природа. Киплинг те края описывал в Маугли.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 июл. 2019
ir-ka,
Это все в Хампи? Вы там жили?
Дааа - параллельная вселенная. :sh_ok:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
12 июл. 2019
11.07.19, 22:56
Олег Клеев писал(а):
ir-ka,
Это все в Хампи? Вы там жили?
Дааа - параллельная вселенная. :sh_ok:
Жили - это громко сказано) Тусились, это был такой опыт кратковременного перехода в другую реальность, где самый страшный гопник - это обезьяны ) Место паломничества евреев, там целые еврейские общины обитают в окрестностях ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 июл. 2019
12.07.19, 00:00
ir-ka писал(а):
11.07.19, 22:56
Олег Клеев писал(а):
ir-ka,
Это все в Хампи? Вы там жили?
Дааа - параллельная вселенная. :sh_ok:
Жили - это громко сказано) Тусились, это был такой опыт кратковременного перехода в другую реальность, где самый страшный гопник - это обезьяны ) Место паломничества евреев, там целые еврейские общины обитают в окрестностях ))
Спалила лежбище евреев..
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
12 июл. 2019
12.07.19, 00:13
Ермаков писал(а):
12.07.19, 00:00
ir-ka писал(а):
11.07.19, 22:56
Олег Клеев писал(а):
ir-ka,
Это все в Хампи? Вы там жили?
Дааа - параллельная вселенная. :sh_ok:
Жили - это громко сказано) Тусились, это был такой опыт кратковременного перехода в другую реальность, где самый страшный гопник - это обезьяны ) Место паломничества евреев, там целые еврейские общины обитают в окрестностях ))
Спалила лежбище евреев..
Можно я тебя поцелую?
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
12 июл. 2019
Ну да. давайте сотрём в порошок дедушку.
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
12 июл. 2019
Справедливости ради напомню, что волчья стая, в которую приняли Маугли, называется в русском переводе "сионийская".
I'm Mowgli of the seeonee and this is my home!
Поэтому я вас огорчу, исследователи творчества Киплинга утверждают, что название происходит от Seеoni — округа в индийском штате Мадхья-Прадеш. ..
Было семь часов очень теплого вечера в Сиони -Хиллз , когда Отец Волк проснулся после дневного
.
А вокруг Хампи (штат Карнатака) никаких джунглей нет на сотни километров вокруг аж с 16 века: :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя