Сколько статья расходов "Жилье" должна быть в структуре доходов 13 / 1301

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 июл. 2019
Вот задумываюсь, а как менялась за историю и для разных стран статья "Жилье" для среднего человека. Речь об условном найме или покупке в кредит с минимальным первоначальным взносам. По идее - это единственная верная метрика будущей оценки недвижимости, как актива. То есть, к примеру, сейчас в Москве на 1 человека жилье - это 50% среднего городского дохода (для условно комфортного жилья). А как будет через 20 лет, интересно...
12 июл. 2019
11.07.19, 23:30
Retrest писал(а):
Вот задумываюсь, а как менялась за историю и для разных стран статья "Жилье" для среднего человека. Речь об условном найме или покупке в кредит с минимальным первоначальным взносам. По идее - это единственная верная метрика будущей оценки недвижимости, как актива. То есть, к примеру, сейчас в Москве на 1 человека жилье - это 50% среднего городского дохода (для условно комфортного жилья). А как будет через 20 лет, интересно...
Кто нибудь понял эту фразу?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
12 июл. 2019
12.07.19, 10:50
Kalendar писал(а):
Кто нибудь понял эту фразу?
:)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
12 июл. 2019
12.07.19, 10:50
Kalendar писал(а):
Кто нибудь понял эту фразу?
а что тут непонятного? Условная однушка в аренду - 30 тыс., средний доход 60 тыс. На жилье тратиться 50% среднего дохода.
12 июл. 2019
12.07.19, 11:35
Retrest писал(а):
12.07.19, 10:50
Kalendar писал(а):
Кто нибудь понял эту фразу?
а что тут непонятного? Условная однушка в аренду - 30 тыс., средний доход 60 тыс. На жилье тратиться 50% среднего дохода.

И какие выводы? На среднюю стоимость аренды вы повлиять не можете ее формирует рынок, на средний доход тоже, можете только повлиять на свой личный. Я про владение недвижимостью подумал, например как с авто, комфорно и не напряжно кода авто стоит твоих 3 месячных дохода.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
12 июл. 2019
12.07.19, 12:02
Kalendar писал(а):
И какие выводы? На среднюю стоимость аренды вы повлиять не можете ее формирует рынок, на средний доход тоже, можете только повлиять на свой личный. Я про владение недвижимостью подумал, например как с авто, комфорно и не напряжно кода авто стоит твоих 3 месячных дохода.
Глобально рассуждения - упадут цены, поднимутся и т.д. сильно смысла не имеют. Важно, как измениться статья расходов жилье в структуре расходов (тут в том числе и покупка в ипотеку с определенным размером взноса). Вот интересны мысли. 50% от среднего дохода - в сравнении с другими странами - это много или мало?
12 июл. 2019
давно уже пора с этим что-то делать.
я думаю, через двадцать лет что-то изобретут такое этакое.
12 июл. 2019
12.07.19, 12:05
bhr писал(а):
давно уже пора с этим что-то делать.
я думаю, через двадцать лет что-то изобретут такое этакое.
Да, я надеюсь, что жильё будут печатать на принтерах и оно будет стоить наконец-то копейки.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 июл. 2019
12.07.19, 12:08
Lea ** писал(а):
12.07.19, 12:05
bhr писал(а):
давно уже пора с этим что-то делать.
я думаю, через двадцать лет что-то изобретут такое этакое.
Да, я надеюсь, что жильё будут печатать на принтерах и оно будет стоить наконец-то копейки.
а все так. сидят и надеются. нет чтоб изобретение изобрести. Или на худой конец открытие открыть.
12 июл. 2019
12.07.19, 12:08
Lea ** писал(а):
Да, я надеюсь, что жильё будут печатать на принтерах и оно будет стоить наконец-то копейки.
Дело же не в стоимости строительства - это очень маленькая часть затрат. И вроде как за всю историю еще не было обесценивания сильного недвижимости (опять же в условной структуре доходы-расходы населения), хотя скочков в строительстве было масса и постоянно происходит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: t-a и 10 гостей