Воткнуть новостройку посреди жилого квартала. Почему это разрешают делать в Москве? 19 / 1763

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
13 июл. 2019
Посмотрел сейчас этот ролик по Раменкам:


Вот местные жители протестуют, протестуют, а толку-то что? Разве протестующих московская власть слушает? Ну не нравится местным жителям, что им воткнули три мега башни ЖК Небо во вдорах (а оно и понятно, что не нравится, кому такое понравится), а что им дальше делать? Были ли прецеденты, чтобы вот такая вот точечная застройка посреди старой застройки была опротестована и отменена в Москве при Собянине? Мне такие случаи не известны. Так есть ли смысл протестовать и тратить силы? Местных жителей, конечно, жалко. И самое обидное, что у них нет никаких инструментов борьбы с такими стройками, если я правильно понимаю.
13 июл. 2019
Это будущее Москвы на ближайшие года. Локально может быть что-то получится скорректировать, в целом видимо нет.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
13 июл. 2019
если старые дома окружили кольцом внутреннее пространство, разве не могут заблокировать доступ в центр кольца? Или хотя бы за сервитут денежки на коммуналку жильцам-старожилам собирать?
Санкт-Петербург, 89533536846.
13 июл. 2019
Старожилам надо для начала хотя бы землю оформить под зданием.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
13 июл. 2019
Не во дворах эти небоскребы строят, а рядом с домами. Стройка никому не понравится, факт.
13 июл. 2019
Здесь спорный момент, с одной стороны жителей я понимаю, сама бы не хотела домик 50 этажей под окнами или ещё что похуже, а с другой это большой город и новые дома и районы это естественно. Знаю 2 случая, когда жители остановили строительство ( надолго ли?) это дом Лидера в Коньково и ещё где то в райне улицы Кравченко или рядом, уже не помню точный адрес, но если кому интересно найду ссылку.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
13 июл. 2019
Вот как раз в данном случае - бред! Хорошо знаю это место, там была большая территория больницы, ее снесли и построили ЖК, новый, современный, красивый. Что не нравится жителям? Часто поддерживаю жителей, но иногда просто бесит, потому что аргументов нет, просто тупо "я против"....
13 июл. 2019
13.07.19, 20:35
Maxim D. писал(а):
Это будущее Москвы на ближайшие года. Локально может быть что-то получится скорректировать, в целом видимо нет.
Тут скорее вопрос, могут ли протесты местных жителей остановить уже начавшуюся стройку, когда возведены несколько этажей? На мой взгляд это нереально. Прецедентов таких не знаю. Тогда вопрос, зачем протестовать.
13 июл. 2019
13.07.19, 21:36
Фрида писал(а):
Здесь спорный момент, с одной стороны жителей я понимаю, сама бы не хотела домик 50 этажей под окнами или ещё что похуже, а с другой это большой город и новые дома и районы это естественно. Знаю 2 случая, когда жители остановили строительство ( надолго ли?) это дом Лидера в Коньково и ещё где то в райне улицы Кравченко или рядом, уже не помню точный адрес, но если кому интересно найду ссылку.
Есть две большие разницы. Новые районы и точечная застройка. Никто не против новых районов как таковых, если там никто не жил раньше, но жители против того, когда в 50 метров от их дома втыкают небоскреб. А ссылки если скинете, то буду благодарен. Интересно стало, кому это там удалось остановить стройку. А вообще Лидер Инвест славится своей точечной застройкой, потому неудивительно.
13 июл. 2019
13.07.19, 21:59
МФТИ писал(а):
Тогда вопрос, зачем протестовать.
Вы знаете, я наверное сейчас грубо выскажусь, но мне иногда наши питомцы более понятны, чем некоторые местные жители.. :cry_ing:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей