Квартира поближе к родителям. Это хорошо или плохо? 97 / 2580

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июл. 2019
На днях узнал, что знакомая молодая семья купила квартиру в районе, где живут их родители. Специально поближе к ним. Детей у этой молодой семьи нет, а учитывая маленькую площадь, которую они купили, и не планируют, похоже. Район хороший, за эти деньги можно было бы купить в районе хуже раза в два больше площадь.

Призадумался, а хотел бы я жить рядом с родителями. А вот и нет. Независимо от того, престижный у них район или нет. Наоборот,хотел бы жить достаточно далеко от родителейи прочих родственников.

А как у вас? Вы при покупке квартиры стремились жить поближе или подальше от родни?
23 июл. 2019
Так родня то вся разная. Люди все разные, таки и родители все разные. Логика.
От одних убежишь куда подальше, а другие классные и лучше всех.
23 июл. 2019
23.07.19, 22:16
МФТИ писал(а):
А как у вас? Вы при покупке квартиры стремились жить поближе или подальше от родни?
После покупки и родителей через улицу переселили.
А как же? Лекарства, продукты, уход, уборка, да мало, что ещё. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 июл. 2019
Я живу подальше, но из-за того, что с родителями разные вкусы. Хотела б поближе, да ненавижу те места, где поближе, но чтоб удобно добираться по моим важным делам.
23 июл. 2019
23.07.19, 22:16
МФТИ писал(а):
хотел бы жить достаточно далеко от родителейи прочих родственников.
Вам скольки годиков исполнилось? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 июл. 2019
Вопрос из серии мясо или рыба?)
23 июл. 2019
23.07.19, 22:27
Николай Тюленев писал(а):
23.07.19, 22:16
МФТИ писал(а):
хотел бы жить достаточно далеко от родителейи прочих родственников.
Вам скольки годиков исполнилось? :)
Кстати да, родители с возрастом улучшаются, и всё приятнее с ними общаться.
23 июл. 2019
23.07.19, 22:16
МФТИ писал(а):
Призадумался, а хотел бы я жить рядом с родителями. А вот и нет. Независимо от того, престижный у них район или нет. Наоборот,хотел бы жить достаточно далеко от родителейи прочих родственников.
это приходит с возрастом.
23 июл. 2019
купить поближе, но сказать, что купил далеко
23 июл. 2019
23.07.19, 22:21
ONSA писал(а):
23.07.19, 22:16
МФТИ писал(а):
А как у вас? Вы при покупке квартиры стремились жить поближе или подальше от родни?
После покупки и родителей через улицу переселили.
А как же? Лекарства, продукты, уход, уборка, да мало, что ещё. :nez-nayu:
Ну не знаю, у мен я есть знакомые, которые специально даже в одном и том же доме со своими родителями квартиру покупали. Я бы на такое никогда не согласился, мне общения с родителями хватило, иногда можно с ними встретится, но не каждый же день их видеть и общаться с ними. Они то навязчиво будут свою помощь предлагать там, где не требуется, то тебя просить помочь там, где тебе неудобно или у тебя нет времени. К бабушкам и дедушкам это тоже относится. С ними тоже не хотел бы рядом жить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей