Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
25 июл. 2019
В прихожей и в половине кухни - отвратительная плитка. Мне вообще не нравится это разделение. половина кухни - одно покрытие, другая половина - другое (в моем случае ламинат). Будет что-то одно. и в прихожей и на всей кухне.
Мучаюсь выбором. Собственно. вынес в заголовок темы. Кварц винил ни разу не пробовал. даже понятие не имею, что это такое. но отзывы - сплошь положительные. Смущает то что нельзя мыть абразивными средствами. Керамогранит есть в стиле ламината (и по размеру и по рисунку) на картинках приятно смотрится.
Ниже ссылка с восторгами хозяюшек от кварцвинилового покрытия
внешняя ссылка
кто пробовал. расскажите.
25 июл. 2019
для противовеса поставлю то что отпугнуло от этого покрытия. особенно в прихожей.
внешняя ссылка
25 июл. 2019
25.07.19, 12:52
bhr писал(а):
для противовеса поставлю то что отпугнуло от этого покрытия. особенно в прихожей.
внешняя ссылка ... ymi-polami
К "виниловым полам" относят широкий класс покрытий от тонких плиток/досок а-ля толстый линолеум до толстых массивных плит толщиной около сантиметра. "Линолеум" - сразу в топку. Качество тоже весьма разное. Если говорить о "толстых" плитке или "досках" это монолитная масса пластика, смешанного с кварцевым песком. Сверху декоративный и защитный слои. От качества защитного слоя и будет зависеть износостойкость. Сам с кварцвинилом дел не имел. Сосед после ремонта в своей квартире положил от щедрот своих "остатки" кварцвинилового ламината в приквартирном холле на 4 квартиры. Больше года - полет нормальный, ничего не истирается, не скрипит и нормально моется, не боится воды вообще.
25 июл. 2019
я очень пристально вчитываюсь в отрицательные отзывы. Ибо по цене, если брать качественный (корейский или бельгийский). выходит то же. что и креамогранит. плюс подготовка поверхности. для плитки должна быть идеальная...
вот один из отзывов:
У нас плитка DeArt. Почти два года. Клали в детскую. Со швами все в порядке, но цветные еле заметные пятнышки от пластилина, фломастеров или карандашей все равно есть. Не выводятся даже меламинововой губкой. Пол у нас светло-серый. И очень много царапин :sad: , под детскими стульями, под ножками батута (но там то понятно), просто посреди комнаты даже не знаю откуда. А я тоже рассчитывала на идеальное покрытие, которое не горит (как говорил консультант костер на полу можно разводить), а по факту от бенгальских огней после НГ есть черные пятнышки. В общем я разочарована именно в плане прочности. Ну и мыть сложновато, пыль забивается в фактурную поверхность. Из плюсов пола - в детской хоть слон может прыгать звука нет, приятный для ног, красивый, не электризуется. В итоге для других комнат буду искать что-то другое. Хотя изначально планировала везде кварцвинил.
Но. странно, что человек ни слова не сказал, про то, что он легко чинится. снял поврежденную плитку (ламинат0 и заменил из запасов.
25 июл. 2019
Мне казалось что качественный кварцвинил значительно дороже плитки/керамогранита. Из плюсов кварцвинила вижу вижу возможность укладки на различные типы чернового пола, а не только на стяжку и бОльшую ударостойкость чем керамика. Я тоже подумывал о кварцвиниле, но когда все же решили делать классическую цементно-песчаную стяжку (несмотря на грязный-мокрый-долгий процесс) вопрос был решен в пользу плитки.
25 июл. 2019
25.07.19, 13:21
Meyer Lansky писал(а):
Мне казалось что качественный кварцвинил значительно дороже плитки/керамогранита. Из плюсов кварцвинила вижу вижу возможность укладки на различные типы чернового пола, а не только на стяжку и бОльшую ударостойкость чем керамика. Я тоже подумывал о кварцвиниле, но когда все же решили делать классическую цементно-песчаную стяжку (несмотря на грязный-мокрый-долгий процесс) вопрос был решен в пользу плитки.
странно. почемуто в интернетах тоже так. когда описывают преимущества и недостатки двух материалов - креамогранита и кварцвинила, в реальности рассматривают керамическую плитку вместо кермогранита. керамограниту удары и песок глубоко по барабану. он устойчив ко всему. его мой чем хочешь. а качественный тк вообще бесшовно кладется, в обуви не видишь разницы с ламинатом.
25 июл. 2019
25.07.19, 13:14
bhr писал(а):
Из плюсов пола - в детской хоть слон может прыгать звука нет, приятный для ног, красивый, не электризуется
Если прыгающего не слышат соседи внизу, то описанные в отзыве минусы не перевесят плюсы.
А если еще и нижних соседней не будет слышно, то я уже люблю даже еще не видя что это за зверь))).
Что-то есть про это в других отзывах :smu:sche_nie: ?
не риелтор
25 июл. 2019
25.07.19, 13:34
Татьяна R писал(а):
25.07.19, 13:14
bhr писал(а):
Из плюсов пола - в детской хоть слон может прыгать звука нет, приятный для ног, красивый, не электризуется
Если прыгающего не слышат соседи внизу, то описанные в отзыве минусы не перевесят плюсы.
А если еще и нижних соседней не будет слышно, то я уже люблю даже еще не видя что это за зверь))).
Что-то есть про это в других отзывах :smu:sche_nie: ?
шум поглощает - факт. еще пишут, если материал структурный - с более глубоким рельефом, то забытая и вьевшаяся грязь долго и нудно оттирается. приводили пример кошачей еды. или не вовремя убранных фруктовых пятен, по которым натоптали дети поверх.
25 июл. 2019
25.07.19, 13:38
bhr писал(а):
шум поглощает - факт. еще пишут, если материал структурный - с более глубоким рельефом, то забытая и вьевшаяся грязь долго и нудно оттирается. приводили пример кошачей еды. или не вовремя убранных фруктовых пятен, по которым натоптали дети поверх.
У нас кошачьей еды нет. Дети подросли: пластилин аккуратно, на полу (и на потолке) уже не рисуют.
Пятна от фруктов косяк, конечно, но не критичный.
Поэтому точно надА брать :) .
не риелтор
25 июл. 2019
Не вижу радикального отличия кварц-винила от качественного линолеума.ИМХО это маркетинговый ход.
Себе буду стелить качественный линолеум, устал от керамогранита на кухне и в прихожей, если не обращать внимание на общественное мнение, нет ничего удобнее и проще линолеума.
Чтобы не проминался нужен более плотный, мои заметки для себя ниже выложил( может Вам пригодится)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя