Росреестр Москвы обратился к москвичам. Как думаете-действительно надо идти в МФЦ и подавать форму или...? 12 / 648

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2019
Росреестр Москвы три дня назад обратился к москвичам с призывам актуализировать свои данные. Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов лично прокомментировал это обращение и призвал москвичей, дойти до МФЦ , подать заявление, кому это необходимо. Я задумался, когда я покупал свою нынешнюю квартиру, где я сейчас живу и зарегистрирован, то указывал в заявлении адрес проживания той квартиры, где я на тот момент покупки жил и был прописан. Сейчас я старую квартиру продал, прописан уже в новой квартире. Так что-надо мне идти в МФЦ и подавать эту форму? Или забить? Телефон у меня тот же. А E-mail я не помню оставлял я в том заявлении или нет, когда подавал заявления в Росреестр о регистрации перехода права.
Что думаете?
Сама новость вот тут, по ссылке:
внешняя ссылка

P.S.И еще вопрос тем, кто знает-это действо (внесение изменений адреса) платное или бесплатное?
25 июл. 2019
25.07.19, 13:40
De_Mont писал(а):
.И еще вопрос тем, кто знает-это действо (внесение изменений адреса) платное или бесплатное?
Актуализация данных бесплатна, вы не совершаете никаких регистрационных действий.
25 июл. 2019
25.07.19, 13:40
De_Mont писал(а):
Что думаете?
Сама новость вот тут, по ссылке:
внешняя ссылка ... NfsyBs1TmE
Почему не через гос услуги? Зачем идти и тратить время, создавать толпу?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 июл. 2019
Big brother is watching you
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
25 июл. 2019
25.07.19, 14:13
Ланалика писал(а):
Почему не через гос услуги?

Хм...А такое можно через сайт Гос.услуги делать? Что то глава московского Росреестра про такое не упомянул. Сказал, что нужно с паспортом в МФЦ приходить.

P.S. Где вы толпы в МФЦ увидели , назовите адрес из интереса. Ни разу в Москве за последний год-два толп в МФЦ не видела, там всегда чаще всего пустынно.
Последний раз редактировалось Ирина Брагова 25.07.19, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
25 июл. 2019
Понятно, что они обо-лись при переносе данных или переходе на новую платформу, старая база так погано сделана, что перенести трудно, поэтому они и просят пойти принести данные, которые будут в новой удобной форме вставлять и переносить.
Деньги как всегда украли, а внедрить забыли, понятно, что посадят уборщицу как всегда.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
25 июл. 2019
25.07.19, 14:13
Ланалика писал(а):
25.07.19, 13:40
De_Mont писал(а):
Что думаете?
Сама новость вот тут, по ссылке:
внешняя ссылка ... NfsyBs1TmE
Почему не через гос услуги? Зачем идти и тратить время, создавать толпу?
Потому что даже они не доверяют данным из госуслуг, разве непонятно?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
25 июл. 2019
25.07.19, 14:25
Иван Терехов писал(а):
Понятно, что они обо-лись при переносе данных или переходе на новую платформу, старая база так погано сделана, что перенести трудно
Иван, вы знаете начиная с какого года или с какой даты, некорректно перенеслись данные на новую платформу? И когда запустили эту новую платформу в Росреестре Москвы?
25 июл. 2019
25.07.19, 14:26
Иван Терехов писал(а):
Потому что даже они не доверяют данным из госуслуг, разве непонятно?
Непонятно, поясните пожалуйста. Ведь в МФЦ я приду с тем же самым паспортом, который у меня на сайте Гос.услуг фигурирует, один в один.У меня на сайте Гос.услуг все паспортные данные введены.
25 июл. 2019
25.07.19, 14:27
Ирина Брагова писал(а):
25.07.19, 14:25
Иван Терехов писал(а):
Понятно, что они обо-лись при переносе данных или переходе на новую платформу, старая база так погано сделана, что перенести трудно
Иван, вы знаете начиная с какого года или с какой даты, некорректно перенеслись данные на новую платформу? И когда запустили эту новую платформу в Росреестре Москвы?
Росреестр не смог в установленные сроки осуществить переход на федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Об этом сообщает Счетная палата, проверившая, эффективно ли расходовались средства на создание системы в 2015-2017 гг. и частично в 2018 г. На момент проверки на переход на новую систему было потрачено 1,9 млрд руб. бюджетных средств.

К созданию ФГИС ЕГРН Росреестр приступил в 2014 г. Переход на новую систему осуществляется в рамках ФЦП «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2020 гг.)».

ФГИС ЕГРН состоит из модулей-подсистем, которые отвечают за исполнение различных функций и предоставление различных госуслуг Росреестра. Система используется для регистрации прав на недвижимость и сделок с нею, кадастрового учета недвижимости, ведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставления сведений из него.

Новость отсюда внешняя ссылка
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей