Раздражающие факторы при окнах во двор 134 / 5339

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 авг. 2019
Какие вещи при окнах во двор вас раздражают? Предлагаю поделиться раздражительностью

Некоторое время назад прочитал на форуме, что человека разражажает детский сад во дворе. Подумалось мне тогда, а неужели это так плохо? Шумят ведь дети только пару часов в день от силы, да и то когда все на работе обычно. Я никогда не жил окнами на дет.сад. Неужели это так раздражает?

Также некоторое время назад прочитал, как другой человек писал о том что не хотел бы иметь детские дворовые площадки под окнами и тем более футбольный стадион или баскетбольную площадку (спортивный загон). А вот тут я подумал, что действительно шум на детской площадке может быть с утра до вечера, особенно летом. Даже в выходные шум. Но с другой стороны я был у знакомых в гостях. У них 15 этаж, окна во двор, так вот шумящих внизу детей почти не слышно. А вот если бы там подростки в футбол гоняли в спортивном загоне, то да, мат и прочие крики стояли бы целый день.
24 авг. 2019
Раздражает, когда в 5 утра приезжает мусорная машины и забирает контейнеры из мусоропровода.
Машины под окнами с срабатывающей сигнализацией или музыкой на всю округу.
Пьянь, сидящая на лавочках допоздна в летнее время.
Этот список может быть бесконечен....:)
24 авг. 2019
если не слишком высокий этаж, а под окном припаркованы машины - то зимой их прогревают и это ад.
24 авг. 2019
24.08.19, 01:02
AdivinanZa писал(а):
Раздражает, когда в 5 утра приезжает мусорная машины и забирает контейнеры из мусоропровода.
Машины под окнами с срабатывающей сигнализацией или музыкой на всю округу.
Пьянь, сидящая на лавочках допоздна в летнее время.
Этот список может быть бесконечен....:)
С вами согласен, эти проблемы (кроме мусоровоза) мне к сожалению знакомы были не по наслышке, когда я жил в старом жилом фонде. Но в новостройках такой проблемы нет. Особенно если территория закрыта. Потому перечисленные вами проблемы актуальны только для вторички относительно старой

А еще меня напрягали курящие под окнами, а еще хлопающие двери подъезда и писк домофона, а еще бабки сидящие под окнами на лавочке и постоянно что-то обсуждающие. Пьянь на лавочках, шумная и кричащая молодежь, прогревающиеся машины - всего не перечесть.

В общем проблем с окнами во вдор было очень много. Но все это актуально было для старого жилого фонда
24 авг. 2019
24.08.19, 01:09
МФТИ писал(а):
24.08.19, 01:02
AdivinanZa писал(а):
Раздражает, когда в 5 утра приезжает мусорная машины и забирает контейнеры из мусоропровода.
Машины под окнами с срабатывающей сигнализацией или музыкой на всю округу.
Пьянь, сидящая на лавочках допоздна в летнее время.
Этот список может быть бесконечен....:)
С вами согласен, эти проблемы (кроме мусоровоза) мне к сожалению знакомы были не по наслышке, когда я жил в старом жилом фонде. Но в новостройках такой проблемы нет. Особенно если территория закрыта. Потому перечисленные вами проблемы актуальны только для вторички относительно старой

А еще меня напрягали курящие под окнами, а еще хлопающие двери подъезда и писк домофона, а еще бабки сидящие под окнами на лавочке и постоянно что-то обсуждающие. Пьянь на лавочках, шумная и кричащая молодежь, прогревающиеся машины - всего не перечесть.

В общем проблем с окнами во вдор было очень много. Но все это актуально было для старого жилого фонда
Почему для старого? У меня дом 2006 года - все прелести налицо)))
24 авг. 2019
24.08.19, 01:15
AdivinanZa писал(а):
Почему для старого? У меня дом 2006 года - все прелести налицо)))
Значит у вас двор не закрытый :) И значит у вас дом эконом или комфорт класса. Если дом бизнес и тем более премиум класса, то алкашня и прочая шумная молодежь во дворах таких домов не собирается. Все-таки в таких домах и жители более ответственные, и чужих алкашей и шумную молодежь стараются не пускать
24 авг. 2019
24.08.19, 00:57
МФТИ писал(а):
мат и прочие крики
Подзабыли доминошные столы во дворах пятиэтажек.
Детский садик не угодил ...
Жируют, понимаешь.
А с окнами на кладбище ведь не поедут - слишком тихо. :hi_hi_hi:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 авг. 2019
24.08.19, 01:21
Николай Тюленев писал(а):
Детский садик не угодил ...
Как-то смотрел квартиру с садиком во дворе. Нельзя представить, насколько это громко, пока сам не услышишь. Правда, там не было стеклопакетов и поставить их было нельзя. Но и сад был даже не совсем под носом.
24 авг. 2019
все верно. Был личный опыт и это 5 высокий этаж и вся инфраструктура поодаль, не вплотную. детская площадка и футбольно-баскетбольный загон это тяжко. в выхи высокие ноты визг детей жесть... и это с утра до 23. далее летом посиделки алкашни или молодежи с гоготом, утром срач.
футбольный загон самое ужасное. у нас все время какие то матчи и скорее не местных, до 2 ночи. удары слышно как по голове двинули.
также писк домофона ночью.
а щас утром мусорку слышно на 9 этаже и шумит она весьма. а сторона на дорогу там мото/авто без глушаков летом и музончик при открытии двери в магаз.
Так что без источника шума это нечастое явление и индивидуально у квартиры. И также восприимчивость человека, знаю многих что им все это пофиг и не слышат.
24 авг. 2019
24.08.19, 02:11
Alex_rent писал(а):
И также восприимчивость человека, знаю многих что им все это пофиг и не слышат.
Как я Вас понимаю. Ещё Шопенгауэр подметил, что толерантность человека к шуму обратно пропорциональна его интеллектуальному уровню.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей