Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 окт. 2019
Мои знакомые ( в целом молодые люди с в/о) в основном выбирают жк саларьево парк, жк мещерский лес и прочее замкадье внизу красной и желтой веток, но никто из моих знакомых не выбрал например жк михайловский парк на востоке при том что цены примерно одинаковы

Мне этот феномен до конца не понятен. Такое впечатление что молодые люди тянутся к новому, им не нужно старье, они видят что новая москва развивается, видят что саларьево, говорово, коммунарка активно застраиваются, видят что там все новое чистое и потому, как мне кажется, тянутся туда. Возможно есть какое-то другое объяснение тому что жк у помойки и жк между шоссе и ж/д дорогой пользуются таким феноменальным успехом в то время как расположенный как мне кажется во вполне сносном месте михайловский парк (не на шоссе, ни у помойки, ни у тэц, зелени на улицах много) никому из моих знакомых не нужен,

У меня сильное впечатление что пиковские жк в районе саларьево и говорово выбирают охотно, несмотря на то что это замкадье, а новостройки в старой москве на востоке берут только москвичи у которых завязки на те районы

Почему все так тянутся в эту новую москву либо в солнцево? Означает ли это что тренд так и будет смещаться в сторону киевского и боровского шоссе, за ними будущее?

Также добавлю что в коммунарке тоже некотоые знакомые купили квартиры но в саларьево и солнцево все таки таких больше, почему-то
06 окт. 2019
06.10.19, 20:02
МФТИ писал(а):
Означает ли это что тренд так и будет смещаться в сторону киевского и боровского шоссе, за ними будущее?
Пока это означает, что там будут жить толпы людей со всеми вытекающими последствиями.

Дайте местности устояться, людям повзрослеть, там и будет видно.
06 окт. 2019
06.10.19, 20:02
МФТИ писал(а):
Означает ли это что тренд так и будет смещаться в сторону киевского и боровского шоссе, за ними будущее?
Да.
А там - Восток :ze_le_ny:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 окт. 2019
06.10.19, 20:02
МФТИ писал(а):
во вполне сносном месте михайловский парк
С одной стороны впритык Рязанский проспект, с другой СВХ. Метро 1.3 км. Что-то, не очень сносное место. Поправьте, если ошибаюсь.
nevermind
06 окт. 2019
Место рождения молодых людей? У нас двое молодых людей, с почти в/о. Их девиз, «Ни шагу назад, позади Москва». Их подработка связана с частыми разъездами по Москве и области. ЖК «На оленях где-то там» в замкадье они себе представляют очень хорошо.
06 окт. 2019
Думаю, что дело просто в цене.
Тот же Михайловский парк просто неудачно расположен- до метро на оленях.
Надо иметь в виду, что ПИК тоже не идиоты, а хитрецы еще те.
Например, ценник в ЖК Лефортово-м. Авиамоторная на сегодня очень дорогой.
Однушки 35 метров со сроком сдачи через год-два по 8 -8,5 млн. рублей.
В тех же Лучах в Солнцево за 10, 5 можно трешку 80 метровую взять с тем же сроком сдачи.
Та же ситуация в Саларьево- за 7, 5 можно взять двушку большой площади.
Так что любовь москвичей и приезжих к Солнцевам и Саларьевам связана с исключительной
дешевизной этих объектов.
06 окт. 2019
На ум приходит аналогия с ростом популярности Балашихи и Реутова в прошлом. Людей стало больше, застройка плотнее, но лучше ли стало, чем в старой Москве? "Не думаю" (с)
06 окт. 2019
06.10.19, 20:15
Mike_MSK писал(а):
06.10.19, 20:02
МФТИ писал(а):
Означает ли это что тренд так и будет смещаться в сторону киевского и боровского шоссе, за ними будущее?
Пока это означает, что там будут жить толпы людей со всеми вытекающими последствиями.

Дайте местности устояться, людям повзрослеть, там и будет видно.
Так вроде бы логика такая: чем больше строят, тем больше развивают, тем в итоге лучше место будет. То есть через 10 лет саларьево не будет уже пустырем с помойкой, но будет полноценным районом с инфраструктурой и молодыми жителями с высшим образованием, это явно не гетто бирюлевское где половина жителей мигранты
06 окт. 2019
06.10.19, 20:31
МФТИ писал(а):
через 10 лет саларьево не будет уже пустырем с помойкой
Не будет, это будет район, примерно, как Ясенево, только с современной застройкой. Москвой он не станет, но по ценам станет повыше Ясенево.
Последний раз редактировалось Сезон чудес 06.10.19, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
nevermind
06 окт. 2019
06.10.19, 20:22
Людмила Воронина писал(а):
06.10.19, 20:02
МФТИ писал(а):
Означает ли это что тренд так и будет смещаться в сторону киевского и боровского шоссе, за ними будущее?
Да.
А там - Восток :ze_le_ny:
А что, жить у самой большой помойки рядом с несколькими кладбищами (Саларьево именно там находится) это лучше что ли? Престижно очень? А восток разноый бывает. Сокольники один из лучших районов Москвы между прочим
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zuika и 11 гостей