255-метровый небоскреб по программе реновации в 3-м микрорайоне Покровского-Стрешнево 4 / 914

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 окт. 2019
Всего в 3-м микрорайоне в Покровском-Стрешневе снесут 11 домов, которые вошли в программу реновации, площадью 52,8 тысячи квадратных метров. Также исчезнут гаражи, здание бывшего управления ГИБДД и несколько старых подстанций. Вместо этого там будет всего две большие постройки: многоэтажный комплекс с высотой секций от 12 до 24 этажей и собственно башня в 72 этажа.

Небоскреб появится на участке, прилегающем к каналу имени Москвы. Ради его строительства придется снести сразу четыре пятиэтажки по адресам Врачебный проезд, 11–13. При этом переселять жителей хрущевок в очевидно элитную высотку не собираются. Небоскреб нужен, чтобы вывести программу реновации на самоокупаемость, то есть квартиры там пойдут на продажу. Переселенцы же переедут в дома пониже, рассказали нам в пресс-службе Москомархитектуры.

внешняя ссылка
22 окт. 2019
Очередной сказочный проект, как "Новое кольцо Москвы" 10 лет назад.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 окт. 2019
22.10.19, 21:43
ir-ka писал(а):
Очередной сказочный проект, как "Новое кольцо Москвы" 10 лет назад.
Не совсем. Его часть, про вытряхнуть людишек из хрущей под дорогой землей, думаю, реальна.
22 окт. 2019
22.10.19, 23:17
index_svg писал(а):
22.10.19, 21:43
ir-ka писал(а):
Очередной сказочный проект, как "Новое кольцо Москвы" 10 лет назад.
Не совсем. Его часть, про вытряхнуть людишек из хрущей под дорогой землей, думаю, реальна.
Так людишек вытряхивают с 98 года, что тут нового? Еще Лужков об этом говорил и успешно осуществлял.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nika_N и 9 гостей