О сочинском ценообразовании. 8 / 872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
24 окт. 2019
Пара слов о сочинском ценообразовании.
Не за горами чистовая отделка в моем домике, посему ищу столярный цех, двери межкомнатные сделать. Раскидал ТЗ, пошли ответы: ценник прыгает от 70 до 18тр за дверь «под ключ», с материалом (лиственница) и установкой, но без фурнитуры. Уже не удивляюсь. Привык.
Еще надысь человечка встретил, он где-то с полгода ко мне обращался - квартиру купить. Дал ему расклад: договор, предоплата 50тр и фиксированная комиссия по факту - 300тр. При этом покупает открыто, за цену продавца, с которым я торгуюсь и, очень вероятно, что свою комиссию с него и сторгую, а то и побольше. Сказал - это много, а договор вообще не надо - и пошел искать сам.
Купил. При встрече похвастался. Ага. Купил, а агенту не платил, с ним продавец рассчитывался. Вот только Сочи, как уже говорил - большая деревня где все друг друга знают, особенно в центре. Вот он и купил квартиру у парня, которого я знаю и продажей квартиры которого одно время занимался. Квартира продавалась за 7,5 лям, он её купил за 9, из которых 8 ушли продавцу и 1 - агенту. Грамотный агент - 0,5 продавцу накинул, чтоб свой лям тихо вынуть.
Э - экономия.
Не стал ему ничего говорить. Не стал человека расстраивать. Ему не стал, а вам скажу: реальная цена на эти виллы (по ссылке - Игорь Червяков, ссылка не вставляется. Короче, это КП "Горки-11" и ссылку давал на сайт сочинского АН которое их типа продает) на 10-20 миллионов меньше. Почему меньше - элементарно: у меня договор с продавцом и в нем четкий прайс - в нем меньше. И этот прайс могу открыто показать покупателю. Еще и скидку от него сделать могу, но тут уже от формы оплаты зависит.

Всем добра.
Последний раз редактировалось Alex-ToRent 24.10.19, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
24 окт. 2019
24.10.19, 17:10
Alex-ToRent писал(а):
Грамотный агент - 0,5 продавцу накинул, чтоб свой лям тихо вынуть.
Гнида.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 окт. 2019
Николай Тюленев,
Может у агента первая и последняя сделка в 2019 году. Старался как мог, а покупатель мог отдать 300к ТС и спать ровно и экономия бы была.
24 окт. 2019
24.10.19, 17:10
Alex-ToRent писал(а):
Квартира продавалась за 7,5 лям, он её купил за 9, из которых 8 ушли продавцу и 1 - агенту. Грамотный агент - 0,5 продавцу накинул, чтоб свой лям тихо вынуть.
в рекламе по какой цене стояла или в сочи все объявления фейк ?
22 нояб. 2019
24.10.19, 17:14
Николай Тюленев писал(а):
24.10.19, 17:10
Alex-ToRent писал(а):
Грамотный агент - 0,5 продавцу накинул, чтоб свой лям тихо вынуть.
Гнида.
Николай Валентинович, а почему, собственно, гнида (как я понимаю, это об агенте, да ?).
Я продаю квартиру за 7,5. Покупателей нет. Ко мне приходит Вася и предлагает продать мою квартиру за 8. Я только рад, и если Вася сумеет уторговать покупателя на 9, да хоть на 90, то честь ему и хвала, я в любом случае получу больше, чем изначально планировал. Можно конечно договариваться с Васей на стандартный прайс в 150 тыр., но есть риск, что и квартира уйдет за 7,5 минус эти 150 тыр.
22 нояб. 2019
22.11.19, 20:42
Роман77 писал(а):
Я продаю квартиру за 7,5. Покупателей нет. Ко мне приходит Вася и предлагает продать мою квартиру за 8. Я только рад, и если Вася сумеет уторговать покупателя на 9, да хоть на 90, то честь ему и хвала, я в любом случае получу больше, чем изначально планировал.
Вася путем обмана или злоупотребления доверием своего клиента завладевает его имуществом (деньгами). Данное деяние попадает под действие ст. 159 УК РФ «мошенничество», являющееся одной из форм хищения чужого имущества.
Я лично ему за это честь и хвалу петь не стану, на сколько больше мне не предлагали получить.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 нояб. 2019
22.11.19, 21:32
Николай Тюленев писал(а):
22.11.19, 20:42
Роман77 писал(а):
Я продаю квартиру за 7,5. Покупателей нет. Ко мне приходит Вася и предлагает продать мою квартиру за 8. Я только рад, и если Вася сумеет уторговать покупателя на 9, да хоть на 90, то честь ему и хвала, я в любом случае получу больше, чем изначально планировал.
Вася путем обмана или злоупотребления доверием своего клиента завладевает его имуществом (деньгами). Данное деяние попадает под действие ст. 159 УК РФ «мошенничество», являющееся одной из форм хищения чужого имущества.
Я лично ему за это честь и хвалу петь не стану, на сколько больше мне не предлагали получить.
Не расстраивайтесь - это СКАЗКА. Сочи это вообще территория сказок. А история сделок везде одна и та же. С 7-9 млн. идиотов нема.
Почему все сочинские риелторы до сих пор верят в то, что клиенты колбасятся от этих страшилок, не понятно. Квартира скорее всего продалась за 7 аккурат по рынку. Рынок Сочи к сожалению знаю хорошо и участники рынка там ориентируются до копеек, какие нафик +- млн.
23 нояб. 2019
23.11.19, 00:03
Lubov1 писал(а):
Не расстраивайтесь
Да я и не расстраиваюсь. )
Это Роман почему-то близко к сердцу принял, что я мошенника гнидой назвал.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость