Ждать или искать новый район? 14 / 1678

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 окт. 2019
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста район похожий на Медведково. В Медведково нравится парки в пешей доступности, нет плотной застройки, достаточно школ, садов, сетевых магазинов, до кольца 17 минут, линия метро не загружена. Хочу найти в Медведково изолированную двушку до 8-8,5 млн или мелкотрешку до 9млн в пешей доступности от метро, смотрю циан постоянно, цены неадекватные, предложений очень очень мало, в основном одно и тоже. Есть ли смысл ждать, если у меня будет альтернативная сделка (моя однушка за 6,5млн +- и доплата налом) или рассматривать другие районы? Переезд планируется на лето-осень 2020г , переехать нужно один раз, чтобы ребенок не менял школу. Посоветуйте пожалуйста из своего профессионального и житейского опыта.
26 окт. 2019
Я думаю Вам нужно найти специалиста и начать неспешно с его помощью поиски и продажу уже сейчас. Процесс этотна мой взгляд не быстрый, если вы ищите к привязке к конкретике. У вас альтернатива, тут роль играет разница доплаты. Вам все равно за сколько покупать, если вы свою продадите например дороже...и купите дороже. Или наоборот, найдете дешевый вариант кто продает срочно, скинете свою дешевле чтобы быстрее. У вас сумма доплаты главный критерий. Поставите задачу доплата 2 млн и парметры.
Это большее время, искать в конкретном месте. Я бы начинал сейчас.
Я тоже в свое время искал квартиру именно в своем районе (район новый), у меня на выбор было всего 5 домов. Процесс у меня занял больше года. Я занимался этим вопросом сам. т.к. каждый дом знаю от и до, и по фото мог определить даже номер квартиры в доме.
И мне нужен был определнный вариант и за определенную цену. В итоге я купил то, что хотел и за сколько я хотел. Но время, хотя я особо не спешил...
И у меня была просто покупка.
★★★★★
26 окт. 2019
26.10.19, 16:43
Tulpan77 писал(а):
переехать нужно один раз, чтобы ребенок не менял школу
Может насчёт смены школы не так категорично? Может вам самим школа не понравится или в семье ещё дети появятся и потребуется улучшение условий :nez-nayu:
26 окт. 2019
В первый класс пойдет ребенок, поэтому нужно в пешей доступности от первой квартиры, либо изначально выбирать сразу район, квартиру, школу. Ходить полгода в одном месте, потом в другом не вариант.
26 окт. 2019
26.10.19, 17:45
T34RUS писал(а):
Я думаю Вам нужно найти специалиста и начать неспешно с его помощью поиски и продажу уже сейчас. Процесс этотна мой взгляд не быстрый, если вы ищите к привязке к конкретике. У вас альтернатива, тут роль играет разница доплаты. Вам все равно за сколько покупать, если вы свою продадите например дороже...и купите дороже. Или наоборот, найдете дешевый вариант кто продает срочно, скинете свою дешевле чтобы быстрее. У вас сумма доплаты главный критерий. Поставите задачу доплата 2 млн и парметры.
Это большее время, искать в конкретном месте. Я бы начинал сейчас.
Я тоже в свое время искал квартиру именно в своем районе (район новый), у меня на выбор было всего 5 домов. Процесс у меня занял больше года. Я занимался этим вопросом сам. т.к. каждый дом знаю от и до, и по фото мог определить даже номер квартиры в доме.
И мне нужен был определенный вариант и за определенную цену. В итоге я купил то, что хотел и за сколько я хотел. Но время, хотя я особо не спешил...
И у меня была просто покупка.
Честно говоря думала об этом, но выходить в продажу, если покупать нечего... Прям вообще ничего не нравится из предложений. Продать теоритически могу и как свободную и пожить месяц в другом месте, но не дольше. Мне кажется свою мне будет проще продать, чем альтернативу найти.
26 окт. 2019
26.10.19, 19:01
Tulpan77 писал(а):
либо изначально выбирать сразу район, квартиру, школу. Ходить полгода в одном месте, потом в другом не вариант.
Еще не факт, что в новой школе по прописке места будут. Я у нас читала на сайте школы вопросы, народ переезжает, пытается в ближайшую школу попасть, а мест уже нет. После приема в первый класс не обязаны по прописке брать, дадут другую школу в районе где места останутся.
26 окт. 2019
26.10.19, 19:08
Tulpan77 писал(а):
Честно говоря думала об этом, но выходить в продажу, если покупать нечего... Прям вообще ничего не нравится из предложений.
Мне тоже интересно, как чаще делают - вначале аванс за понравившуюся вносят а потом свою выставляют по такой цене, чтоб продать гарантированно быстро или ждут аванс за свою а потом надо брать что есть на рынке. Мне бы на деньгах было некомфортно сидеть в нашей стране.
26 окт. 2019
26.10.19, 19:08
Tulpan77 писал(а):
Честно говоря думала об этом, но выходить в продажу, если покупать нечего
Пока не выставите..варианты скорее всего не появятся. А если появятся не за что будет купить, тк свою не выставлял и денег и на горизонте нет.
Когда ничего нет.. а хочется что-то изменить..надо начать что-то делать. Выставить свою в рекламу, параллельно смотреть варианты.
И "оно" само собой срастется..со временем.
Свою без варианта не продавать.. но альтернатива описанная не сложная, к лету осени 2020г успеете
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 окт. 2019
А если на мою будут покупатели, а альтернативы нет, то авансы возвращать? А если несколько раз подрят и потом у квартиры будет репутация не очень? Или я усложняю?
26 окт. 2019
26.10.19, 20:06
Wondering писал(а):
Еще не факт, что в новой школе по прописке места будут. Я у нас читала на сайте школы вопросы, народ переезжает, пытается в ближайшую школу попасть, а мест уже нет. После приема в первый класс не обязаны по прописке брать, дадут другую школу в районе где места останутся.
Приоритет тем, кто ходил в сад, относящийся к данной школе и тем, кто по адресу к ней приписан. Я планирую через гос услуги заявку подать. Ребенка прописывать там пока не планирую.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena1999, ellena19777, kris-k, ВалентинаЯ, Невидимка и 24 гостя