Мошенник увел недвижимость брачным договором 50 / 1622

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
27 окт. 2019
Должник после открытия на него исполнительного производства, заключил брачный договор со своей женой.
Так как все приобретенное в браке совместное недвижимое имущество было записано на жену, у должника имущества не осталось вообще.

Как выяснилось, жена должника распродает недвижимость.

Можно ли:
1) запретить ей дальнейшие продажи недвижимости и как ?
2) оспорить уже совершенные сделки продажи или сначала придется оспаривать брачный договор?

PS: Долг и исполнительное производство на должника никак не были связаны с недвижимостью, однако, взыскать с должника нечего, кроме недвижимости, которую он увел брачным договором.
27 окт. 2019
27.10.19, 06:05
trim0119w писал(а):
Можно ли:
1) запретить ей дальнейшие продажи недвижимости и как ?
Можно. При подаче иска пишете заявление об обеспечении иска о запрете на распоряжение имуществом.
27.10.19, 06:05
trim0119w писал(а):
2) оспорить уже совершенные сделки продажи или сначала придется оспаривать брачный договор?
Можете в одном исковом заявлении объединить несколько требований.
В крайнем случае, Вам придется банкротить должника, и в процедуре банкротства оспаривать сделки.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
Можно. Брачный договор в таком случае не принимается во внимание. Статью позже напишу.
27 окт. 2019
trim0119w,
Пристав не наложил арест на имущество должника что ли?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
27.10.19, 07:59
Constantinus писал(а):
Пристав не наложил арест на имущество должника что ли?
Не наложил, так не было имущества, которое было бы записано лично на должника,
а совместное супружеское должник вывел брачным договором, те оно "стало" личной собственностью жены.
27 окт. 2019
27.10.19, 07:45
polina13 писал(а):
Можно. Брачный договор в таком случае не принимается во внимание. Статью позже напишу.
можно пункты 1) и 2) одновременно ?
27 окт. 2019
trim0119w,
Вас должник уведомлял о том что заключил брачный договор?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
27.10.19, 10:16
Constantinus писал(а):
Вас должник уведомлял о том что заключил брачный договор?
Не уведомлял. Он разьве обязан?
А вообще, слышал, не запрещено любое количество брачных договоров.
27 окт. 2019
27.10.19, 10:46
trim0119w писал(а):
Он разьве обязан?
Конечно обязан.
Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора (п. 1 ст. 46 СК РФ).
Если не уведомил, можно точно также обращать взыскание, то действует общий порядок обращения взыскания установленный п. 1 ст. 45 СК РФ, согласно которому при недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. В этом случае Вам придется доказывать, что у должника нет другого имущества, кроме недвижимости.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
27.10.19, 11:16
Constantinus писал(а):
Конечно обязан.
на основании какого закона?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя