Покупка коммерческой недвижимости новичком 4 / 323

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
11 нояб. 2019
Добрый день!

Рассматриваю покупку коммерческой недвижимости в Москве. Сейчас сдаю квартиры , но хотел бы конвертироваться в коммерческую недвижимость, получать бо'льший доход. Раздумываю над тем, как к этому вопросу подступиться. В связи с этим хочу услышать мнение профессионалов, как в этой теме, так и в виде личных сообщений.
Вопросы и исходные данные:
1) Какой вид комм недвижимости для меня перспективнее с точки зрения доходности и стабильности? Я склоняюсь к помещению на первом этаже жилого дома с отдельным входом, что бы мог разместиться арендатор - торговля или услуги. Это мне, человеку не погруженному в тему, понятнее. Но я понимаю, что есть другие форматы, о которых я не знаю, например, - офисы.
2) Бюджет ! Я хотел бы продать квартиру, после этого имел бы 7-8 млн.р. и при необходимости взять ипотеку не более 2 млн. (что бы риски были под контролем больше кредит не хотелось бы)) и того бюджет до 10 млн. максимум.
3) Я осознаю, что бюджет ограничен, поэтому я готов отказаться от дохода на 2-3 года и купить помещение на перспективу в строящемся объекте. Оправданы ли мои ожидания, что площадь мне удастся купить дешевле , а к моменту ввода в эксплуатацию цена вырастет?
4) Вопрос налогообложения выручки мне в целом ясен, можно, как самозанятому платить 6% при сдаче юр.лицу. А как облагаются налогом на имущество коммерческие помещения в Москве? Что почитать?
5) Всегда ли нужно делать ремонт в помещении самому, или это обсуждаемый с арендатором вопрос?
6) Какие есть варианты по управлению? В перспективе у меня появится время делать все самому, но возможно на первых парах нужно будет с кем то договариваться на управление объектом.
7) Есть ли консультанты по поставленным мною вопросам,? Я понимаю, что бесплатно только птички поют. Сколько стоят такого рода услуги (консультации, подбор помещения).


С уважением, ко всем
11 нояб. 2019
Хорошее помещение никто не продает, возможно вы сможете купить помещения в новостройках под пятерочки или машиноместа на перепродажу. Бюджет маленький у вас для хорошего помещения. Цена хорошего помещения это 100 арендных плат, 120 уже дороговато.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 нояб. 2019
1) помещения подходящие под торговлю на 1-й линии домов, в вашем бюджете в жилом доме с отдельным входом.
2) ипотека - с трудом, доходность выше чем у квартир - но и геморроя в разы больше.
3) покупка в новострое - очень большой риск, особенно при банкротстве застройщика (часто), цена не всегда вырастает.
4) налог обычно 2% от кадастровой стоимости
5) если хотите сдать дороже ( на ремонт потратить меньше) и на более выгодных условиях - сами
6) нужно время и необходимые связи с ремонтниками. Если этого нет - лучше банковский депозит.
7) 3-4% от стоимости - обычная покупка

Купить можно, но придется поискать до полугода сидя на низком старте (с деньгами на счёте)
Как выше написал Иван, помещения хорошие продаются редко, но бывает что попадаются и тогда решения надо принимать быстро - всем своим клиентам покупал.
Лучшие предложения идут в бюджете от 15-20 млн. Мелкие - редкость и относительно дорогой м2, а аренда у них - сравнимая с жильём.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 нояб. 2019
11.11.19, 17:40
Serhio2002 писал(а):
и того бюджет до 10 млн. максимум.
Этого не хватит на готовый объект из надёжной категории. В эти деньги скорее всего будет полуфабрикат, который нужно будет доделывать, либо это будет не очень ликвидный объект, который сегодня деньги приносит, завтра полгода пустует.
Говорю про Москву и ближний круг Московской области.

Нужно хотя бы 13млн - это самые недорогие объекты, которые мне попадались за последнее время, с которыми ясно, понятно, что по арендным ставкам и особенностям, и с которыми не нужно ничего делать. Под выражением "не нужно ничего делать" я имею ввиду, что не надо делать отдельный вход, перепланировку, исправление документов и т.д. - те вещи, которые обычное явление для постоянного участника рынка, но для новичка это иногда непреодолимое препятствие.
11.11.19, 17:40
Serhio2002 писал(а):
7) Есть ли консультанты по поставленным мною вопросам,?
Конечно есть. На платной основе. Мой телефон 8-925-369-0653.
11.11.19, 17:52
Иван Терехов писал(а):
Цена хорошего помещения это 100 арендных плат
Нет сейчас такого для "хорошего помещения". Это пару лет назад был выбор, сейчас уже дороже.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей