Мат в вашей жизни? 326 / 3185

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 нояб. 2019
Люблю этот форум за то, что здесь культурные приятные люди, которые умеют разговаривать без мата (и вообще прекрасно владеют русским литературным). :bra_vo: Объясните, почему же, почему вокруг все постоянно общаются матом? И это не алкаши, бомжи и работяги... И это не в стрессовой ситуации, когда сел попой на гвоздь... Обычные люди, молодые, успешные, ЗОЖ, топ-менеджеры, шеф-повара, балерины, заводчики собак в обычной повседневной беседе... Всюду мат. Бесит и печалит. А вас?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
21 нояб. 2019
Иногда крепкое слово описывает ситуацию, поступок ёмко, кратко, понятно и очень доходчиво. :lol:
21 нояб. 2019
каюсь.
каюсь каюсь каюсь.
21 нояб. 2019
21.11.19, 15:26
Tageeva писал(а):
Всюду мат. Бесит и печалит. А вас?
Да, бесит. Мат возникает в очень близком и давно работающем коллективе. Когда все друг друга знают как облупленных, лет по 10-15. Как только возникает такая среда, когда "все свои", тут же появляется мат. В среде где есть новые и малознакомые люди, мат редкость.
21 нояб. 2019
:sh_ok:
Странно...
Нет такого....единственное, те , кто сахар не употребляют.....я бываю недовольна и ною. Вот и приходится покупать им его для меня.
А еще они почти никто не курят. Совсем и никогда. Потому иногда коректно и горестно читают мне лекции о вреде. :-(
Но чтобы прям все матерились.....да у меня даже в коммуналках соседи культурные. Хоть и засранцы (я им поматерюсь! :ved_ma: :ry_car: )
Иногда кажется, что единственный человек, который орет , выходит из себя , распекает и даже матерится - это я.. :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 нояб. 2019
21.11.19, 15:37
index_svg писал(а):
21.11.19, 15:26
Tageeva писал(а):
Всюду мат. Бесит и печалит. А вас?
Да, бесит. Мат возникает в очень близком и давно работающем коллективе. Когда все друг друга знают как облупленных, лет по 10-15. Как только возникает такая среда, когда "все свои", тут же появляется мат. В среде где есть новые и малознакомые люди, мат редкость.
То есть мат - признак душевности коллектива)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
21 нояб. 2019
21.11.19, 15:37
index_svg писал(а):
Мат возникает в очень близком и давно работающем коллективе.
:sh_ok:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 нояб. 2019
21.11.19, 15:39
Людмила Воронина писал(а):
21.11.19, 15:37
index_svg писал(а):
Мат возникает в очень близком и давно работающем коллективе.
:sh_ok:
Солдаты красной армии, это крайний случай, почти не используют обычный русский.
21 нояб. 2019
JaJa,
Нет.
1).Просто никто вот так , как описывают , не матерился ни в одном коллективе , где бы я не работала.
2). Риэлторы - априори люди вежливые и корректные.
3). Кто матерится - иногда достаточно просто посмотреть на человека и вежливо поинтересоваться , что послужило причиной столь девиантного поведения и неприемливого и корявого изложения мыслей.
Материться - это некрасивое и глупое поведение.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 нояб. 2019
21.11.19, 15:26
Tageeva писал(а):
Обычные люди, молодые, успешные, ЗОЖ, топ-менеджеры, шеф-повара, балерины, заводчики собак в обычной повседневной беседе... Всюду мат.
Вокруг меня таких уже давно нет, рассосались в истории.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей