Не все двери открываются именно для нас 108 / 3542

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 нояб. 2019
Хотел бы обсудить такую тему, как предостережения. Иногда говорят, что это чуйка, провидение.
***
Сегодня позвонила хозяйка квартиры, с которой вчера вечером познакомились, а фото я обработал и рекламу уже с утра выставил, не смотря на желание поспать.
Вчера раздумывал, писать или не писать про то, как я не мог попасть в ту квартиру, но пазл сложился по-особенному, и всё-таки расскажу.
Встречу мы согласовали на 18 часов. Собрал все пробки, возвращаясь на Парнас, но был на месте за 10 минут до назначенного срока. Дом находится прямо напротив моего, и это редкая удача, когда объект так близко.
Подхожу к дому, набираю в домофон заветные три цифры квартиры, тишина. Удивляюсь, но набираю хозяйку - не та парадная, спутал я! Ах да, в соседнем доме всё, как надо - прохожу с жителями, поднимаюсь на лифте до этажа, звоню в дверь. Снова тишина!
И только сейчас понимаю, на сколько я ошибся - не та сторона улицы вообще!!!
С третьего раза попадаю, куда нужно, а сам чувствую себя, как стажёр! Подумать только, сон разума, спутал глобально все дома на одной улице!
По итогу мы пообщались порядка двух часов с хозяйкой, многое обсудили и про аренду, и о продажах.
Утром я почувствовал, что вечер меня вымотал, освободился позже, чем хотел.
Сейчас этот звонок: "Юрий, вы меня обманули по разным вопросам, в том числе по стоимости доверительного управления, я нашла другого риэлтора, извините, сотрудничать не буду".
Спасибо, конечно, за обратную связь... Но как-то удивительно всё это. Привыкаешь такой, что ты нужный своим клиентам, а тут в одночасье становишься для кого-то обманщиком. Вот это поворот. Видимо, ноги меня не вели туда, куда не следует идти. А ведь был тонкий голосок, который предлагал после фиаско с поиском квартиры позвонить и извиниться, что не пойду. С другой стороны, голос позвонче называл это глупостью и предлагал продолжать. :du_ma_et:
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 нояб. 2019
Юрий Яцкевич,
Просто, когда все отлично, все работаеь как часы, отвыкаешь от отказов или неадекватности.

Спокойнее относись ко всему, отказы это тоже часть нашей работы)
Всем угодить нереально.

По ситуации, возможно нашла выгоднее финансово себе агента, чего уж ты там мог рассказать о ДУ, что утром изменилось.
28 нояб. 2019
28.11.19, 15:48
Юрий Яцкевич писал(а):
Видимо, ноги меня не вели туда, куда не следует идти.
Наглядная иллюстрация к моему утверждению, что ноги для арендника важнее головы. :lol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 нояб. 2019
28.11.19, 15:48
Юрий Яцкевич писал(а):
Хотел бы обсудить такую тему, как предостережения. Иногда говорят, что это чуйка, провидение.
***

Подхожу к дому, набираю в домофон заветные три цифры квартиры, тишина. Удивляюсь, но набираю хозяйку - не та парадная, спутал я! Ах да, в соседнем доме всё, как надо - прохожу с жителями, поднимаюсь на лифте до этажа, звоню в дверь. Снова тишина!
И только сейчас понимаю, на сколько я ошибся - не та сторона улицы вообще!!!
С третьего раза попадаю, куда нужно, а сам чувствую себя, как стажёр! Подумать только, сон разума, спутал глобально все дома на одной улице!
Возможно, это не сон, а особенности и однообразие современной застройки)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
28 нояб. 2019
Это все ретроградный Меркурий.
28 нояб. 2019
28.11.19, 17:53
Николай Тюленев писал(а):
28.11.19, 15:48
Юрий Яцкевич писал(а):
Видимо, ноги меня не вели туда, куда не следует идти.
Наглядная иллюстрация к моему утверждению, что ноги для арендника важнее головы. :lol:
Приятного аппетита )
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 нояб. 2019
28.11.19, 15:48
Юрий Яцкевич писал(а):
фото я обработал и рекламу уже с утра выставил, не смотря на желание поспать.
Договор на оказание услуг и предоплату вы с клиента взяли, надеюсь?)
28 нояб. 2019
28.11.19, 18:16
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.11.19, 15:48
Юрий Яцкевич писал(а):
фото я обработал и рекламу уже с утра выставил, не смотря на желание поспать.
Договор на оказание услуг и предоплату вы с клиента взяли, надеюсь?)
Аренда это. В купле-продаже - только с договором.
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 нояб. 2019
28.11.19, 17:53
Николай Тюленев писал(а):
28.11.19, 15:48
Юрий Яцкевич писал(а):
Видимо, ноги меня не вели туда, куда не следует идти.
Наглядная иллюстрация к моему утверждению, что ноги для арендника важнее головы. :lol:
Полюбуйтесь. Вчера получили.
___
Условием доступа Продавца к банковской ячейке будет являться предъявление Продавцом: оригинала Договора купли-продажи с отметкой/штампом о произведенной государственной регистрации права собственности на имя Покупателя, расписка о получении денежный средств, заверенная нотариусом и Акт приема-передачи квартиры, заверенный нотариусом.


___
:ti_pa:
А вы говорите- ноги.
Хвост!
28 нояб. 2019
28.11.19, 18:17
Юрий Яцкевич писал(а):
28.11.19, 18:16
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.11.19, 15:48
Юрий Яцкевич писал(а):
фото я обработал и рекламу уже с утра выставил, не смотря на желание поспать.
Договор на оказание услуг и предоплату вы с клиента взяли, надеюсь?)
Аренда это. В купле-продаже - только с договором.
Я понимаю, что аренда. Вот чтобы не было мучительно больно, все телодвижения, в идеале, должны быть офицрованы. Был бы договор и предоплата, такого безобразия точно бы не было. Она же не ваш давнишний клиент, верно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maktub и 14 гостей