Лучший банк для продажи квартиры из под залога 43 / 1986

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
30 нояб. 2019
Добрый день! Планирую рефинансирование текущей ипотеки на вторичку. Квартиру в последующем планирую продавать через 1-2 года соотв. до полной выплаты кредита (остаток долга очень большой).

Посоветуйте пож-та банк, который является наиболее гибким для продажи квартиры, находящейся в залоге. Например, мой текущий банк (МТС-банк) не допускает одновременную подачу в Росреестр документов на переход права и снятие обременения. Или сначала полное погашение деньгами покупателя и снятие обременения, а затем переход права (а это риски покупателя т.к. сумма большая).
Или переход права с обременением, а затем вторым этапом снятие обременения, что тоже неудобно т.к удлиняет по времени сделку и отпугивает покупателя, тем что он получает квартиру с обременением. Перевод долга на покупателя (смена заемщика) тоже не возможен , только новая ипотека

Соотв. самый лучший вариант при продаже - это одновременная подача документов в Росреестр на снятие обременения и на переход права собственности, но для этого нужно разрешения банка. Какие банки разрешают такую схему продажи? На форумах нашел инфу что раньше так разрешали ВТБ и Дельтакредит (Росбанк). Но там ставки по рефинансированию высокие. Есть еще варианты?
Заранее спасибо за ответы и личный опыт.
30 нояб. 2019
30.11.19, 23:03
Waveman писал(а):
Соотв. самый лучший вариант при продаже - это одновременная подача документов в Росреестр на снятие обременения и на переход права собственности, но для этого нужно разрешения банка. Какие банки разрешают такую схему продажи? На форумах нашел инфу что раньше так разрешали ВТБ и Дельтакредит (Росбанк). Но там ставки по рефинансированию высокие.
У ВТБ и Дельты (сейчас это РосБанк Дом.РФ) схемы прежние, их две - 1) смена заемщика-должника 2) одновременная подача документов в реестр для осуществления двух регистрационных действий при условии погашения кредита покупателем в день сделки.
Вполне рабочие варианты.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 дек. 2019
Спасибо. Вы наверное имели ввиду Росбанк Дом, т.к. Дом.РФ это уже другая кредитная организация. К сожалению ставки на реф у этих высокие, ВТБ с их 8,8% еще можно рассмотреть.

А что можете сказать про Россельхоз, Газпромбанк, Открытие, Райф? Они не такие продвинутые?
04 дек. 2019
Господа риэлторы, неужели ни у кого нет опыта сделок с ДКП с обременением банка?

Давайте составим рейтинг банков по лояльности к продаже из-под залога. Думаю эта информация будет полезна в том числе и кругу профессиональных риэлторов.

Делюсь своим:
1. Россельхозбанк. Единственный вариант - покупатель с ипотекой в Россельхозбанке, на переход права с обременением банк не идет не говоря уже про одновременную подачу на переход права и снятие обременения. Ну или стандартно гасить кредит деньгами покупателя полным погашением, снимать обременение и т.д.
2. МТС-Банк. Раньше банк шел на одновременное снятие обременения и переход права, сейчас предлагает только схему перехода права с обременением и последующее снятие покупателем после раскрытия аккредитива

У кого был такой опыт, что продавец делает реф в тот банк, в котором нужна ипотека покупателю ради сделки? Думаю можно и такой вариант рассмотреть, чтобы не делать скидку на квартиру за риски покупателя
04 дек. 2019
04.12.19, 21:38
Waveman писал(а):
Господа риэлторы, неужели ни у кого нет опыта сделок с ДКП с обременением банка?

Давайте составим рейтинг банков по лояльности к продаже из-под залога. Думаю эта информация будет полезна в том числе и кругу профессиональных риэлторов.

Делюсь своим:
1. Россельхозбанк. Единственный вариант - покупатель с ипотекой в Россельхозбанке, на переход права с обременением банк не идет не говоря уже про одновременную подачу на переход права и снятие обременения. Ну или стандартно гасить кредит деньгами покупателя полным погашением, снимать обременение и т.д.
2. МТС-Банк. Раньше банк шел на одновременное снятие обременения и переход права, сейчас предлагает только схему перехода права с обременением и последующее снятие покупателем после раскрытия аккредитива

У кого был такой опыт, что продавец делает реф в тот банк, в котором нужна ипотека покупателю ради сделки? Думаю можно и такой вариант рассмотреть, чтобы не делать скидку на квартиру за риски покупателя
Усложняете вы все.
Такая сделка это переговоры с банком и покупателем. И обьект.
А вы теоретизировать и информировать кого-то хотите?
Для себя надо ногами пройти и протопать по банкам, найти контакты, провести переговоры всех сторон, определить слабые звенья и поработать над этим.
С залогом в продаже много квартир от разных банков. Профессионалу без разницы по какой схеме работать.
Вам схема нужна? Обратитесь за консультацией. Здесь каждый риэлтор это знает.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 дек. 2019
Зачем рефинансировать если всё равно продавать ? :du_ma_et:
Вы сейчас продать хотите или через год ? :nez-nayu:
Какая стоимость квартиры / сумма долга ? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 дек. 2019
04.12.19, 22:36
Святослав Теплов писал(а):
Зачем рефинансировать если всё равно продавать ? :du_ma_et:
Вы сейчас продать хотите или через год ? :nez-nayu:
Какая стоимость квартиры / сумма долга ? :ne_vi_del:
Квартиру собираюсь продавать через полтора года, а пока рефинансироваться под более низкий % и увеличить срок, чтобы сделать платеж более комфортным.Остаток долга большой - 5,9 млн, потребом не закроешь. Квартира стоит 9 млн.
Мотивация к продаже - избавиться от менее ликвидного старого жилого фонда и переложиться в новострой, задействуя заодно семейную ипотеку под 4,5%.
Схемы продажи понятна, был уже в шаге от продажи , вел переговоры с МТС-Банк, но передумал, вернул аванс покупателю.

Соотв. сейчас хочу решить 2 задачи - снизить ставку рефом и подобрать банк, с которым будет комфортно в дальнейшем продавать квартиру. Не умаляю заслуг риэлторов в переговорах с банком и покупателем, но согласитесь не каждый покупатель отдаст 5 лямов по предварительному договору на погашение долга продавца и снятия обременения даже при обработку суперпрофессиональным риэлтором с большой дозой успокоительных речей )) Поэтому схема с одновременной подачей на 2 регистрационных действия снижает риски обоих сторон.
Если регламент банка не позволяет это делать то никакими переговорами это не исправить.

Вот и вопрос какой банк кроме озвученного выше ВТБ и Росбанка (Дельты) идет на такую схему? У ВТБ ставка на реф от 9%, у Росбанка вообще запредельная - 10%. Хочу под 8% реф )))
04 дек. 2019
Рефинансировать можно в сбербанке, с целью сразу продать ипотечнику сбербанка.

Продать ипотечнику мтс-банка не получится, так как таких ипотечников никогда не встретите. а сбербанковские часто ходят
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
05 дек. 2019
04.12.19, 23:10
Waveman писал(а):
04.12.19, 22:36
Святослав Теплов писал(а):
Зачем рефинансировать если всё равно продавать ? :du_ma_et:
Вы сейчас продать хотите или через год ? :nez-nayu:
Какая стоимость квартиры / сумма долга ? :ne_vi_del:
Квартиру собираюсь продавать через полтора года, а пока рефинансироваться под более низкий % и увеличить срок, чтобы сделать платеж более комфортным.Остаток долга большой - 5,9 млн, потребом не закроешь. Квартира стоит 9 млн.
Мотивация к продаже - избавиться от менее ликвидного старого жилого фонда и переложиться в новострой, задействуя заодно семейную ипотеку под 4,5%.
Схемы продажи понятна, был уже в шаге от продажи , вел переговоры с МТС-Банк, но передумал, вернул аванс покупателю.

Соотв. сейчас хочу решить 2 задачи - снизить ставку рефом и подобрать банк, с которым будет комфортно в дальнейшем продавать квартиру. Не умаляю заслуг риэлторов в переговорах с банком и покупателем, но согласитесь не каждый покупатель отдаст 5 лямов по предварительному договору на погашение долга продавца и снятия обременения даже при обработку суперпрофессиональным риэлтором с большой дозой успокоительных речей )) Поэтому схема с одновременной подачей на 2 регистрационных действия снижает риски обоих сторон.
Если регламент банка не позволяет это делать то никакими переговорами это не исправить.

Вот и вопрос какой банк кроме озвученного выше ВТБ и Росбанка (Дельты) идет на такую схему? У ВТБ ставка на реф от 9%, у Росбанка вообще запредельная - 10%. Хочу под 8% реф )))
Будучи не в теме, вы не увидели ни одного ответа, но каждый пост в вашей теме это ответ.
За последний год было более 10ти ипотечных сделок. Были продажи с обременением. Это конкретика, контакты. КОНТАКТЫ. Ключ к информации.
Вы прозвонили 3 банка. У вас 3 полезных контакта. /Росколхоз можно было не беспокоить. / Прозвоните со своей конкретикой еще 7 банков и Напишите про свой выбор.
Вам при рефинансировании в конкретном банке дают высокий процент. Другому ипотечнику низкий. Уловили разницу?
Вы на форуме под ником Noname хотите получить конкретный ответ?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 дек. 2019

Будучи не в теме, вы не увидели ни одного ответа, но каждый пост в вашей теме это ответ.
За последний год было более 10ти ипотечных сделок. Были продажи с обременением. Это конкретика, контакты. КОНТАКТЫ. Ключ к информации.
Вы прозвонили 3 банка. У вас 3 полезных контакта. /Росколхоз можно было не беспокоить. / Прозвоните со своей конкретикой еще 7 банков и Напишите про свой выбор.
Вам при рефинансировании в конкретном банке дают высокий процент. Другому ипотечнику низкий. Уловили разницу?
Вы на форуме под ником Noname хотите получить конкретный ответ?
Ну послали так послали.... С клиентами в такой же манере общаетесь или когда пахнет деньгами то люди для вас уже не NoNamе?

Странно что вы решили что я не в теме, вроде конкретно все написал и ответы уловил. Вроде форум для того и нужен, чтобы делиться информацией. Сказки про разные процентные ставки можете не рассказывать, у меня ипотека уже в 5 банках была, так что я в теме) Ставка по кредиту зависит от конкретных параметров клиента, а не от того через какие контакты он зашел.

Какая смысловая нагрузка вашего ответа: я все знаю но вам не скажу? Ну так и проходили бы мимо...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость